Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Встречи

<STRONG><!--A href="http://www.cforum.ru/content/meetings2006.htm">Календарь встреч 2007 года</A>&nbsp;:&nbsp;<A href="http://www.cforum.ru/content/meetings2006.htm">Предстоящие</A>&nbsp;&nbsp;<A href="http://www.cforum.ru/content/meetings2006_arc.htm">Прошедшие</A--></STRONG> <A href="http://www.cforum.ru/news/article/090914.htm">Материалы форума "Цифровой маркетинг" Россия 2009</A></p>

Украина на Mobile Monday Global Summit 2007

Встречи

19.09.2007, CForum.ru

Около 1000 участников стали свидетелями одного из самых масштабных и значимых событий мировой мобильной индустрии, которое состоялось 10-12 сентября в Хельсинки (Финляндия) и Санкт-Петербурге (Россия). На Mobile Monday Global Summit 2007 обсуждались мобильная музыка, мобильный маркетинг и социальные медиа. Участники имели возможность прослушать выступления многочисленных спикеров, посетить семинары, пресс-конференции, выставки новейших технологических достижений, а также встретиться с региональными представителями организации Mobile Monday.


Немалый интерес слушателей вызвали презентации и панельные дискуссии с представителями компаний Gartner, KDDI, Nokia, Elisa. Наибольший отклик аудитории вызвало выступление Leif Fågelstedt, операционного директора MVNO Blyk, готовящегося к началу работы в Великобритании. Несмотря на то, что Blyk еще не запущен в коммерческую эксплуатацию, компания по праву заслужила повышенный интерес всего телеком-сообщества: абонентами этого виртуального оператора смогут стать лишь молодые люди в возрасте от 16 до 24 лет. При этом пользоваться услугами Blyk эта аудитория сможет бесплатно, поскольку оператор станет работать за счет рекламодателей, желающих достичь этого сегмента пользователей. По словам представителей Blyk, основная идея маркетингового позиционирования компании заключается в том, что «молодежь нуждается в брендах, а бренды нуждаются в молодежи». Руководство компании рассчитывает, что в скором времени бренды и молодежь будут успешно объединены в сети Blyk.

В этом году Mobile Monday Global Summit 2007, прошедший в третий раз, впервые посетила также и украинская делегация, оказавшись в центре внимания представителей других стран. Презентация Юлии Палатовской, основателя украинского MoMo, вызвала большой интерес аудитории, поскольку многие посетители Саммита впервые услышали о потенциале украинского рынка.

Презентация кратко осветила итоги успешного существования украинского представительства Mobile Monday на протяжении одного года, а также содержала полезную информацию об участниках украинского телекоммуникационного рынка. Так, в течение года украинские мероприятия посетило более 700 человек не только из Украины, но и из России, Польши, Бельгии, Эстонии, Голландии, Финляндии, Дании, Израиля, Германии, Франции, Великобритании и США. На встречах обсуждались основные тенденции в мобильных технологиях, украинский рынок мобильных дополнительных услуг, запуск первого украинского 3G оператора, проблемы мобильных терминалов, мобильное телевидение, а также новинки на рынке контент-услуг. Украинские «Мобильные понедельники» сумели объединить представителей сотовых операторов, контент/сервис провайдеров, контент агрегаторов, производителей мобильных терминалов, компаний-разработчиков ПО, ритейлерских сетей, поставщиков оборудования, маркетинговых и консалтинговых агентств, бизнес-ассоциаций, а также представителей СМИ.

Далее в своей презентации Юлия осветила данные о количестве абонентов и новых подключений украинских операторов к концу лета 2007, когда количество активированных SIM-карт в Украине достигло 52 млн. Так, наиболее быстрыми темпами растет абонентская база PEOPLEnet, первого украинского оператора связи третьего поколения (только в июле 2007 рост составил 32%). В презентации развитие украинского мобильного рынка было представлено в сравнении с европейскими странами, были перечислены особенности и перспективы развития первой в Украине 3G сети, запущенной в декабре 2006 года под брендом PEOPLEnet. Также была озвучена краткая характеристика украинского рынка мобильных дополнительных услуг.

Все желающие могут ознакомиться с презентацией Юлии Палатовской, отправив запрос на info @ mobilemonday.com.ua.

Второй и третий дни Cаммита участники провели в Санкт-Петербурге, где стараниями местного представительства Mobile Monday была организована увлекательная лодочная экскурсия по Неве, питерское мероприятие Mobile Monday, а также встречи с местными лидерами мобильной индустрии.

Фотогалерея Mobile Monday Global Summit в Хельсинки доступна по ссылке.

© CForum.ru , по материалам MobileMonday.com.ua


Публикации по теме:

11.03. [Встречи · СНГ] Mobile Monday Ukraine возобновит работу 21 марта / CForum.ru

14.11. [Встречи · СНГ]  MoMo Ukraine Awards приглашает на встречу 19 ноября 2007 года / CForum.ru

28.08. [Встречи]  В рамках международного форума MobileMonday Global Summit пройдет MobileMonday St. Petersburg (11 сентября, вторник) / CForum.ru

18.07. [Встречи]  В Украине прошла встреча MoMo Demo Night / CForum.ru

17.04. [Встречи · WAP · Аналитика, мнения · Маркетинг]  Mobile Monday вынес вердикт WAP / SpbIT.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru