Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

SIM-меню

"Информ-мобил" запустил в коммерческую эксплуатацию новые WAP-каталоги

SIM-меню · WAP · Российские

04.12.2007, CForum.ru

Компания "Информ-мобил" (бренд ИММО) запустил в коммерческую эксплуатацию новые WAP-каталоги, упрощающие пользование дополнительными услугами в партнерских сетях сотовых операторов России, Украины, Грузии, Армении, Узбекистана, Беларуси и Таджикистана.


С декабря 2007 года ИММО, ведущий контент- и сервис-провайдер на рынках России и стран СНГ, запускает в коммерческую эксплуатацию новые WAP-каталоги. WAP-каталог – это продукт, предназначенный для выбора и загрузки медиа-элементов (mp3-музыки, картинок, игр и т.п.), купленных через SIM-меню.

Новые каталоги отличаются обновленным интерфейсом – появилось полноценное красочное меню с описанием каждого наименования контента.

В компании уверены - подключение новых каталогов позволит существенно сэкономить время, которое тратится на выбор и покупку любого из типов контента. «Одно из достоинств новых WAP-каталогов – простота их использования, - заявил директор по маркетингу ИММО, Дмитрий ТИМОЩЕНКО. В каталоги добавлены базы свойств различных моделей телефонов, и пользователь видит на экране только ту музыку, игры или картинки, которые поддерживаются его мобильным телефоном».

Разработчиком обновлены параметры поиска – теперь поиск контента можно осуществлять по категориям, названиям (описаниям). Чтобы найти и скачать, например, песню «Ветром стать», абоненту достаточно просто ввести название песни в строку поиска и нажать кнопку «Найти».

Поиск по категориям значительно облегчает выбор из списка доступной для скачивания музыки или игр. Пользователю нет необходимости просматривать всё предложение полностью, огромный ассортимент игр от ИММО для удобства поделен на категории: «аркадные», «стратегии» и 3D. Музыка также разделена на категории «Зарубежные исполнители», «ПОП», «РОК» и др.

Кроме того, обновленные технические решения увеличивают в два раза скорость обработки запросов. Новые решения позволяют реализовать также и такие дополнительные возможности сотовой трубки, как Auto SMS. Для быстрого скачивания чего-либо не обязательно выходить в главное меню и отправлять коды на короткие номера, достаточно просто нажать на кнопку. Заказ контента через голосовую службу возможен, благодаря функции «звонок из WAP».

Помимо доработки программного обеспечения, компания расширила серверные мощности в России, Узбекистане и Белоруссии, полностью обновив парк серверов приложений. Как сообщил Дмитрий Тимощенко, «на приобретение нового оборудования были направлены значительные средства, однако ожидается, что эти затраты окупятся в ближайшее время».

В новых каталогах абонентам партнерских сотовых операторов становятся доступными еще больше новых картинок, мелодий и песен. Для расширения ассортимента предлагаемого контента к моменту запуска в работу новых каталогов ИММО дополнительно заключил ряд соглашений с правообладателями. В конце 2007 года к списку партнеров компании присоединились «Райт Фоникс», «Киноконстанта», UFT, «Уолт Дисней компании СНГ» и др.

По мнению Дмитрия Тимощенко, WAP-каталоги являются актуальным и перспективным продуктом. «На сегодняшний день на российском рынке подобного решения нет ни у одного из контент-провайдеров. Запуск в эксплуатацию новых каталогов позволит увеличить объемы продаж контента в сетях мобильных операторов-партнеров».

Новыми WAP-каталогами от компании ИММО в ближайшее время смогут воспользоваться абоненты UMC, "Киевстар", "Билайн" на Украине, МТС в Беларуси, "Унител" (Билайн) и "Уздунробита" (МТС) в Узбекистане, "Сомонком", "Индиго" и "Таком" в Таджикистане и "Мобител" – в Грузии. С декабря этого года ожидается подключение новых каталогов в сети сотового оператора Арментел, предоставляющего услуги мобильной связи на территории Армении. В России каталоги доступны абонентам пятнадцати операторов сотовой связи, включая МТС, "МегаФон", и Tele2.

© CForum.ru

Пресс-релиз компании "Информ-мобил". ,pdf


Публикации по теме:

21.11. [Услуги · WAP · Российские]  Нижегородская трасса на «МегаФон Pro» / NN IT


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 126 ms, lookup=0 ms, find=126 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru