Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Маркетинг

<P align=justify><small>35272</small>

EMC: темпы роста в России впечатляют

Маркетинг · Зарубежные · Платформы

14.10.2006, CNews.ru

На рынке программного обеспечения для управления контентом доля лидера - EMC – составляет 11,3%, cледует из отчета IDC Worldwide (по полученному доходу за 2005 год).


Согласно данным того же исследования, второе место занимает FileNet с долей 9,2% и всего на одну десятую процента меньше у IBM. «В общей выручке EMC доля от продаж программного обеспечения составляет примерно 40% и в Европе, и в США. В целом же, на рынки Европы приходится около трети всех продаж софтверной продукции EMC. Россия пока отстает от развитых стран и не все продукты локализованы. Тем не менее по темпам роста Россия превосходит все регионы, где мы работаем. Наиболее динамичные продажи у Documentum, Smarts, VMware и NetWorker», - рассказал корреспонденту CNews Жан-Клод Бройдо, вице-президент EMC в регионе EMEA.

Действительно, оборот EMC Documentum практически в геометрической прогрессии: прогноз результатов продаж за четвертый квартал текущего года в пять раз превышают итоги первой четверти года. По словам Константина Синюшина, гендиректора «Документум Сервисиз СНГ», официального дистрибутора EMC Documentum в России, по сравнению с прошлым годом рост объема продаж лицензий составляет 70%. «В этом году мы начали активно работать с медийными компаниями, где велика доля электронного мультимедийного контента, - комментирует Константин Синюшин. - Так, в настоящее время уже реализован первый этап проекта с продюсерским центром «Амедиа»». В числе 50 новых заказчиков по EMC Documentum за 2006 год телекоммуникационный оператор «Совинтел», концерн «Росэнергоатом», ФСК ЕЭС, инвестиционная компания «Лидер».

Напомним, что EMC приобрела компанию Documentum в октябре 2003 года, следуя политике расширения рыночного предложения программных продуктов. Поглощения на рынке ПО являются, пожалуй, основным направлением крупных инвестиций. EMC, которая за последние три года сделала приобретений почти на $4,7 млрд значительно расширила область своих интересов, перейдя от экспертизы в области систем хранения и ПО управления ими к поставке комплексных решений в области управления информационной инфраструктурой. Так с 2003 до конца 2005 года в состав EMC вошли компании Legato, Documentum, WMware, Dantz, Smarts, Rainfinity и Captiva. В течение этого года компания осуществила еще ряд приобретений и в состав EMC вошли сервисные компании Internosis, Interlink, компания - поставщик программного обеспечения, репликации и защиты данных Kashya, nLayers) - разработчик программного обеспечения для обнаружения приложений, серверов и устройств, и компания Proactivity. В сентябре этого года стало известно о приобретении вендором еще двух компаний RSA Security - разработчика ПО для шифрования и Network Intelligence, являющейся лидером на рынке защиты информации. Обе компании вошли в состав нового подразделения информационной безопасности ЕМС.

Жан-Клод Бройдо отметил, что рынке программного обеспечения работает так называемое «правило трех». «На рынке систем управления содержанием, на котором мы активно играем, процесс консолидации проходит наиболее быстрыми темпами, чем на любом другом рынке ПО. Со значительной долей уверенности могу предположить, что через пару лет на рынке не останется большого количества компаний – поставщиков систем, а рынок, будет контролироваться тремя производителями», - комментирует для CNews Жан-Клод Бройдо.

Отметим, что направление программного обеспечения приносит большую часть прибыли EMC: вместе с услугами доля ПО составляет 53%. По данным исследования IDC Worldwide за 2005 год, корпорация EMC, мировой лидер в области систем хранения и управления информацией, занимала наибольшую долю рынка программного обеспечения по управлению содержанием. По предварительным прогнозам на этот год, суммарный оборот корпорации EMC вырастет на 14% и достигнет $11 млрд. Рост бизнеса EMC в России в первом полугодии 2006 года составил 68%. Компания поставила в общей сложности 578 Тб, что превышает результат поставок за весь прошлый год – 565 Тб.

© CNews.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=0 ms, find=17 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru