Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Визитка

А1 меняет стратегию

Визитка · Российские · Бизнес

27.04.2007, CForum.ru

Компания «А1: Первый альтернативный контент-провайдер» изменяет стратегические направления развития. Теперь внимание будет сосредоточено на следующих направлениях: мобильный маркетинг, мобильные community сервисы, интерактивные сервисы для ТВ, а также WAP-проекты.


«Место мобильного маркетинга уже определено: все чаще большие рекламные кампании не обходятся без мобильного промо. В скором времени аналогичная ситуация должна сформироваться вокруг мобильных сообществ. Маркетинговые тренды говорят о растущей потребности в области прямых коммуникаций с потребителем», - сообщает генеральный директор компании А1 Кирилл Сафонов.

Мобильные сообщества потребителей – стартовое направление с серьезными притязаниями на будущее - это не только плановый мобильный сервис, но и новый маркетинговый инструмент. Поэтому данное направление обозначено как наиболее перспективное. Компанией «А1: Первый альтернативный контент-провайдер» разработано решение J-Box по созданию кастомизированных приложений для мобильных телефонов на базе технологии J2ME. Данное решение является конструктором для моделирования мобильных community-сервисов, интерес к которым со стороны потребителей оценивается достаточно высоко. Среди его возможных функций: онлайн общение внутри приложения, новостной канал (RSS), блоги, фоторепортажи с мест событий (загрузка фото и других файлов из телефона), мессенджеры и др. социальные сервисы.

Первое интерактивное приложение было внедрено для бренда пива Т в 2006 г. На данный момент функционируют 2 проекта – Оглобля!, собственный проект компании А1, и внутрикорпоративное приложение для пива Redd’s.

ТВ-проекты с самого начала существования компании А1 являлись приоритетными благодаря телеканалу A-One, для которого был разработан спектр мобильных услуг.

«Мы постепенно вводили новые услуги, такие как IVR чаты, интерактивное формирование эфира и т.д. В дальнейшим мы планируем продолжать в том же темпе, внедряя полноэкранные игровые сервисы, например», - комментирует исполнительный директор А1 Александр Пухов.

Что касается WAP проектов, то это, в первую очередь, WAP реклама, потенциалы которой в компании оцениваются очень высоко.

Таким образом, в ближайшее время компания планирует сконцентрировать собственные ресурсы на наиболее доходных и, как следствие, привлекательных направлениях.

© CForum.ru


Публикации по теме:

30.11. [SMS-интерактив · Бизнес · Российские · Услуги]  "Медиа-холдинг A1" обеспечил транспорт для SMS-голосования на выборах / CForum.ru

25.09. [Мобильные платежи · SMS-интерактив · Маркетинг]  "А1: Первый альтернативный контент-провайдер" оценил объем рынка SMS-платежей в $300 млн / CForum.ru

26.08. [Бизнес]   А1 становится больше на ONE AGILE / MForum.ru

25.08. [Мобильный маркетинг · Российские · Интервью]  Александр Пухов, "ONE AGILE", "Мобильному маркетингу стало тесно в рамках материнской компании" / CForum.ru

25.06. [Встречи]  Тренды рынка мобильного контента. Обсудили на МоСо / MskIT.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru