Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Платформы

<P><A href="http://www.cforum.ru/content/platforms.htm">Поставщики платформ и решений</A>,&nbsp; <A href="http://www.cforum.ru/sub/kioski.htm">Контент-киоски</A></P>

Контент в мобильном интернете: революция неизбежна

Платформы · Разное

18.07.2007, CForum.ru

Компания Bemobi - о вопросах, связанных с использованием контента в мобильных устройствах, о появлении на российском рынке он-лайн платформы для разработки разных версий сайта для мобильных устройств.


Какие требования предъявляет интернет-пользователь к контенту? Контент должен быть разнообразным, качественным и доступным. Пользователь мобильного Интернета хочет того же.

Сегодня пользователь мобильных сетей вынужден выбирать из двух конкурирующих типов контента – традиционного веб-контента и мобильного контента, предлагаемого контент-провайдерами. Ни тот, ни другой не являются удовлетворительными с точки зрения потребителя.

Веб-контент характеризуется своей бесплатностью, легкостью обработки благодаря поисковым машинам, безграничным и постоянно растущим объемом. Веб-контент идеален для потребления на стационарном компьютере и ноутбуке, но им неудобно пользоваться в мобильных сетях. Веб-контент не оптимизирован под маленькие экраны и ограниченные функциональные возможности мобильных браузеров.

Контент мобильных провайдеров (мобильный контент) специально создан для мобильных экранов. Он производится не как информация, а как сумма отдельных единиц товара для прямых продаж. Сайт контент-провайдера – это не средство массовой информации, а контент-магазин. Объемы, разнообразие и коммуникационные возможности такого мобильного контента очень невелики.

Что окажется более привлекательным для пользователя по мере развития рынка мобильного интернета: широкий ассортимент бесплатного веб-контента или скромный выбор платного контента провайдеров? Ответ очевиден. На рынке уже появились компании и продукты, нацеленные на развитие мобильного интернета через адаптацию веб-контента под мобильные устройства. Главного козыря – монополии на качественное отображение контента в мобильных устройствах – контент-провайдеры вскоре могут лишиться.

«Представьте себе он-лайн газету, в которой каждая фотография стоит 1 доллар, и каждая рубрика – гороскопы, афиша, анонсы – все по доллару, говорит Е.Ашарапова, заместитель ген. директора компании Bemobi. Очевидно, что с развитием мобильного интернета потребителей подобных услуг будет оставаться все меньше. Угрожает ли это рынку контент-провайдинга? Нет, скорее стимулирует его развитие и рост качества услуг. Провайдер всегда может привлечь пользователя своими уникальными продуктами, не имеющими бесплатных аналогов в вебе».

Компания Bemobi  вышла на рынок мобильного интернета в 2006 году. В июле 2007 Bemobi представила платформу для разработки, хостинга и управления парками сайтов (пакетами версий сайтов, адаптированных для любых мобильных устройств, обладающих доступом к Интернету). Система управления на платформе Bemobi включает в себя конструктор сайтов - визуальную версию, использующую технологию drag’n’drop.

В настоящее время конструктор работает в режиме бета-тестирования. Принять в нем участие могут все пользователи, зарегистрировавшиеся на сайте компании. В конце бета-тестирования участники получат в подарок флэш-накопители. В период тестирования разработка и адаптация сайтов под мобильные устройства в соответствии с фирменным стилем заказчика проводится специалистами Bemobi.

© CForum.ru


Публикации по теме:

01.07. [Платформы · Услуги]  i-Free развивает Quick Response / SpbIT.ru

22.04. [Встречи]  Bemobi: мобильный интернет – медиа-канал будущего / CForum.ru

21.02. [Разное]  Запущена мобильная версия портала E-Xecutive / CForum.ru

19.01. [Мобильное видео · Российские]  Видео ушло в wap / MSK IT

30.11. [WAP · Российские · Разное]  Bemobi представляет мобильную версию "Информационной карты дня в сфере образования" / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru