Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Мобильное кино

В Москве прошел финал фестиваля мобильного кино Nokia Live Art

Мобильное кино · Российские

19.03.2007, CForum.ru

15 марта в московском кинокомплексе «Каро-фильм» состоялась церемония закрытия "Фестиваля мобильного кино Nokia Live Art", прошедшего при поддержке компании «Кино без границ». Фестиваль объединил молодых, но уже заявивших о себе режиссеров – лучших студентов ВГИКа, которые в течение двух недель снимали свои концептуальные короткометражные работы смартфонами Nokia N93.


В своих фильмах конкурсанты в полной мере воплотили девиз фестиваля «Живое кино. Живое общение», создав по-настоящему яркое и «живое» кино, отражающее реалии жизни.

Председателем жюри фестиваля «Nokia Live Art» стал Борис Хлебников – режиссер-постановщик, автор фильма «Коктебель». Наряду с ним конкурсные работы оценивали Алексей Попогребский, режиссер и партнер Бориса Хлебникова по сценарию и съемкам фильма «Коктебель», и Сэм Клебанов, кинопродюсер, президент компании «Кино без границ», автор и ведущий передачи «Магия кино» на телеканале «Культура».

«Я думаю, что чем компактнее и мобильнее аппарат, на который вы снимаете видео, тем более спонтанным, непосредственным и свежим может быть результат, – заявил Алексей Попогребский, член жюри фестиваля мобильного кино. – Именно новые формы и, в широком смысле, истории я увидел на Фестивале».

«Навстречу друг другу» — такова была тема конкурсных работ и концепция мероприятия, прошедшего в кинотеатре «Каро Фильм» в ТРК «Атриум». Торжественная церемония закрытия фестиваля, показ работ конкурсной программы «Навстречу друг другу» и награждение победителя состоялись в особой творческой атмосфере мира кино. Гостей церемонии встречали организаторы мероприятия, которые снимали всех собравшихся на видео при помощи Nokia N93i и демонстрировали в режиме реального времени возможности этого нового аппарата от Nokia. Затем в кинозале состоялся премьерный показ работ конкурсной программы и прошла церемония награждения молодого режиссера, занявшего первое место. Победитель конкурса, Александр Усыскин, получил уникальный приз за свою работу «Фильм, которого нет» – мастер-класс от Александра Митты, автора 13 российских фильмов.

Фестиваль мобильного кино «Nokia Live Art» – не первая инициатива Nokia в сфере кинематографа. В 2006 году смартфон Nokia N93 выступил партнером 36-го киевского международного кинофестиваля «Молодість». В рамках фестиваля прошел специальный конкурс с участием молодых украинских режиссеров, которые с помощью Nokia N93 создали короткометражные фильмы на тему «Люблю Киев».

Ранее в возможностях Nokia Nseries как инструментов творческой видеосъемки смогли убедиться и знаменитости мирового уровня, как, например, Гэри Олдмен, создавший в 2006 году с помощью Nokia N93 короткометражный фильм «Donut». Также Nokia N93 уже успел «поработать» камерой профессиональных клипмейкеров, таких как Майк Ходжкинсон (Mike Hodgkinson), автор видеоролика на песню «Oceans» британского исполнителя Роба Дикинсона (Rob Dickinson) и Ирина Миронова (видеоклип на песню Полины Гагариной «Morning»). Увидеть все перечисленные работы можно на интернет-ресурсах Nokia, посвященных мобильному видео: Nokia Nseries Studio и www.sozdaikino.ru.

Одна из задач фестиваля «Nokia Live Art» – продемонстрировать всем, кто интересуется новыми мобильными технологиями и творчеством, что самостоятельно снимать видео – это по-настоящему просто и увлекательно. Благодаря технологическим возможностям, представленным в новейшем поколении смартфонов Nokia, любой творческий человек может выступить режиссером и создать оригинальный видеоклип в духе самых актуальных тенденций ситуативной, спонтанной съемки, ведь ваша жизнь – лучший фильм.

Фестиваль мобильного кино продолжит свою работу и после церемонии закрытия: с 16 по 22 марта в фирменном салоне Nokia в ТРК «Атриум» все желающие смогут ознакомиться с лучшими видеоработами участников фестиваля «Nokia Live Art: Живое кино. Живое общение».

© CForum.ru


Публикации по теме:

27.06. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS с 22-го по 27-е июня 2009 года / CForum.ru

12.05. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS со 12-го по 15-е мая 2009 года / CForum.ru

30.04. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS со 24-го по 30-е апреля 2009 года / CForum.ru

20.04. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS со 20-го по 25-е апреля 2009 года / CForum.ru

19.04. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS со 13-го по 17-е апреля 2009 года / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 208 ms, lookup=0 ms, find=208 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru