Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Мобильная музыка

Услуга Music Recognition компании "ИнкорМедиа" - лучший российский музыкальный сервис

Мобильная музыка · Услуги · Российские

01.12.2008, CForum.ru

Компания «ИнкорМедиа» стала лауреатом конкурса Russian Mobile VAS Awards, который состоялся 27 ноября 2008 г. в Санкт-Петербурге в рамках международной конференции V Mobile VAS Conference. Сервис «Music Recognition» компании «ИнкорМедиа» был выбран лучшим в номинации Музыкальный сервис, обогнав проекты «Живой звук» на WAP-портале ОАО «МТС» и «Приключения Аленушки и Еремы» от компании Plastic Media.


Mobile VAS Conference - одно из важнейших событий на российском рынке дополнительных услуг мобильной связи, которое ежегодно собирает несколько сотен участников из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В рамках пятой, юбилейной конференции, был организован конкурс Russian Mobile VAS Awards, на который свои проекты представили более 20 участников рынка.

Компания «ИнкорМедиа» заявила на конкурс сервис Music Recognition, который позволяет абонентам сотовой связи узнать название и исполнителя любой понравившейся мелодии. Для этого пользователю необходимо, услышав композицию, набрать короткий IVR-номер, поднести телефон к источнику звука и записать отрывок в течение 10-15 секунд. В ответ абонент получает SMS-сообщение с необходимой информацией о мелодии, а также ссылку на WAP-портал с доступом к искомому контенту – реалтонам, рингтонам, полным трекам, картинкам из альбома и фрагментам видеоролика.

Суть услуги распознавания – в анализе спектральных пиков музыкальных композиций, который позволяет определить произведение по любому звуковому отрывку продолжительностью от 3 до 15 секунд благодаря подключению к глобальной международной базе данных музыки, содержащей около пяти миллионов позиций.

На сегодняшний день «ИнкорМедиа» - единственный провайдер услуги «Music Recognition» на территории России и СНГ. «ИнкорМедиа» обладает готовым технологическим решением и предлагает реализацию данного сервиса «под ключ». Техническую реализацию сервиса осуществляется в партнерстве с компанией Shazam Entertainment Limited.

Первый запуск услуги на территории Российской Федерации состоялся в июле 2008 года на сети оператора «Билайн» под торговой маркой «Музыкальный Шпион». Опыт показал, что услуга пользуется «взрывным» спросом даже в условиях минимального продвижения.

«Стать победителем подобного конкурса и получить признание экспертов рынка для нас большая честь, - прокомментировал вручение награды исполнительный директор «ИнкорМедиа» Дмитрий Александров. Мы имеем самые серьезные планы по развитию этого инновационного сервиса в России и СНГ в следующем году. Сегодня рынок дополнительных услуг мобильной связи испытывает потребность в новых продуктах, и мы гордимся тем, что являемся пионером многих проектов на рынке VAS-услуг».

 

Russian Mobile VAS Awards - победители и церемония награждения

© CForum.ru


Публикации по теме:

10.10. [Бизнес] Международные компании по продаже музыки придут в Россию. И всех порвут? / CForum.ru

23.05. [Мобильная музыка · Российские · Услуги · Развлечения]  Fidel.ru сделал легальную музыку бесплатной для пользователей / CForum.ru

08.12. [Мобильная музыка · Бизнес · Услуги]  За Spotify платят уже более 750 тысяч пользователей / CForum.ru

26.08. [Мобильная музыка · Бизнес · Развлечения]  На App Store вышел в свет цифровой релиз альбома EXIT project - "Mystery Journey Of Girl With Her Death" / CForum.ru

17.09. [Встречи]  Приглашает VI Mobile VAS Conference, ноябрь 19-20, С.-Петербург / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 151 ms, lookup=0 ms, find=151 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru