Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

"Хозяйке на заметку"

E-NOW будет продавать тексты песен

"Хозяйке на заметку" · Услуги · Российские · Ваши права

04.09.2007, CForum.ru

Контент-провайдеры находят все новые и новые варианты - как заработать на том, что еще вчера было бесплатным. Теперь деньги будут брать не только за скачивание или прослушивание звуковых записей музыки и песен, но и за просмотр текстов песен. Во всяком случае, таким бизнесом решила заняться компания "Контент и право".


1 сентября 2007 года в системе дистрибьюции цифрового контента E-NOW компании "Контент и право" стала доступна новая услуга - скачивание текстов песен.

"Запуск новой услуги во всероссийский день знаний символичен, - пояснил по поводу запуска услуги совладелец E-NOW Андрей Черкасов. Не секрет, что при прослушивании песни некоторые слова непонятны, к тому же у подрастающего поколение чтение стихов немодно. Тем не менее, зачастую тексты некоторых песен можно смело цитировать любимому человеку, использовать в сочинениях, заголовках статей. Этот слой культуры отошёл на второй план с развитием средств массовой информации, в том числе появлением сборников стихов. Запуская новую услугу, мы не сомневаемся в её будущей популярности, вспомните хотя бы 80-ые годы, когда из рук в руки переходили потрёпанные тетради, исписанные текстами, списанне на слух с магнитофонов.

Мы понимаем, что теперь нам предстоит работа по устранению нелегально размещённых текстов в сети, но смею заверить, что с большинством владельцев сайтов, размещающих подобный контент, устные беседы уже проведены и достигнуты определённые договорённости. Рекомендованная стоимость скачивания одного текста - 2 руб. Тексты одного альбома стоят не более гамбургера, а выбор наполнения желудка или мозгов, остаётся за пользователем".

Можно предположить, что владельцам сайтов, которые на сегодняшний день публикуют тексты песен, делаются предложения о присоединении к партнерской программе E-NOW. Тем, кого это предложение не заинтересует, вероятно, можно грозить судебным преследованием, хотя на практике подобные процессы можно пересчитать буквально по пальцам. Вряд ли следует предполагать, что одной компании удастся добиться удаления из сети текстов, распространяющихся сейчас на свободной основе. Да и ассортимент, предлагаемый компанией "Контент и право" пока что крайне беден - на своем сайте компания информирует, что в системе доступно 858 текстов, а с 1800 авторами и исполнителями заключены прямые договора на использование их произведений. Между тем, число "нелегально размещенных" текстов песен только на одном российском ресурсе может достигать 400.000.

По данным компании ООО "Контент и право", легальная услуга по скачиванию текстов песен предлагается пользователям в России впервые.

© CForum.ru


Публикации по теме:

18.12. [Бизнес] Приложение WiFire TV теперь доступно на iPhone / CForum.ru

01.05. [Бизнес] Apps: Как сэкономить на такси - Таксометра.нет / CForum.ru

30.04. [Бизнес] Компания i-Free фокусируется на перспективных направлениях деятельности / CForum.ru

13.04. [Бизнес] Look4Peer объединит выпускников ведущих вузов / CForum.ru

03.12. [Бизнес] VimpelCom подписал партнерское соглашение с WhatsApp / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru