Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Разное

Интернет покажет. Население распробовало видео в Сети

Разное · Зарубежные · Аналитика, мнения

31.01.2007, "Ведомости"

Рынок загружаемых через Интернет телевизионных программ и цифровых фильмов к 2012 г. вырастет в 10 раз и превысит $6,3 млрд в год, прогнозируют аналитики Informa Telecoms and Media. Вместе с тем специалисты предупреждают, что поставщиков этого вида контента могут ожидать те же проблемы с пиратством, от которых уже давно страдает звукозаписывающая отрасль.


Благодаря повсеместному распространению технологий широкополосного доступа в Интернет пользователи все активнее загружают на свои компьютеры видеоконтент. В результате доходы YouTube, Google Video, Movielink, Apple iTunes Video и других служб, предлагающих такой контент легально, в ближайшие годы будут расти экспоненциально. Пересылка телевизионных программ по протоколам Интернета развивается также благодаря популярности одноранговых файлообменных сетей. Согласно прогнозу Informa, к 2012 г. мировыми лидерами по уровню проникновения широкополосной связи станут азиатские страны. В Японии такой доступ будет у 91% всех семей, в Южной Корее — у 81%. У Великобритании и США показатель составит 79% и 76%.

Однако исследователи из фирмы Informa отмечают, что поставщики аудиовизуальной продукции рискуют повторить многие ошибки своих коллег из мира звукозаписи. В частности, они склонны слишком благодушно относиться к цифровому пиратству в надежде, что эта проблема решится сама собой. “Но этого не случится, — уверяет Адам Томас, исследователь медийного рынка из фирмы Informa Telecoms and Media. — Компаниям не следует прятать голову в песок, нужно активно осваивать онлайновое телевидение”.

Некоторые крупные вещательные корпорации, в частности американская CBS, уже весьма энергично развивают это направление, но многие, похоже, не знают, как решать проблему пиратства или не желают принимать жесткие меры, опасаясь, что это испортит их репутацию среди потребителей и только усугубит ситуацию.

В свое время студии звукозаписи очень долго не принимали должных мер по борьбе с пиратством, а затем прибегли к довольно неуклюжим попыткам судебного преследования нарушителей. Эти попытки в целом не привели к желаемому результату. Сейчас, когда музыкальные компании освоили онлайновое распространение своих записей, они существенно улучшили свое положение. “Поставщики онлайновых услуг и владельцы видеоконтента могли бы повторить этот успех, — считает Томас. — Компании, которые сами не сделают свой контент доступным в Интернете, больше других пострадают от действий пиратов”. (FT, 28.01.2007, Александр Силонов)

© Эмико Теразоно , "Ведомости"


Публикации по теме:

24.08. [Бизнес] TVJAM ударились в спорт: новый футбольный проект канала стартует уже в августе / CForum.ru

15.12. [Мобильное ТВ · Российские] Контент TVJAM появится на TVIGLE / CForum.ru

03.06. [Мобильное ТВ]   Алишер Усманов открыл онлайн-вещание. Newstube.ru будет транслировать ТВ-новости в интернете / "КоммерсантЪ"

14.11. [Медийные проекты · Российские]  "Первый канал" ищет аудиторию в интернете / CForum.ru

23.10. [Маркетинг · Зарубежные · Разное]  Компьютерная программа телепередач. Аудитория интернет-телевидения растет взрывными темпами / "КоммерсантЪ"


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=0 ms, find=16 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru