Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

WAP

Cosmo получил WAP-версию сайта от WapStart

WAP · Медийные проекты · Российские

10.09.2007, CForum.ru

Если сравнительно недавно практически все "бумажные" популярные издания осознали необходимость полноценного интернет сайта, то сейчас идет волна осознания необходимости и WAP-сайта, адресованного пользователям мобильного интернета.


Издательский Дом Independent Media при участии компании WapStart запустил мобильную версию журнала Cosmopolitan wap.cosmo.ru.

Теперь с помощью мобильных телефонов читатели Cosmo смогут не только знакомиться с самой интересной информацией выпусков издания (новостями, статьями, анонсами, прогнозами), но и общаться в форуме, комментировать и участвовать в голосованиях, опросах, конкурсах, скачивать бесплатный контент и пр.

Wap.cosmo.ru, во многом повторяющий функциональные особенности Интернет-версии, содержит самые популярные рубрики: «Анонс номера» (включает также и региональные выпуски), лучшую подборку статей о красоте, здоровье, отношениях, моде (на wap-сайте рубрика называется «Лучшее из Cosmopolitan»), «Девушка Cosmo» (фотоконкурс на право украсить главную страницу сайта).

Учитывая мобильный формат ресурса, разработчики компании WapStart дополнили структуру wap.cosmo.ru сервисом «Фотоблог», который позволит посетителям сайта самостоятельно загружать фотографии/картинки со своего телефона и участвовать в голосовании за лучший контент (в отличие от web-версии Cosmo голосование на wap-сайте осуществляется бесплатно).

Для более удобного получения информации, зарегистрированные посетители wap.cosmo.ru смогут получать персонализированные данные - прогноз погоды в конкретном городе и ежедневный зодиакальный гороскоп - непосредственно при заходе на главную страницу ресурса. Мобильные пользователи смогут получать и ежедневный персональный гороскоп на свои телефоны в виде ссылок в смс-сообщениях.

Wap.cosmo.ru, следуя «разноцветному» примеру web-версии, будет также менять свой дизайн в соответствии с новым выпуском журнала.

Как отмечает идеолог WapStart, Кирилл Рожковский: «необходимость выхода в мобильный web для больших медиа-брендов становится все более очевидной. С одной стороны, это дает новый/дополнительный канал связи с аудиторией, с другой - расширяет рекламный потенциал проекта и, соответственно, его привлекательность для рекламодателей. Приятно то, что отечественные компании начинаю догонять в этом направлении своих западных коллег (в штатах, например, "омобилевание" СМИ активно началось весной прошлого года)».

© CForum.ru


Публикации по теме:

30.04. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS со 24-го по 30-е апреля 2009 года / CForum.ru

28.03. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS со 23-го по 27-е марта 2009 года / CForum.ru

26.12. [WAP · Развлечения]  МТС и "Чемпионат.ру" представляют раздел "Спорт" на WAP-портале МТС / CForum.ru

18.12. [WAP · Услуги]  i-Free и «Финам» создали новый раздел «Рынок Forex» для WAP-портала МТС «Бизнес» / CForum.ru

08.12. [RBT · Бизнес · Российские · SIM-меню]   «ИнкорМедиа» расширяет возможности RBT-услуги оператора «МегаФон» / MForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=1 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru