Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Мобильный маркетинг

<UL> <LI>Встречи: Mobile Marketing Conference - 20-21 июля, Лондон </LI> <LI><A href="http://www.cforum.ru/sub/content/arc/mmarketing.doc">Прогнозы, оценки, мнения</A></LI></UL>

Подарки закончатся вместе с пивом

Мобильный маркетинг · WAP

25.01.2007, Advertology

Всего 2 недели осталось до того, как прекратит свою работу WAP-сайт, разработанный специально для новогоднего бренда пива Tuborg Christmas Brew. Как и бренд Tuborg Christmas Brew, выпускаемый только в период новогодних праздников, сайт wap.tuborg.ru будет доступен пользователям только в течение зимнего сезона, а точнее – до начала февраля.


Контент сайта разработан Kom-studio (http://kom-studio.ru) с учетом особенностей фирменного стиля новогоднего бренда, является оригинальным и бесплатным. Интерфейс управления контентом wap.tuborg.ru реализован специалистами проекта WapStart (http://wapstart.ru).

Сайт wap.tuborg.ru является одним из основных инструментов промо-акций, проводимых ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" в рамках программы мобильного маркетинга.

Отличительной особенностью сайта является сервис "Поздравить лично!", где любой желающий может самостоятельно составить персонализированную мобильную открытку и отправить ее своим друзьям и близким.

Пользователи wap-сайта имеют возможность бесплатно скачать комичные новогодние 3GP мультфильмы, анимационные картинки, рингтоны и реалтоны в неограниченном количестве.

Контент сайта является абсолютно оригинальным и поддерживает линию основной рекламной кампании – "Christmas Fun", но, как уже упоминалось, доступным останется лишь до начала февраля.

В поддержку сайта wap.tuborg.ru специалистами Kom-studio и WapStart был также разработан специализированный сайт wap.xmasfun.ru, содержащий множество дополнительных материалов. Контент сайта эксклюзивен по аудио, визуальной и смысловой проработке, так как был разработан специально для бренда Tuborg Christmas Brew.

В отличие от многих аналогов, созданные WAP-ресурсы доступны для просмотра не только через мобильные терминалы, но и через "большие" Интернет-браузеры, что значительно расширяет их аудиторию.

Компании-разработчики - Kom-studio и WapStart – cделали wap.tuborg.ru максимально удобным и интересным для пользователей WAP. Структура сайта, его техническая проработка и контент соответствуют современным тенденциям и, что не менее важно, требованиям заказчика.

В течение только последнего полугодия командой Kom-studio был успешно выполнен ряд проектов, заказчиками которых выступили такие крупные компании и бренды, как Балтика, Tuborg, Foster’s, Medem, МТС, Olmeca и другие. Также была завершена работа над анимационными эпизодами для третей части телесериала "Виола Тараканова" (производство кинокомпании ТВИНДИ по заказу СТС).

Менее чем за год своего существования WapStart создал более десяти промо WAP-сайтов для известных компаний, работающих не только на потребительском рынке, но и в области шоу-бизнеса. Командой разработчиков WapStart выполнены промо WAP-сайты дезодоранта Axe Effect, телевизионных передач канала ТНТ и фильма "Ледниковый период-2".

О компании ОАО "Пивоваренная компания "Балтика"

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" основано в 1990 году.

"Балтика" - это:

· Лидер российского рынка и один из ведущих европейских производителей пивоваренной продукции с 1996 года

· 10 заводов в 9 регионах России: два ("Балтика-СПб", "Вена") в Санкт-Петербурге (завод "Балтика-СПб" крупнейший и самый современный в Восточной Европе), Ростове-на-Дону, Туле, Самаре, Хабаровске, Ярославле, Воронеже, Челябинске и Красноярске.

· Бренд "Балтика" занимает второе место по продажам в Европе

· Экспорт в 38 стран мира

· Продажи в 97% торговых точках России

· Капитализация Компании более 4 млрд долларов

· 12000 сотрудников

С 1993 мажоритарный акционер Компании – Baltic Beverages Holding AB (BBH), который в свою очередь является совместным предприятием компаний Carlsberg (50%) и Scottish&Newcastle (50%).

Сегодня компания "Балтика" имеет уникальный портфель ведущих брендов:

"Балтика", крупнейший бренд в России и второй по объему продаж в Европе;

"Арсенальное", бренд №2 в России и лидер экономичного сегмента;

"Невское", один из ведущих брендов в премиальном сегменте российского рынка пива;

"Ярпиво", один из ведущих брендов в среднеценовом сегменте;

Tuborg, ведущий лицензионный бренд в России, а также другие широко известные лицензионные бренды - Carlsberg, Foster's, Kronenbourg 1664;

Ведущие региональные бренды, такие как "Самара", "ДВ", "Купеческое", "Уральский Мастер" и "Волга".

Выдающиеся достижения "Балтики" в области маркетинга были неоднократно отмечены престижным званием "Бренд года/EFFIE 2005".

Стратегия компании "Балтика" направлена на производство продукции высочайшего качества, укрепление ведущего положения на российском рынке, активное продвижение продукции на внешний рынок и формирование репутации ведущего мирового производителя пива.

Приоритетное направление развития Компании – производство высококачественного пива и безалкогольных напитков.

О компании Kom-studio

Компания Кom-studio (http://kom-studio.ru) более четырех лет успешно работает на рынке видео и анимационной продукции и намерена укреплять свои позиции. Kom-studio сегодня – это большая команда квалифицированных специалистов, современные технологии, творческий подход, нестандартные решения и качественный результат. Даже маленьким работам мы уделяем большое внимание, от сценария и раскадровки к готовому проекту. Кom-studio одна из первых в России начала разрабатывать и создавать развлекательные фильмы для мобильных телефонов.

Основные направления деятельности:

· Мобильный контент: промо-контент, анимационные сериалы, видео сериалы, видеотоны, анимированные картинки

· Реклама

· Анимация

· Кино и ТВ

· Музыкальное видео

· Корпоративные фильмы

Клиенты компании:

IKEA, British American Tobacco, МТС, Мегафон, Банк Россия, I-Free, УльтраСтар, Балтика, TELE 2, DDT, НТВ, АлРоса, Медем.

О проекте WapStart

WapStart.ru (http://wapstart.ru) - это многоцелевой портал, предназначенный для российской wap-аудитории.

К услугам пользователей: всемирно известная энциклопедия Википедия в мобильном формате (wikipedia.wapstart.ru); прогноз погоды в 2500 городах России и всего мира (pogoda.wapstart.ru); программа телепередач (wap.tv.wapstart.ru), каталог и рейтинг wap-сайтов (top.wapstart.ru), поисковик poisk.wapstart.ru, который умеет искать не только по текстам страниц, но и по медиа-элементам (картинки, музыку, игры, видео и т. д.), сервис анекдотов (wap.anekdot.wapstart.ru), форум (http://wap.forum.wapstart.ru) и мн. др.

Основные направления деятельности:

· разработка wap‑сайтов и сервисов

· разработка бизнес-инструментов для работы в мобильной среде (системы управления рекламой, контентом wap-ресурса и пр.).

· интегрирование с web-ресурсами

разработка и внедрение сервисов WapStart на любые ресурсы WAP.

· продвижение и реклама в мобильном Интернете.

© Advertology


Публикации по теме:

22.01. [Бизнес] Дайджест Mobimarker 19 / CForum.ru

01.08. [Бизнес] «Моби Марк» открыл новый канал коммуникации для digital-рынка / CForum.ru

05.06. [Аналитика, мнения · Бизнес · Мобильный маркетинг · Мобильная реклама · Маркетинг]  Мобильная эра маркетинга или реклама, которая всегда рядом / CForum.ru

23.04. [Мобильный маркетинг · Бизнес]  Мобильный маркетинг для малого бизнеса / MForum.ru

06.02. [Бизнес · Российские · Услуги] Bamboo Group подводит итоги 2011 года / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=0 ms, find=16 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru