Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

«Скай Линк» начинает коммерческую эксплуатацию видеосервисов в Москве

Мобильное ТВ · Маркетинг · Мобильное видео

01.06.2007, CForum.ru

«Скай Линк - Москва» успешно завершил опытную эксплуатацию видеосервисов и приступил к предоставлению услуг «Мобильное телевидение» и «Видеотека» в Московском регионе в коммерческом режиме.


Для подписчиков: данные о трафике и росте ARPU, .pdf

За каждое подключение к просмотру телевизионного канала теперь будет взиматься разовая плата в размере 0,34$, за просмотр видеоролика плата составит от 0,52$ до 1,72$, в зависимости от ценовой категории видеоконтента*, а также будет помегабайтно оплачиваться трафик передачи данных в соответствии с тарифным планом абонента. Стоимость доступа к просмотру видеоконтента сообщается абоненту автоматически перед каждой трансляцией, после подтверждения согласия на просмотр сумма списывается с его счета.

«Мы имеем возможность транслировать видео в потоковом режиме, и это самый наглядный способ увидеть преимущества 3G в действии. Наша стратегия – зарабатывать на передаче данных, поэтому установлена минимальная плата за клик, а основной доход мы рассчитываем получать от помегабайтной тарификации трафика. С августа прошлого года, когда началась опытная эксплуатация видеосервисов, трафик передачи данных вырос в 3 раза до 13 Тб в месяц, трафик видеосервисов за этот период составил 0,5 Тб. Наш интернет-пользователь потребляет сейчас в среднем в месяц 275 Мб трафика передачи данных. Мы рассчитываем, что доля видеоконтента в этом трафике может составить до 50 Мб» - сказал Александр Никитин, заместитель генерального директора по коммерции «Скай Линк - Москва».

На начальном этапе коммерческой эксплуатации, абоненты получат возможность подключаться к платным online-трансляциям четырех каналов: ТНТ, MUSIC BOX TV, MUSIC BOX RU, Юмор ТВ и смотреть видеоролики различной тематики, сгруппированные по нескольким категориям. Часть контента планируется оставить в открытом доступе**. В дальнейшем планируется значительное расширение списка ТВ-каналов, готовых вести трансляцию в мобильном режиме.

Для того чтобы воспользоваться услугами «Мобильное телевидение» и «Видеотека», абонентам «Скай Линк – Москва», ранее установившим в телефон Ubiquam U-300 видеоплеер Vyuga MediaBoard, в течение двух месяцев необходимо обновить версию программы на новую, в функционал которой входит опция уведомления о стоимости контента. Владельцы телефонов с версией ПО не ниже 30.01.02.20 смогут установить новый видеоплеер из «Каталога приложений», а пользователям, у которых версия ПО ниже означенной, необходимо обратиться в офис «Скай Линк – Москва» для обновления ПО. Во все новые телефоны Ubiquam U-300 новая версия видеоплеера будет устанавливаться изготовителем.

За девять месяцев опытной эксплуатации, с августа 2006 по май 2007 г., около 5% абонентов воспользовались видеосервисами, что соответствует собственным прогнозам Скай Линк и мировой практике оказания мультимедийных услуг на базе технологии BREW в действующих 3G-сетях.

* на первом этапе контент классифицирцется по трем ценовым категориям, по решению правообладателя контента и компании-агрегатора.

**на условиях помегабайтной тарификации трафика передачи данных в соответствии с тарифным планом абонента.

© CForum.ru


Публикации по теме:

27.11. [Бизнес] Мобильное ТВ: станут ли подписчики платить? / CForum.ru

27.11. [Бизнес]  IX Mobile VAS and Applications Conference. Материалы / CForum.ru

26.11. [Бизнес] Тви-трансляция с 9-й VAS Conference 22-23 января 2012 года / CForum.ru

09.06. [Маркетинг]  MoCO2011: Оксана Панкратова, "Мобильный контент и сервисы-2011. Новая реальность" / CForum.ru

21.11. [Встречи · Российские · Аналитика, мнения · Интервью · Маркетинг]  Дмитрий Юмашев, VAS Media, круглый стол "Развитие рынка мобильных VAS-услуг" / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 88 ms, lookup=0 ms, find=88 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru