|
|||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
![]() |
Новости CForum.ru02.11. [Маркетинг] 09.01. [Маркетинг] 09.01. [Маркетинг] 28.02. [Маркетинг] 01.10. [Бизнес] 24.04. [Бизнес] 13.10. [Бизнес] 06.10. [Бизнес] 18.09. [Бизнес] 24.08. [Бизнес] Мобильные телефоны на MForum.ru07.02. [ 07.02. [ 06.02. [
![]() |
![]() |
Медийные проекты"Трафиклэнд" и ООО "МИКС" запустили услугу мобильного медиавещания в сети CDMA45024.03.2008,
Ранее данная услуга была развернута на ряде российских сетей GSM. Уже на начальном этапе в сети «Скай Линк» транслируется более 150 информационно-развлекательных каналов в формате «текст и графика». В дальнейшем планируется расширять как мультимедийные возможности каналов, так и их ассортимент. Компания "Трафиклэнд" адаптировала приемник мобильного эфира Broader, осуществляющий настройку и прием каналов мобильного медиавещания, к платформе BREW и телефонам, поддерживающим эту технологию. Приемник Broader, запускаемый из каталога приложений в меню мобильного телефона, позволяет абонентам не только настраивать или отключать каналы медиавещания, но и отслеживать состояние подписки, принимать анонсы и алерты, активировать Интернет-браузер для просмотра содержания. Ключевой особенностью WIMcast™ является способность формировать мобильный эфир и обслуживать до нескольких тысяч параллельно работающих каналов мобильного медиавещания, в которых может транслироваться разнородный по типу и содержанию контент. А любой из таких каналов могут одновременно «просматривать» и «прослушивать» миллионы абонентов, установивших приемник BroaderTM.
С появлением мобильного эфира, СМИ, независимые вещатели и контент-провайдеры могут самостоятельно транслировать оригинальный медиа-контент и программы-аплеты в сети мобильной связи. Благодаря платформе WIMcast™, любой вещатель получит в свое распоряжение целый ряд стандартных внешних интерфейсов публикации, таких как WEB-формы, RSS и XML, E-mail и даже MMS, особенно полезный для передачи материала с места событий прямо в мобильный эфир. В случае необходимости, в функциональность WIMcast™ могут быть добавлены программные модули, осуществляющие автоматизированный забор контента из базы данных вещателя или с его WEB-сайта. Все эти особенности позволят независимым вещателям и контент-провайдерам расширить свои возможности по распространению контента в мобильных сетях, сделав процесс публикации и трансляции простым и понятным даже для людей, далеких от мобильных технологий. По мнению специалистов "Трафиклэнд", возможности мобильного эфира должны оказаться интересными не только СМИ и контент-провайдерам. Арендовав частный канал мобильного медиавещания, свой оригинальный контент могут распространять творческие коллективы и даже частные лица, которые хотят попробовать себя в роли мобильных репортеров или кинооператоров. Для этого необязательно иметь профессиональную аппаратуру и богатый опыт, достаточно лишь желания, мобильного телефона с камерой и настроенный сервис передачи мультимедиа-сообщений (MMS), либо доступ в интернет. Компании могут создавать свои собственные закрытые корпоративные каналы, осуществлять публикацию любых материалов, которые должны быть доступны для сотрудников компании в самые кратчайшие сроки. Мобильный эфир и приемник BroaderTM, адаптированный для корпоративных нужд и работающий под управлением Java, Symbian, или Windows Mobile, может оказаться эффективным и дешевым инструментом информирования сотрудников в случае, если решения типа BlackBerry® покажутся чрезмерно дорогими и сложными. Будучи интегрированной в сети оператора, платформа WIMcast™ значительно расширяет спектр услуг, предоставляемых операторами, а также открывает для СМИ, авторов и поставщиков контента прямой доступ к многомиллионной мобильной аудитории. Пресс релиз компании "Трафикленд" в формате Adobe Acrobat, .pdf Публикации по теме: 07.02. [Медийные проекты] 01.12. [Медийные проекты · Российские] 25.10. [Медийные проекты · Российские] 05.10. [Медийные проекты · Платформы · Зарубежные · Бизнес] 29.08. [Медийные проекты · Российские] ОбсуждениеВ форуме нет сообщений.
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms
Последние сообщения в форумах![]() |
![]() |
||||||
|