Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Платформы

<P><A href="http://www.cforum.ru/content/platforms.htm">Поставщики платформ и решений</A>,&nbsp; <A href="http://www.cforum.ru/sub/kioski.htm">Контент-киоски</A></P>

wapalta - альтернативный браузер для мобильного телефона

Платформы · Российские

01.12.2008, CForum.ru

1 декабря 2008 года компания Generatum Software заявила о выводе на рынок новой разработки "wapalta - твой карманный интернет".


Разработчики характеризуют новинку, как обновленную и дополненную версию программы "WapAlta - альтернативная мобильная почта". Новинка использует тот же подход, что и предыдущая программа, но кроме удобства и быстроты пользования, разработчики ориентировались на предоставление пользователю необходимой информации.

В частности, новинка не требует вводить адреса сайтов, по мнению разработчиков "все интересные ресурсы уже присутствуют в меню программы" и достаточно указать тип интересующей информации, а программа сама будет просматривать все сайты и выдавать релевантный запросу ответ. Напрашивается вывод, что речь идет о закрытой системе, подобной тому, чем был в свое время AOL в "большом интернете", впрочем, нам пока не довелось пользоваться новинкой и составить собственное впечатление о ее функционировании.

Так что пока можем только процитировать еще одну фразу из пресс-релиза: «Wapalta - твой карманный интернет» позволяет экономить расходы на мобильный Интернет в 5 раз, что позволит пользователю за те же деньги получать на 80% больше контента, чем раньше" - верить этим обещаниям или нет - решайте сами.

Как отметил Игорь Родионов, исполнительный директор Generatum Software: «В течение последнего месяца наблюдается значительный рост пользовательской аудитории, что не может не радовать. Приложение WapAlta нигде не рекламируется, его распространение осуществляется самими пользователями – за счёт рекомендаций другу, размещения на файлообменниках, описания приложения в блогах и так далее. Тем не менее, мы преодолели психологически важный барьер в 100 000 пользователей, и это далеко не предел».

В компании надеются на то, что в силу использованного нетипового подхода, программа завоюет признание не только на российском, но и на зарубежном рынке. Залогом тому, заключенное соглашение с музыкальным телеканалом iMusic1 (Германия). Что же, пожелаем коллегам успехов в неравной борьбе с таким раскрученным брендом, как, например, Opera или другие браузеры для мобильных телефонов.

Программу можно скачать бесплатно на сайте www.wapalta.com .

© CForum.ru


Публикации по теме:


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 147 ms, lookup=0 ms, find=147 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru