Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Зарубежные

BitTorrent становится легальным

Зарубежные · Маркетинг

02.12.2006, CNews.ru

BitTorrent, разработчик одноименной файлообменной технологии, объявил о партнерстве с восемью медиа-компаниями по легальному распространению их фильмов и телевизионных программ.


По технологии BitTorrent с сайта компании можно будет купить видео 20th Century Fox, G4, Kadokawa Pictures USA, Lionsgate, MTV Networks, Palm Pictures, Paramount Pictures и Starz Media. Ранее, в мае, BitTorrent заключил аналогичное соглашение с Warner Bros. Home Entertainment Group, а в июле – с Hart Sharp Video, Egami Media, Koch Entertainment и The Orchard.

Президент и сооснователь BitTorrent Эшвин Навин (Ashwin Navin) выразил удовлетворённость заключенными договорами как «свидетельством ценности нашего сообщества, технологии и роли, которую мы стремимся играть в мире развлечений и распространения контента». Несмотря на множество игроков на рынке загрузки видео, у BitTorrent довольно высокие шансы стать одной из крупнейших компаний в этой отрасли. Сама технология BitTorrent отличается преимуществами по скорости и распределению трафика: файл разбивается на части, например, по 32 КБ, и размещается на тысячах разных компьютеров. Для загрузки файла необходимо сначала загрузить небольшой головной файл, который размещается на сайте оператора сети. Дальше с ним работает приложение BitTorrent. Во время загрузки файла компьютер пользователя также превращается в сервер, с которого другие могут запросить уже загруженные участки.

Многим пользователям BitTorrent известен как крупный источник пиратских материалов. Однако компания постоянно борется с этим, выявляя и удаляя головные файлы, ведущие к таким материалам. Согласно «Акту об авторских правах в цифровом тысячелетии» США (DMCA) от 1998 года, оператор, предоставляющий ресурсы для свободной загрузки, обязан убирать пиратские материалы по первому требованию правообладателя.

© CNews.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=0 ms, find=19 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru