Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Визитка

"Он не окно, я в окно и не плюну, мне будто дверь в целый мир прорубили" - Nokia презентовала Ovi - "дверь" в мир мобильного и обычного интернета

Визитка · Мобильная музыка

29.08.2007, CForum.ru

Мало нам было "окон" от Microsoft, теперь и Nokia решила сделать свой масштабный вклад в развитие интернет-сервисов. Начинание получило название Ovi (по фински - дверь). Первыми сервисами Ovi станут музыка, игры и навигационные карты.


Сегодня Nokia представила Ovi – новый бренд компании для интернет-сервисов. Анонсируя Ovi, компания расширяет сферу своей деятельности, которая будет охватывать не только мобильные устройства, но и широкий ассортимент интернет-сервисов. Ovi, что в переводе с финского значит «дверь», обеспечит пользователям простой доступ к существующим сетям, сообществам и контенту, а также будет играть роль шлюза к сервисам Nokia.

В качестве составных частей Ovi Nokia представила музыкальный магазин Nokia Music Store и Nokia N-Gage – два сервиса, упрощающих для пользователей поиск, прослушивание и приобретение музыки и игр самых популярных исполнителей и издателей, включая эксклюзивный контент, доступный только через Nokia. Кроме того, посредством Ovi будет обеспечиваться доступ к Nokia Maps – навигационному сервису, предлагающему карты, путеводители и многое другое для совместимых мобильных устройств. В ближайшие месяцы Nokia намерена добавить в Ovi новые интернет-сервисы.

Выступая на мероприятии Nokia Go Play в Лондоне, президент и генеральный директор Nokia Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo) представил Ovi и новые сервисы Nokia для пользователей, а также рассказал о будущих планах Nokia в качестве интернет-компании: «Развитие отрасли идет в направлении интернет-конвергенции, и Ovi отражает концепцию соединения интернета и мобильности от Nokia. Nokia – ведущий в мире производитель мобильных устройств. В будущем мы намерены поставлять отличные устройства в сочетании с превосходными возможностями и сервисами, которые упростят для пользователей раскрытие всего потенциала интернета».

«Мы вышли на этот путь ранее в этом году, представив навигационный сервис, а теперь решили объединить все наши сервисы под единым брендом – Ovi. В ближайшие 12 месяцев мы интегрируем в Ovi новые элементы пользовательского интерфейса, пакеты услуг и веб-сообщества», – добавил Калласвуо.

Ovi – один ключ ко всем дверям

Ovi (http://www.ovi.com ) представляет собой шлюз к интернет-сервисам Nokia, таким как музыкальный магазин Nokia Music Store, сервис Nokia Maps и игры N-Gage. Кроме того, он откроет дверь к интернет-сообществам, обеспечивая пользователям доступ к своему контенту, различным сообществам и контактам через единый интерфейс, как напрямую с совместимого устройства Nokia, так и с компьютера. Первая версия Ovi.com на английском языке предположительно будет запущена в четвертом квартале 2007 года, а в первой половине 2008 года этот портал пополнится новыми функциями и языками.

Nokia Music Store – вся музыка мира в вашем кармане

Музыкальный магазин Nokia Music Store (http://music.nokia.com ) предлагает миллионы композиций от известнейших исполнителей, независимых звукозаписывающих лейблов, а также широкого спектра местных исполнителей со всего мира. Доступ к магазину возможен как с настольного компьютера, так и с совместимых устройств Nokia, например, с мультимедийных компьютеров Nokia N81 и Nokia N95 8GB. Магазин предоставляет возможность поиска музыки, приобретения понравившихся композиций или добавления их в список для последующей загрузки. Приобретенные композиции можно легко перенести на мобильное устройство, чтобы с помощью встроенного музыкального проигрывателя создавать списки воспроизведения и управлять своей музыкальной коллекцией на ходу.

N-Gage – платформа мобильных игр

N-Gage предлагает простой способ поиска, опробования и приобретения игр отличного качества напрямую с совместимого устройства Nokia. Выбрав приложение N-Gage на совместимом устройстве Nokia, вы сможете ознакомиться с доступными играми, связаться с друзьями, прочитать обзоры и загрузить бесплатные демо-версии. Приобрести понравившуюся игру очень легко – с помощью кредитной карты или со своего счета у оператора связи. В версии для N-Gage свои самые популярные игры выпускают такие издатели, как Electronic Arts и Gameloft. Данное приложение можно будет загрузить по адресу http://www.n-gage.com  предположительно с ноября 2007 года.

«Мы знаем, что у пользователей востребован интегрированный доступ к качественному контенту без ограничений, связанных с необходимостью находиться у компьютера или перед экраном телевизора. С помощью сервисов Nokia Music Store и N-Gage можно получить доступ ко всему лучшему из мира музыки и игр напрямую со своего мультимедийного компьютера Nokia Nseries, – заявил Ансси Ванйоки (Anssi Vanjoki), исполнительный вице-президент и генеральный директор Nokia Multimedia. – Мы предполагаем, что мобильные устройства станут самой популярной платформой – "четвертым экраном" – для наслаждения цифровым контентом. Ovi сделает нашу концепцию интернет-сервисов реальностью, превратившись в место, где пользователи смогут творить, делиться информацией и получать факты, ощущения и эмоции в любое время».

Музыкальный магазин Nokia Music Store обеспечивает потоковую передачу треков на персональный компьютер, а также покупку отдельных композиций и альбомов. Динамический модуль рекомендаций по музыке и списки воспроизведения по жанрам позволяют узнать, какую музыку слушают другие пользователи. Магазин откроется для пользователей основных стран Европы этой осенью. Через несколько месяцев появятся дополнительные магазины в Европе и Азии. В Европе отдельные композиции будут стоить ?1,00, альбомы – от ?10.00, а ежемесячная подписка на потоковое прослушивание на ПК – ?10.00.

Разумеется, Nokia не была бы нокией, если бы не предложила также и несколько девайсов, специально разработанных с учетом планов компании:

© CForum.ru


Публикации по теме:

10.10. [Бизнес] Международные компании по продаже музыки придут в Россию. И всех порвут? / CForum.ru

23.05. [Мобильная музыка · Российские · Услуги · Развлечения]  Fidel.ru сделал легальную музыку бесплатной для пользователей / CForum.ru

08.12. [Мобильная музыка · Бизнес · Услуги]  За Spotify платят уже более 750 тысяч пользователей / CForum.ru

26.08. [Мобильная музыка · Бизнес · Развлечения]  На App Store вышел в свет цифровой релиз альбома EXIT project - "Mystery Journey Of Girl With Her Death" / CForum.ru

17.09. [Встречи]  Приглашает VI Mobile VAS Conference, ноябрь 19-20, С.-Петербург / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=0 ms, find=9 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru