Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Правила игры

Разное

11.06.2008, "КоммерсантЪ"

на рынке телеэротики изучала корреспондент группы телекоммуникаций Александра Ходонова.


Недавно топ-менеджер крупной торговой компании рассказывал моей коллеге, что собирается открыть в Москве сеть стриптиз-баров, так как на этом рынке остро ощущается нехватка круглосуточных заведений. В поддержку своей идеи он приводил заграничный опыт: был в стрип-баре в два часа дня и наблюдал отменную посещаемость в это время суток.

Как выяснилось, совсем другое мнение о народных чаяниях у Россвязьохранкультуры (РСОК; часть ее функций перешла к Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций). Ведомство посчитало, что нескромные желания должны обуревать зрителей исключительно в ночное время суток, и засыпало операторов кабельного телевидения письмами, в которых настоятельно рекомендовало пересмотреть концепцию трансляции эротических каналов. Операторы к рекомендациям прислушались.

На днях провайдер «Комстар-директ» (входит в АФК «Система»; IP-телевидение под брендом «Стрим» и др.) полностью изменил пакет эротических телеканалов. Вместо круглосуточных Free-X TV, Dorcel TV, X-Dream TV и Private Spice абонентам предлагаются каналы Playboy TV, Adult Channel и «Русская ночь». Канал с мягкой эротикой Blue Hustler остался, но вещает с 1.00 до 7.00 и доступен только абонентам расширенного пакета программ. В «Комстар-директе» пояснили, что решили не продлевать договоров с правообладателями «жесткого» контента: «Мы смотрим за ситуацией и хотим соответствовать последним веяниям рынка».

Веяния сводятся к тому, что профильное ведомство взяло курс на борьбу за нравственность, то есть против трансляции эротики в дневном эфире. «Если правильно интерпретировать предписания, то все эротические фантазии абонентов кабельного ТВ должны реализоваться в установленное регулятором время»,— смеется один из участников рынка кабельного ТВ.

Прошлым летом предупреждение от РСОК получил «НТВ-плюс»: спутниковый оператор оставил своим абонентам все тот же Blue Hustler. Пришлось усовершенствовать свой моральный облик и столичному провайдеру «Акадо», заменившему X-Dream TV каналами «Русская ночь» и Blue Hustler. Отказался от включения в свой пакет канала Free-X TV спутниковый оператор «Орион Экспресс».

Перекройка пакета эротических каналов коснется каждого оператора, уверен собеседник “Ъ”, тут действует цепная реакция самих участников рынка: «Кабельные операторы, получившие и исполнившие предписание надзорного органа, как правило, возмущаются, почему им пришлось внести изменения в пакет каналов, а конкуренты продолжают вещать эротику круглосуточно». И действительно, почему у одних компаний доходы должны сокращаться, а другие будут продолжать зарабатывать в прежнем режиме? Эротика обеспечивает 80% продаж премиальных пакетов платного ТВ у российских операторов. По итогам 2007 года объем доходов от продажи таких пакетов, по оценкам ИК «Финам», составляет $100–130 млн.

То есть в скором времени все операторы могут исключить из своих пакетов вгоняющие в краску надзорный орган эротические каналы. Абонентам «Центрального телеграфа» (ТМ Qwerty) не видать больше каналов Free-X TV, Dorcel TV, X-Dream TV и Private Spice. Без просмотра последнего рискуют остаться и абоненты «Космос-ТВ», а подписчикам «Корбины», имеющим сейчас возможность смотреть каналы Hustler, Hustler Blue и «Русская ночь» в круглосуточном режиме, могут разрешить делать это исключительно в ночное время. В общем, у ярых любителей того, что «погорячее», остался один путь: смириться и искать утешения в стрип-барах, которые в скором времени откроет наш знакомый ритейлер.

© "КоммерсантЪ"


Публикации по теме:

01.12. [Бизнес · Разное · Российские]  Russian Mobile VAS Awards - победители и церемония награждения / CForum.ru

04.01. [Игры · Развлечения · J2ME]  Red Head Mobile представила новогодние игры / CForum.ru

19.11. [Развлечения · Персонализация]  Компания Happy Tube представляет набор слайдшоу "Драгоценные красотки" / CForum.ru

03.11. [Мобильная реклама · Российские · SMS-интерактив]  Банки обрушили на клиентов потоки SMS-рекламы / "Компания"

19.10. [Персонализация · СНГ]  Мобильный контент от Playboy и Penthouse взломает Белоруссию / CNews


Обсуждение

11.06.2008 10:28 От: анонимно

Азиатская страна, какая уж тут эротика

Frag


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru