Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Разное

Музыкальный “Стрим”

Разное · Маркетинг

29.05.2007, "Ведомости"

Крупнейший по числу абонентов московский интернет-провайдер “Комстар-Директ” осенью начнет продавать легальные музыкальные записи на портале “Стрим.Music”. Компания надеется окупить проект менее чем за полтора года.


ЗАО “Комстар-Директ” (бывшее “МТУ-Интел”) предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL (бренд “Стрим”), IP-телевидения и др. Число интернет-пользователей в апреле превысило 400 000. Акционеры — “Комстар — Объединенные телесистемы” (51,8% ) и “Система Масс-Медиа” (48,1%).

В конце III квартала “Комстар-Директ” откроет интернет-магазин цифровой музыки “Стрим.Music”, сообщил вчера гендиректор компании Владимир Малявин. Он не раскрыл размер инвестиций в проект. Будущие расценки на контент тоже не разглашаются, но, по словам замгендиректора “Комстар-Директ” Мины Хачатрян, “они будут ниже, чем в Европе, и чуть выше, чем на российском рынке”. Каталог, по ее словам, будет включать несколько сотен тысяч композиций и все они, согласно договорам с правообладателями, будут защищены от копирования. Хачатрян подчеркнула, что по бизнес-плану проект должен выйти на безубыточность к концу 2008 г.

Портал будет доступен всем интернет-пользователям, но абоненты “Стрим” получат льготы и бонусы. Хачатрян не скрывает, что одна из основных целей проекта — повысить лояльность существующих абонентов “Стрим” и привлечь новых. Малявин уверен, что “Стрим.Music” сможет успешно конкурировать с пиратскими музыкальными сайтами.

“Нулевыми” называет перспективы нового интернет-магазина представитель ООО “Медиасервисез” (владеет сайтом allofmp3.com, против которого в 2006 г. подали иск с обвинениями в пиратстве четыре крупные звукозаписывающие фирмы).

“Сейчас в России по большому счету не покупают музыку через Интернет”, — объясняет он, напоминая, что прежде у “Стрим” была партнерская программа с allofmp3.com. “Если с тех пор психология пользователей не изменилась, то покупать у них будут на $2000-5000 в месяц”, — считает он.

Гендиректор системы Soundkey.ru, продающей легальную цифровую музыку, Соня Соколова считает, что успех нового проекта “Комстар-Директ” будет зависеть от того, насколько интересный контент и набор услуг они предложат. По ее оценке, российский покупатель не готов платить за легальную mp3-песню более $0,3, лишь в исключительных случаях — например, если это запись с только что вышедшего альбома — цена может составлять $0,5.

Планы “Комстар-Директ” окупить “Стрим.Music” менее чем за 1,5 года Соколова подвергает сомнению: “Наш проект существует с октября 2006 г., но в этом году на безубыточность мы еще не выйдем”.

© "Ведомости"


Публикации по теме:

06.10. [Бизнес] Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

23.05. [Мобильная музыка · Российские · Услуги · Развлечения]  Fidel.ru сделал легальную музыку бесплатной для пользователей / CForum.ru

23.03. [Визитка · Мобильная музыка · Развлечения]  ОАО «ЮТК» совместно с ООО «Интертех» и ООО "Соцмедиа" разработали для абонентов ЮТК новый музыкальный сервис disel.musicfun / CForum.ru

13.07. [Маркетинг]  Пользователи Рунета боятся платить за лицензионный контент / CForum.ru

30.06. [Платформы · Бизнес]  Контент-провайдер «Никита Мобайл» запустил USSD-портал для сотового оператора Армении на базе платформы WINGS / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 158 ms, lookup=1 ms, find=157 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru