Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Зарубежные

Warner Music близка к покупке EMI

Зарубежные · Ваши права

22.02.2007, "Ведомости"

Warner Music Group удалось уговорить независимых представителей музыкальной отрасли не препятствовать ее консолидации с британской EMI. В обмен компания обещала часть активов и помощь.


Генеральный директор Warner Music Group Corp. Эдгар Бронфман убедил Impala (группа европейских звукозаписывающих компаний) не повторять прошлогодней попытки сорвать сделку. Примерно месяц назад Warner, четвертая по величине звукозаписывающая компания, сделала третьей по величине — EMI предложение о покупке. Неофициальное предложение о покупке Warner сделала 24 января, но призналась только после того, как информация просочилась в прессу. Сейчас британская компания ожидает формальной заявки. Это четвертая попытка слияния компаний за семь лет. Им необходимо объединиться, чтобы снизить затраты, остановить спад продаж и успешнее конкурировать с крупнейшими игроками — Universal Music Group и Sony BMG. Объединенная компания будет сравнима с ними по размерам. После появления последних новостей о возможности сделки цена акций EMI выросла более чем на 8,4%, акций Warner — на 5%.

Пока не известно, сколько будет предложено за EMI (по некоторым данным, около $6 млрд). Рыночная капитализация EMI, цена акций которой в последнее время падала из-за снижения прогноза по прибыли, сейчас составляет $3,75 млрд (у Warner — $2,86 млрд).

Решение о том, быть сделке или нет, — за антимонопольными властями ЕС. Препятствий со стороны американских регуляторов не предвидится, так как EMI не является в США значимым игроком. Один из миноритарных акционеров EMI, Хью Хендри, выступил за слияние с Warner, сообщив, что “потерял доверие” к руководству EMI.

Но решающим фактором станет изменившаяся позиция Impala, в прошлом году выступившей резко против слияния. По словам осведомленных источников, Бронфман почти год вел с ней переговоры по поводу покупки EMI, в последние пару месяцев они активизировались. “Независимые” встали на сторону Warner и пообещали убеждать регуляторов поддержать сделку. “Сейчас в отрасли два сильных игрока и два слабых, — говорит председатель Impala Мартин Миллс. — В результате [сделки между Warner и EMI] останется три сильных игрока и мощный независимый сектор”. По словам руководителей организации, она выступает против ослабления отрасли за счет усиления конкурентов музыкальных компаний, работающих в сфере технологий.

За поддержку Warner пообещала расплатиться активами — часть собственности объединенной компании, включая музыкальные записи, будет продана, в том числе членам ассоциации. Warner также согласилась финансировать создание системы размещения цифрового контента независимыми компаниями. Что еще может получить Impala, пока не известно, но если сделка с EMI не состоится, то ее членам не достанется ничего.

Тем временем ассоциация не собирается менять свою позицию в отношении Sony BMG, которая будет повторно обсуждаться в течение ближайших двух недель, и будет продолжать выступать против покупки BMG Music Publishing компанией Universal Music. Поэтому альянс между Impala и Warner стал неожиданностью для чиновников ЕС. (Использованы материалы WSJ, FT, 21.02.2007.)

© Кирилл Корюкин, "Ведомости"


Публикации по теме:

10.10. [Бизнес] Международные компании по продаже музыки придут в Россию. И всех порвут? / CForum.ru

23.05. [Мобильная музыка · Российские · Услуги · Развлечения]  Fidel.ru сделал легальную музыку бесплатной для пользователей / CForum.ru

08.12. [Мобильная музыка · Бизнес · Услуги]  За Spotify платят уже более 750 тысяч пользователей / CForum.ru

26.08. [Мобильная музыка · Бизнес · Развлечения]  На App Store вышел в свет цифровой релиз альбома EXIT project - "Mystery Journey Of Girl With Her Death" / CForum.ru

17.09. [Встречи]  Приглашает VI Mobile VAS Conference, ноябрь 19-20, С.-Петербург / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 13 ms, lookup=0 ms, find=13 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru