Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

RBT

<A href="/sub/content/_RBT.htm">Поставщики и решения RBT </A>

Абоненты СООО "Мобильные Телесистемы" (Беларусь) бьют рекорды по использованию услуги RBT

RBT · СНГ · Маркетинг

30.03.2007, CForum.ru

Как известно, услуга RBT получила различное распространение в разных странах. В Азии проникновение в разы выше, чем в Европе, где услуга балансирует на грани рентабельности. Фантастические результаты демонстрирует рынок Беларуси, где проникновение новой услуги растет по-настоящему ударными темпами. Это не может не внушать оптимизма по поводу российских перспектив. Если, конечно, российские операторы возьмутся за ум.


В настоящее время более 20% абонентов СООО «МТС» по данным компании радуют своих друзей и знакомых любыми мелодиями. Позвонившие им, вместо привычного тонового гудка, слышат в трубке индивидуальные приветствия – музыку или собственное голосовое послание. Такие возможности предоставляет абонентам СООО «МТС» услуга «ТОНИНГ», реализованная на базе сервиса RBT.

"Проникновение услуги по сегодняшним данным составляет более 20%, т.е. из 3,37 миллионов абонентов услугой уже пользуются почти 700 тысяч. Такая результативность бьет рекорды по СНГ. События развиваются по оптимистичному сценарию", - отмечает заместитель генерального директора по маркетингу Артур Олейник. - Услуга тарифицируется, и, с учетом такой высокой популярности, инвестиции вернутся в кратчайшие сроки. Кроме финансовой, наша компания получает и нематериальную выгоду в виде повышения лояльности абонентов".

Поставку «под ключ» решения Ring Back Tone (на базе продукта X-tones) СООО «МТС» осуществила уникальная команда вендоров Bercut-Ericsson. Следует обратить внимание на этот тандем, который обеспечил сравнительно небольшой по мировым меркам российской компании Bercut "доступ к телу" крупнейших операторов СНГ. В тандеме Ericsson решает проблемы, связанные с коммутационной частью, это разумно, учитывая экспертизу компании в этой области, а Bercut предоставляет собственно решение, пользовательские и служебные интерфейсы. Это не единственный пример успешного сотрудничества двух компаний, можно ожидать, что оно продолжится.

В кратчайшие сроки – за 2 месяца – ядро системы было инсталлировано в Минске, а IVR-компоненты установлены в 5 крупных городах Республики Беларусь. Интегратором в проекте выступила компания «Квазар-Микро» один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и странах СНГ.

Поставщик определился в результате тендера, объявленного в феврале 2006 года. Причинами выбора тандема Bercut-Ericsson в качестве партнера по данным компании стали кратчайшие сроки внедрения и сертификации, гибкость, динамичность и оперативность в работе. Важную роль сыграли и те факты, что компания Bercut была первым поставщиком, который осуществил коммерческий запуск услуги Ring Back Tone (на базе продукта X-tones) на территории России и СНГ и выполнил уже 15 инсталляций продукта, что позволяет CForum.ru говорить о лидерстве этой компании по числу успешных инсталляций.

Мы гордимся тем, что нам удалось выиграть тендер в конкурентной борьбе и вывести акцентный продукт на стратегический рынок вместе со стратегическим партнером, ― прокомментировал победу в тендере Владимир Филипьев, заместитель коммерческого директора компании Bercut. ― Мы давно и успешно сотрудничаем с корпоративным центром МТС в Москве и очень рады, что успешно завершили проект в СНГ.

В России на рынке RBT конкурирует четыре компании-поставщика:

  • Bercut
  • NEC
  • Huawei Technologies
  • Comverse

Есть еще небольшие региональные внедрения других компаний, но они не оказывают влияния на расстановку сил на рынке. К сожалению, первый опыт внедрения услуги на федеральной сети, оказался на первых порах негативным и это притормозило рынок. В 2007-м году ситуация, вероятнее всего, изменится и мы будем свидетелями появления RBT в пока что отстающем в данном сегменте "Вымпелкоме". Выход этой компании на рынок придаст новый импульс росту проникновения услуги.

Тема RBT будет подробно рассматриваться в апрельском номере журнала Digital Media Mobile, поскольку этот сектор рынка мобильного контента оценивается CForum.ru, как весьма перспективный в плане увеличения доходов операторов за счет предоставления абонентам дополнительных услуг.

 

Справка

Bercut ( www.bercut.com ) – международный поставщик IT-продуктов для VAS инфраструктуры операторов мобильной и фиксированной связи России, СНГ, Европы, Африки и Ближнего Востока.

124 сайта в 15 странах

770 инсталляций

Головной офис – Санкт-Петербург, Россия

Дочернее предприятие Bercut South Africa (Йоханнесбург, ЮАР)

400 специалистов высокой квалификации

Bercut – ассоциированный член GSM Association, официальный член организации OMA (Open Mobile Alliance), полноправный участник российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800), Инфокоммуникационного Союза.

© CForum.ru


Публикации по теме:

13.10. [Бизнес] Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

25.01. [RBT · Услуги · СНГ]  Занимательная бесплатная опция "Свой Гудок" для абонентов Tele2 Казахстан / CForum.ru

26.12. [RBT]  Как увеличить доход от RBT? / MForum.ru

02.08. [RBT · Российские] Топ-10 RBT России в июне 2011 года. Версия INTECH / CForum.ru

14.06. [RBT · Российские]  Топ-10 RBT России в мае 2011 года. Версия INTECH / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru