Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Услуги

"i-Free-Украина" совместно с «НПП Тритон» запустила навигационно-справочный мобильный сервис

Услуги · СНГ

24.03.2008, CForum.ru

Компания "i-Free-Украина", совместно с компанией «НПП Тритон» запустила в Киеве навигационно-справочный сервис «AutoGID». Чтобы воспользоваться услугой, необходимы мобильный телефон и GPS-приемник с поддержкой BT.


Навигационно-справочный сервис «AutoGID» разработан научно-производственным предприятием «Тритон», специализирующимся на создании систем навигации и являющимся подрядчиком «УкрАвтоДор» по внедрению систем GIS.

Программное обеспечение сервиса позволяет использовать обычный мобильный телефон в качестве GPS-навигатора с интерактивным справочником. С помощью «AutoGID» можно "просчитать" оптимальные маршруты следования, осуществлять поиск улиц, магазинов, автозаправок, станций техобслуживания и других объектов, расположенных в Киеве.

В течение ближайшего месяца в сервис планируется интегрировать веб-камеры, отслеживающие дорожную ситуацию на улицах и транспортных магистралях Киева – пробки, заторы, участки с затрудненным движением и т.п., что позволит пользователям выбирать наиболее удобные маршруты.

Для подключения функций GPS-навигатора необходим GPS-приемник с Bluetooth-портом. Вся дополнительная информация находится на удаленном сервере.

Чтобы получить доступ к сервису «AutoGID», пользователю следует отправить слово КАРТА на короткий номер 4440. В ответном SMS-сообщении абонент получит ссылку на WAP-сайт, где он может скачать Java-приложение «AutoGID». Стоимость SMS-сообщения на номер 4440 – согласно тарифному плату сотового оператора.

Для удобства абонентов реализовано две схемы пользования. В случае если пользователь получает доступ к сервису через интернет, ему придется ежемесячно платить за пользование сервисом по 16 грн. Для внесения оплаты необходимо отправить SMS-сообщение на номер 4449.

Вторая схема доступа предполагает использование WAP-соединения. В таком случае абонент оплачивает WAP-трафик согласно действующему тарифу оператора.

Разработчики «AutoGID» реализовали также и модель частичного пользования сервисом – без доступа к удаленному серверу. В этом случае абонент может использовать карту-схему Киева, содержащуюся в Java-приложении для поиска улиц.

Разработчики обещают, что в ближайшее время сервис «AutoGID» будет доступен и жителям других украинских городов, а в 2009 году планируется обеспечить покрытие всех дорожных магистралей Украины.

© CForum.ru


Публикации по теме:

03.06. [Услуги · Развлечения · Российские]  i-Free о запуске мобильной соцсети "Тусим" с LBS / CForum.ru

14.02. ["Хозяйке на заметку" · Зарубежные]  Услуги навигации на базе решения Wayfinder были запущены на сети Movistar в Чили / CForum.ru

10.08. [Разное · Услуги]  Google Maps в мобильном варианте / PC Week

21.05. [LBS · Услуги]  Услуга "Мобильный ребенок" для абонентов ТП "Мы" в С.Петербурге и ЛО / CForum.ru

17.05. [LBS]  Бесплатный сервис TWIG WEB FINDER уже доступен для покупателей миниатюрного устройства слежения TWIG LOCATOR / CForum.ru


Обсуждение

24.03.2008 18:21 От: анонимно

Что же такие жадные то?

Какая нафиг абонентская плата. Лучше мы GPS-навигатор купим, чем играться с телефоном, подключенным к GPS-приемнику. Разница в цене не столь уж велика, а уровень удобства использования несравнимый. А это баловство для малышей если только.

Антоний_Клео

24.03.2008 18:29 От: анонимно

Еще один "имиджевый" проект

который не даст денег.

Хлопец


Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=0 ms, find=17 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru