Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Мобильная музыка

Omnifone намерен откусить кусочек пирога Apple. Революция на рынке мобильной музыки?

Мобильная музыка · Зарубежные

12.02.2007, CForum.ru

Omnifon запустил службу загрузки полных музыкальных треков, основанную на технологии OTA, ориентированную на работу с самыми различными терминалами с беспрецедентной поддержкой 23 операторов сотовой связи и мейджоров. Цены, установленные на новый сервис, гарантируют ему успех у абонентов.


Первыми операторами, которые реализовали поддержку услуги MusicStation стали Telenor и партнерская сеть Vodafone в Южной Африке - Vodacom. Еще четыре оператора в Западной Европе запустят новинку во втором квартале 2007 года.

Настоящим "прорывом" выглядит то, что британская компания Omnifone, разработавшая сервис, утверждает, что эта услуга для сетей 2.5/3G будет работать на 75% аппаратов, поддерживающих Java и Symbian, что существенно расширяет возможный рынок по сравнению с тем, на что могли рассчитывать владельцы сервисов, ориентированных на специальные мобильные устройства.

Проблему ограниченной памяти аппаратов, характерная для многих бюджетных моделей призвано решить использование клиент-серверного механизма, который позволяет высвобождать место на телефоне для любимых композиций за счет тех из них, которые используются наименее часто.

Подписку на MusicStation можно получить за 2.99 евро в неделю (£1.99 в Великобритании). За эту сумму абонент получает право на неограниченное число загрузок (необходимый объем передачи данных также обеспечивается бесплатно в рамках услуги!), а в рамках более дорогой подписки 3.99 евро (£2.99 в UK), можно получить право неограниченной загрузки, как в мобильный телефон, так и в компьютер, также без дополнительных расходов на передачу данных.

В беседе с корреспондентом ME, директор компании Omnifone Lewis заявил, что MusicStation дает операторам хорошую возможность поддержать развитие сектора мобильной музыки, вслед за объявлением о скором выходе Apple iPhone.

"Появление iPhone вызвало большой резонанс, но бизнес-модель, выбранная компанией Apple основана на оплате за каждый трек, а также допускает загрузку не через оператора", - комментирует Lewisю "MusicStation - прекрасное предложение, к тому времени, как iPhone доберется до Европы, большинство европейцев уже смогут пользоваться нашей новой услугой".

Rob Wells, представляющий компанию SVP Digital, входящую в Universal Music Group International, заявил: “UMG ожидает запуска сервиса MusicStation, это одна из наиболее дружественных к потребителю платформ, при этом обеспечивающая достаточный уровень защищенности, которую мы только видели. Услуга MusicStation и возможности, которые она предоставляет клиенту по мгновенному доступу к музыке с мобильного телефона просто выдающиеся".

Anders Jensen, директо по маркетингу Telenor, комментирует: “Став одним из первых партнеров Omnifone в продвижении на рынок услуги MusicStation, Telenor следует своим обещанием представить своим абонентам в Швеции наиболее инновационные услуги".

Каталог услуги MusicStation собран компаниями Omnifone и Musiwave (Франция), треки доставляются на телефоны абонентов в формате eAAC+.

Omnifone рассказал о своих планах вскоре анонсировать партнерские соглашения в Австралии, Бельгии, Чехии, Франции, Германии, Греции, Гонконге, Венгрии, Ирландии, Италии, Голландии, Новой Зеландии, Филиппинах, Польше, Португалии, Румынии, Сингапуре, Южной Африке, Испании, Турции и США. Россия в этом списке не значится.

© Семен Коротких, CForum.ru , по материалам Stuart O'Brien, Mobile Entertainment


Публикации по теме:

10.10. [Бизнес] Международные компании по продаже музыки придут в Россию. И всех порвут? / CForum.ru

23.05. [Мобильная музыка · Российские · Услуги · Развлечения]  Fidel.ru сделал легальную музыку бесплатной для пользователей / CForum.ru

08.12. [Мобильная музыка · Бизнес · Услуги]  За Spotify платят уже более 750 тысяч пользователей / CForum.ru

26.08. [Мобильная музыка · Бизнес · Развлечения]  На App Store вышел в свет цифровой релиз альбома EXIT project - "Mystery Journey Of Girl With Her Death" / CForum.ru

17.09. [Встречи]  Приглашает VI Mobile VAS Conference, ноябрь 19-20, С.-Петербург / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru