Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Мобильные платежи

Сможет ли "Мамба" уменьшить потери доходов на отчислениях операторам мобильной связи?

Мобильные платежи · Российские

17.10.2007, CForum.ru

Сможет. Доказательство этому - рост ежеквартальной выручки от альтернативных видов платежей в системе знакомств и общения в 2007 году на 23%.


Оплата различных услуг премиальными SMS, при всей "серости" этой схемы, стала привычным механизмом для нескольких сотен тысяч или даже миллионов пользователей российского интернета. В списке популярных услуг, которые абоненты нередко оплачивают с мобильного телефона - пополнение счетов, продление сроков действия аккаунтов, участие в конкурсах и голосованиях, ну и, что греха таить, в различных "лохотронах". Другие виды платежей, такие как электронные деньги, банковские переводы, терминалы ОСМП, долгое время оставались на периферии потребительского внимания. «Мамба» с самого начала предложила целый спектр альтернативных денежных переводов. Очевидно, что это выгодно компании - и абонентам удобно, когда есть возможность выбора удобного способа оплаты, и уход от PSMS означает сокращение издержек компании.

Пока что нельзя говорить о том, что вскоре альтернативные виды расчетов станут основными, по статистике, практически каждый пользователь системы знакомств, хотя бы раз, да отправил PSMS, так что их счет идет на миллионы, а выручка от этого способа оплаты за полугодие, по данным компании, превысила 100 млн рублей. Но есть и другая позитивная динамика - растет выручки от альтернативных платежей, что стимулирует компанию заключать все новые и новые партнерские контракты, расширяя для пользователей возможности оплаты услуг самыми различными способами.

По мере того, как примеру "Мамбы" последуют и другие крупные участники рынка (а многие уже это делают), можно будет рассчитывать на то, что операторы связи задумаются над снижением запредельно высокого размера отчислений, которые они требуют сегодня за, по-сути, банковскую операцию микроплатежа, которая обычно обходится клиенту в 0.5-2% от суммы платежа.

Можно ли как-то повысить привлекательность альтернативных платежей? Безусловно, например, если размер оплаты за услугу будет зависить от платежного канала. Если покупатель увидит, что в случае платежа через  интернет-кошелек, он заплатит на 10% меньше, чем при оплате премиальной SMS-кой, это поможет привлечь дополнительный интерес к альтернативным схемам.

© Uzzg, uzzg.livejournal.com , специально для, CForum.ru


Публикации по теме:


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru