Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

LBS

МТС расширяет зону действия услуги "МТС-Поиск" на 10 областей Центрального региона России

LBS · Услуги

15.05.2007, CForum.ru

"МТС-Поиск" будет действовать во Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областях.


«МТС-Поиск» - это комплекс услуг, основанных на определении текущего местоположения мобильного телефона абонента МТС. Координаты абонента устанавливаются на основе анализа сигнала с мобильного телефона на ближайших базовых станциях. При этом дополнительного оборудования или настроек не требуется. Точность определения - несколько сотен метров в областных центрах и до нескольких километров в районах области. Определение координат происходит только с согласия владельца.

Теперь у абонентов МТС появляется множество новых возможностей: при помощи своего мобильного телефона можно ориентироваться в городе, найти новых знакомых по соседству, участвовать в играх, находясь одновременно в реальном мире и в игровом пространстве.

Особый интерес представляют услуги отслеживания перемещений сотрудников, автомобилей или грузов для корпоративных пользователей (услуга «Мобильные сотрудники»), а также услуги для частных пользователей по определению местонахождения детей, престарелых родителей, знакомых и друзей (при их согласии).

Услугами определения местоположения можно пользоваться как с мобильного телефона (с помощью SMS или WAP) так и с помощью сети Интернет, на портале МТС-Поиск www.mpoisk.ru. Зарегистрировавшись на портале МТС-Поиск, абонент получает доступ к электронной карте города, на которой реализованы различные услуги на базе мобильного позиционирования.

Для удобства абонентов услуги портала «МТС-Поиск» сгруппированы в пять разделов: «Мой город», «Мой бизнес», «Наши дети», «Мои друзья» и «Мой автомобиль».

В разделе «Мой город» представлена услуга «Где я», которая позволяет абоненту определить собственное местоположение и получить информацию о расположении разнообразных объектов городской инфраструктуры. Наглядный рубрикатор позволяет легко найти ближайшие объекты: рестораны, клубы, концертные залы и кинотеатры, медицинские центры и т. п.

Раздел «Мой бизнес» будет особенно интересен деловым людям. Представленные здесь услуги позволят организовывать взаимодействие между сотрудниками компании и обеспечивать их безопасность. На интерактивной карте города система покажет Вам, где сейчас едет тот или иной автомобиль, когда курьер добрался до офиса партнеров, куда доставили товар.

В разделе «Наши дети» собраны услуги, которые позволяют родителям определять местоположения детей в любое время суток с помощью мобильного телефона. Запросы на определение местоположения могут быть закрытыми для детей.

В разделе "Мои друзья" находится группа услуг, предоставляющих абонентам МТС широкие возможности для общения с друзьями и поиск новых знакомств по интересам.

Раздел «Мой автомобиль» содержит сервисы, полезные каждому автомобилисту. Определение местоположения автомобиля, определение местоположения ближайших объектов, связанных с автотранспортом (АЗС, СТО, автомойки, посты ДПС), определение местоположения других ближайших объектов (кинотеатры, рестораны, банкоматы, точки доступа Wi-Fi от МТС, и т.п.).

Абонентам МТС Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей в период тестовой эксплуатации доступны следующие услуги «МТС-Поиск»: «Мобильный ребенок», «Мобильные сотрудники», «Локатор» и «Компас».

Все услуги предоставляются бесплатно в течение двух месяцев.

Более подробную информацию об услугах «МТС-Поиск» можно найти по адресу: www.mpoisk.ru или www.mts.ru, а также на wap-портале wap.mts.ru

© CForum.ru , пресс-релиз компании


Публикации по теме:

19.01. [SMS-интерактив · Услуги · Российские]  МТС будет информировать московских автовладельцев об эвакуации их автомобилей / CForum.ru

16.06. [Встречи]  Ярослав Свинцов, МТС, "Новые реалии российского контентного рынка". Конспект выступления и слайды презентации / CForum.ru

03.06. [Услуги · Развлечения · Российские]  i-Free о запуске мобильной соцсети "Тусим" с LBS / CForum.ru

04.07. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS с 29-го июня по 3-е июля 2009 года / CForum.ru

11.06. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS с 8-го по 11-е июня 2009 года / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 33 ms, lookup=0 ms, find=33 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru