Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Мобильное видео

YouTube перебирается в мобильники

Мобильное видео

28.11.2006, MIGnews.com

Сервис YouTube подписал соглашение с мобильным оператором Verizon Wireless о трансляции своего видеоконтента на телефоны абонентов VZW.


Это сотрудничество двух компаний, о котором было объявлено во вторник, 28 ноября, стало первым "большим делом" для YouTube, с тех пор как он был взят под крыло Google Inc. за 1,76 миллиарда долларов.

Старт проекта планируется на начало декабря, и пока что никакую дополнительную плату за услугу Verizon's V Cast с клиентов VZW взимать не будут. Подписчики других компаний мобильной связи платят за такую услугу по 15 долларов в месяц или 3 доллара в день.

Это эксклюзивная сделка YouTube с VZW, хотя на какой срок она заключена, компании не уточняют, как это и принято в подобных случаях. Ведь, как известно, минимум выдаваемой информации поднимет ажиотаж.

Что стоит отметить, так это "контроль за качеством" контента. На мобильные телефоны будет поступать некоторым образом отобранное видео, а не все подряд. Пользователи также смогут загружать на YouTube свое видео, снятое на телефон Verizon.

Передаваться видеоизображения будут по тому же принципу, какой используется для передачи картинок, известный как Multimedia Messaging Service (MMS).

VZW также подписала отдельное соглашение с телекомпанией Universal Music Group, CBS Corp., Sony BMG Music Entertainment и Warner Music Group Inc..

Что примечательно, сотрудничество с Universal можно считать серьезным успехом, поскольку самая большая в мире компания грамзаписи ранее грозилась предъявить иск за нарушение авторских прав.

© MIGnews.com


Публикации по теме:

22.04. [Мобильная реклама · Мобильное видео · Бизнес] Исследование Adobe показывает: сходство между телерекламой и видеорекламой в интернете растет / CForum.ru

16.12. [Услуги]   Любимые фильмы киностудии «Ленфильм» доступны для владельцев iPnone и iPad / MForum.ru

30.07. [Мобильное видео · Развлечения]  "Связной Загрузка" и RuTube предлагают платные ссылки на бесплатные видеоролики для мобильных телефонов / CForum.ru

25.03. [Мобильное видео · Российские · Развлечения] Авант Мобайл: «Гора самоцветов» внутри каждого мобильного! / CForum.ru

29.10. [Мобильное видео · Российские · Услуги]  Технологии CDNvideo использованы для подачи "прямого эфира" на мобильные устройства / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru