Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Встречи

<STRONG><!--A href="http://www.cforum.ru/content/meetings2006.htm">Календарь встреч 2007 года</A>&nbsp;:&nbsp;<A href="http://www.cforum.ru/content/meetings2006.htm">Предстоящие</A>&nbsp;&nbsp;<A href="http://www.cforum.ru/content/meetings2006_arc.htm">Прошедшие</A--></STRONG> <A href="http://www.cforum.ru/news/article/090914.htm">Материалы форума "Цифровой маркетинг" Россия 2009</A></p>

В поисках дополнительных услуг «третьего поколения» собирались в Киеве

Встречи · СНГ

05.04.2007, CForum.ru

Рынок телекоммуникаций в Украине в последнее время демонстрирует динамичные темпы роста и высокую насыщенность событиями. В прошлом году компания «Телесистемы Украины» сделала серьезную заявку на развитие первой в Украине сети третьего поколения под брендом PEOPLEnet. И уже сегодня воспользоваться услугами оператора могут жители Киева, Днепропетровска, Одессы и Харькова.


26 марта на очередной встрече Mobile Monday в Киеве представители компании «Телесистемы Украины» поделились с присутствующими своей бизнес-стратегией на ближайшие 2 года. Инвестиции в развитие компании составляют $180 млн. и до конца 2008 года «Телесистемы» планируют развернуть свою сеть во всех городах страны, тем самым приобретая статус национального оператора в стандарте CDMA 2000. Свое основное преимущество перед GSM-операторами представители PEOPLEnet видят в возможности широкополосного доступа в Internet, а также в запуске инновационных дополнительных услуг в рамках своей сети.

Телекоммуникационный бизнес не терпит инертности по отношению к передовым решениям и это хорошо понимают специалисты PEOPLEnet. Во время конференции компания представила свои условия подключения контент-провайдеров к сети PEOPLEnet и сотрудничества с ними. Одна из новинок от молодого оператора – это возможность использовать платформу BREW, благодаря которой оператор сможет предоставлять дополнительные услуги в стандарте CDMA 2000, а пользователи - закачивать на телефоны «тяжелый» контент быстрее. Эта платформа не поддерживается в сетях стандарта GSM и в Украине будет запущена впервые.

Основной организатор Mobile Monday Украина, компания QArea, является сертифицированным разработчиком BREW и вот уже несколько лет успешно занимается разработкой BREW-приложений и игр, а также их портированием для зарубежных компаний, работающих в сетях 3G. Специалисты мобильного подразделения QArea прогнозируют, что BREW-приложения быстро найдут в Украине своих поклонников как в развлекательной, так и в бизнес-сфере. По словам проект-менеджера компании QArea Романа Разуваева в ближайшее время большую популярность приобретут многопользовательские игры и мобильные онлайн-сообщества, которые займут свою нишу на рынке дополнительных услуг в Украине:

«Многопользовательские игры – это абсолютно новый рынок для контент-провайдеров, ведь такие игры будут покупать даже те, у кого любых других игр предостаточно. При продаже многопользовательских игр можно использовать сообщества пользователей как новый канал распространения игры, кроме того, местами продажи многопользовательских онлайн-игр станут точки доступа к серверу с игрой в аэропортах, на железнодорожных станциях, метро и любых других местах длительного ожидания.»

Рынок дополнительных услуг 3G в Украине только начинает развиваться и успех его развития напрямую зависит от инновационных стратегических решений. На конференции Mobile Monday Украина компания PEOPLEnet заявила о своем желании сотрудничать и развиваться вместе со всеми поставщиками услуг, которые предлагают нестандартные решения и абсолютно новый взгляд на рынок VAS: «3G – это не только технология, это абсолютно новый подход к бизнесу и партнерству!»

© Mobile Monday, CForum.ru


Публикации по теме:

11.03. [Встречи · СНГ] Mobile Monday Ukraine возобновит работу 21 марта / CForum.ru

20.03. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS со 16-го по 20-е марта 2009 года / CForum.ru

08.04. [Аналитика, мнения · Маркетинг · СНГ]  МТС-Украина представляет итоги работы на рынке контент-услуг во 2-ой половине 2007 года / CForum.ru

15.02. [Встречи]  В С.Петербурге прошла встреча Mobile Monday St.Petersburg

22.11. [СНГ]  В MoMo Ukraine подвели итоги Mobile Monday Awards / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru