Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

WAP

МТС стала номинантом международной премии Ассоциации GSM

WAP

25.01.2008, MForum.ru

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что МТС стала первой российской компанией, выбранной в число номинантов ежегодной международной премии «Global Mobile Awards» Ассоциации GSM. МТС представила специальный WAP-портал для детей (wap.kids.mts.ru) в категории «Лучший информационно-развлекательный портал».


Детский WAP-портал МТС - виртуальный парк развлечений и образовательных программ со специальным детским контентом: познавательными статьями о животных и природе, странах и известных людях, тематическими картинками и образовательными играми, школьными чатами и блогами.

«В своей деятельности МТС последовательно реализует сегментный подход, опираясь при разработке предложений в первую очередь на потребности клиентов. Наш детский WAP-портал является частью востребованного на российском рынке комплексного предложения для детей, которое также включает в себя специальный тарифный план «Классный», обеспечивающий детям и родителям возможность всегда оставаться на связи друг с другом. Я поздравляю маркетинговую команду «МТС Россия» с разработкой успешного продукта», - отметила вице-президент по маркетингу ОАО «МТС» Синтия Гордон.

«Мы рады стать первой в России компанией, которая вошла в число номинантов самой значительной отраслевой премии в мире – так называемого «телекоммуникационного «Оскара». Это еще раз убедительно показывает, что МТС предоставляет качественные и инновационные услуги, соответствующие самым высоким мировым стандартам», - добавила Синтия Гордон.

Наряду с МТС в число номинантов в категории «Лучший мобильный информационно-развлекательный портал» вошли компании АT&T, Yahoo!, PCCW, Webwag.

«В 2008 году мы в очередной раз получили большое количество заявок из различных уголков мира от компаний, которые в своей деятельности демонстрируют социальный и экономический вклад мобильных коммуникаций в развитие общества. Я поздравляю компании, ставшие номинантами премии, - это большое достижение, учитывая высокую планку оценки независимой экспертной комиссии, качество и количество полученных заявок. Мы с большим интересом ожидаем объявления победителей премии Global Mobile Awards 2008 в рамках работы Всемирного Конгресса GSM Ассоциации», - отметил генеральный директор Global Mobile Awards Роб Конвей.

Имена победителей премии Global Mobile Awards будут объявлены 12 февраля

Подробности о портале:

Wap-портал для детей (wap.kids.mts.ru) является приложением к тарифу «Классный», разработанному специально для детской аудитории, и был запущен одновременно с ним в августе 2007 года.

С момента запуска тарифа «Классный» к нему подключились несколько сотен тысяч абонентов. Учитывая, что целевая аудитория тарифного плана ограничена – это дети и подростки в возрасте 7-15 лет, такое число подключений свидетельствует об очень высокой популярности тарифного плана.

Тариф является предоплатным. Однако абонент может пользоваться номером и совершать звонки на «любимые номера», даже если он уходит за пределы положительного баланса. Таким образом, он гарантирует родителям доступность ребенка в любой ситуации. На тарифе «Классный» предусмотрена возможность подключить два «любимых» номера МТС, на которые ребенок сможет бесплатно позвонить, даже если телефон заблокирован. Кроме того, ребенок сможет продолжать принимать любые входящие вызовы и SMS-сообщения.

Уникальный детский wap-портал

Включение в тарифный пакет доступа к специальному контентному ресурсу – детскому wap-порталу – является уникальной разработкой МТС. Никто на рынке не предлагает аналогичных услуг. Во-первых, информация, предоставляемая на портале, ориентирована на потребности целевой аудитории тарифного плана – детей и подростков. В настоящее время на wap-портале доступны пять тематических разделов. «Мультландия», где ребенок может скачать мультфильмы или мелодии и заставки с героями любимых мультфильмов. «Башня мудреца» – энциклопедия, в которой ребенок может узнать обо всем на свете и даже задать вопрос Мудрецу, если не будет удовлетворен полученной информацией. «Мудрец» (модератор) компетентно ответит на любой вопрос. Кроме того, в раздел портала входят словари и справочники. «Комната смеха» – раздел с шутками и веселыми историями из школьной жизни. «Авто» – раздел для мальчиков и всех, кто любит машины. Кроме того, пользователи тарифа «Классный» на wap-портале могут общаться друг с другом в форуме – «Кафе».

А вот доступ к широкому, в том числе к так называемому «взрослому» контенту, для подписчиков тарифа закрыт. При этом, что важно для родителей, сообщения на форуме также премодерируются, что позволяет избежать попадания в этот раздел нежелательной для детей информации, как то: ненормативная лексика, табуированные темы, темы жестокости, насилия и т.п.

Вскоре в рамках портала планируется запустить услугу «Клуб», где пользователи смогут скачать музыку любимых популярных исполнителей и даже пообщаться с ними лично: ожидается, что звезды будут в он-лайне через wap-портал отвечать на вопросы юных поклонников.

Плата за пользование доступом к контенту web-портала фиксирована (для разных регионов от 50 до 100 рублей). GPRS-трафик при этом не ограничен. Т.е. ребенок не только не может в процессе пользования телефоном выйти на страницы с нежелательным контентом, но и не может несанкционированно израсходовать средства на пользование контентными услугами.

© MForum.ru


Публикации по теме:

30.04. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS со 24-го по 30-е апреля 2009 года / CForum.ru

28.03. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS со 23-го по 27-е марта 2009 года / CForum.ru

26.12. [WAP · Развлечения]  МТС и "Чемпионат.ру" представляют раздел "Спорт" на WAP-портале МТС / CForum.ru

18.12. [WAP · Услуги]  i-Free и «Финам» создали новый раздел «Рынок Forex» для WAP-портала МТС «Бизнес» / CForum.ru

08.12. [RBT · Бизнес · Российские · SIM-меню]   «ИнкорМедиа» расширяет возможности RBT-услуги оператора «МегаФон» / MForum.ru


Обсуждение

28.01.2008 13:22 От: анонимно

кто видел портал - обхихикался бы мнда уж видимо связи Синтии сработали :)

demo


Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=6 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru