Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Бизнес

<p> </p>

ИММО подводит итоги 2008 года

Бизнес

22.01.2009, CForum.ru

Контент-провайдер №1 в России и СНГ ИММО («Информ-мобил») подводит основные итоги своей деятельности в 2008 году.


RBT – драйвер роста рынка VAS в СНГ

По единодушному признанию экспертов, в 2008 году одним из главных драйверов роста российского VAS-рынка стали услуги RBT. Весомым вкладом в развитие и продвижение этого вида услуг, несомненно, являются и активности компании ИММО. Так, в партнерстве с компанией начата коммерческая эксплуатация услуги в сетях МТС Армении и Туркменистана.

Как сообщил директор по международному развитию ИММО Геннадий Карпачев, «в результате активного продвижения со стороны ИММО модель предоставления RBT с ежемесячным продлением мелодий по достоинству оценил ряд операторов СНГ. Подобная практика введена сотовым оператором НТК и крупнейшим мобильным оператором Белоруссии, МТС. Тестовая эксплуатация модели с ежемесячным продлением мелодии начата в сети «Ульяновск – GSM». В ближайшее время к нему присоединятся еще несколько мобильных операторов России».

В Казахстане компанией ИММО начаты работы по предоставлению контента для РБТ-услуги «Симфония» в (сеть мобильного оператора К-селл). Уровень проникновения услуги показал неплохую положительную динамику: с начала эксплуатации (в мае 2008) число уникальных пользователей достигло 500 000. Успешно проведены переговоры об увеличении емкости RBT-платформы с МТС-Узбекистан, необходимость в этом также продиктована хорошими темпами роста числа RBT пользователей.

Продлен договор на агрегирование услуги GOOD’OK с сотовым оператором МТС-Украина. Договор на поставку контента заключен также и с оператором Vivacell (Армения) и Geocell (Грузия). На белорусском рынке компанией ИММО начата тестовая агрегация по РБТ в услуге «Тонинг».

Существенно увеличилось проникновение RBT в сети МТС-Россия: число пользователей услуги с начала года выросло на 50% и достигло цифры в 5 миллионов. По итогам года ожидается более чем двукратный рост доходов от услуги. В рамках ежегодной премии Russian Mobile VAS Awards 2008 услуга GOOD`OK признана лучшей в номинации «Мобильный контент».

Кроме того, с ведущими правообладателями многих стран удалось достичь договоренностей об эксклюзивных условиях передачи прав на контент для RBT.

Музыкальные эксклюзивы как драйвер роста мобильного интернета

В 2008 году активно развивались и Интернет-сервисы ИММО в России и зарубежом. Несомненным преимуществом WAP-транспорта является простота пользования: абоненту достаточно лишь зайти на страницу и качать любимую музыку.

Безусловно, главным достижением на рынке мобильного контента стало создание миллионного каталога мелодий для абонентов мобильного интернета и обновление магазина мобильной музыки МТС «Живой звук», Таким образом, «Живой звук» стал крупнейшим мобильным магазином легальной музыки.

По словам исполнительного директора ИММО Дмитрия Тимощенко, «представленный российским пользователям в феврале уходящего года портал «Живой звук» стал отличной площадкой для эксклюзивных (до официальных релизов на ТВ) музыкальных и видео премьер! Абоненты МТС первыми смогли увидеть новые видео ВИА ГРА «Я не боюсь» и «My Emancipation», 2 версии клипа группы SEREBRO «Опиум», клип Arash и Анны Семенович «На моря», клип Валерии «Боль» и многие другие».

Полученный опыт и наработки позволили ИММО выступить техническим партнером в проекте МТС RED Music, предоставив абонентом обширный WAP-каталог с популярным бонусным контентом.

Достойны упоминания и два проекта, реализованных в мобильной сети украинского оператора life:). Это портал полных треков «Мобильный плеер» и сервис «Империя Игр». «Мобильный плеер» позволяет пользователю бесплатно скачать на мобильный телефон полные MP3 треки и видеоролики в наилучшем качестве, а также ознакомиться с последними музыкальными новостями, анонсами концертов, туров и др.. В общей сложности на портале представлено около 6 000 единиц контента.

Сервис «Империя Игр» предоставляет абонентам Life:) возможность качать неограниченное число java игр бесплатно. Аркады, квесты, шутеры, гонки, стратегии — лучшие игры от известнейших мировых брендов теперь стали намного доступнее для пользователей Life:).

Об успехе проекта, считает генеральный директор ИММО Украина Роман Шахрай, говорят следующие данные: за два месяца работы «Империи игр» (с октября 2008) удалось привлечь более 60 000 подписчиков. Портал полных треков «Мобильный плеер» введен в эксплуатацию в июле 2008.

К числу наиболее значимых событий, произошедших на российском рынке мобильного Интернет в 2008 году, ИММО, безусловно, относит введение практики продаж контента на «вес» с разделением по трафику. Финансовый эффект – порядка 2,5 млн. USD дополнительной выручки в год. Преимущества данной модели очевидны не только профессиональным игрокам рынка, но и по достоинству оценившим ее «usability» WAP-пользователям, показатель прироста численности которых в уходящем году составил около 50%.

SIM-решения ИММО доступны в новых странах

Реализация SIM-проектов ИММО проводилась также на внутреннем и международном рынках. Результатом развития SIM-направления ИММО в 2008 году в России стало введение в коммерческую эксплуатацию SIM-сервисов «Амигос», «Не скучай» и «Песня в подарок» в сети сотового оператора «Билайн».

За пределами нашей страны компания ИММО выиграла очередной тендер на поставку услуг для SIM-меню «МТС-Украина», ввела в коммерческую эксплуатацию USSD-портал для «МТС-Узбекистан», DSTK-меню в сети МТС в Белоруссии, SIM-меню у оператора Арментел (Армения), Megacom (Киргизия), Neo (Казахстан). Реализована также конкатенация ответов сервиса в SIM-меню операторов Украины.

Викторины ИММО продемонстрировали высокую популярность

В 2008 году компания ИММО организовала несколько десятков викторин для мобильных операторов России СНГ. Все они пользовались популярностью у абонентов и приносили стабильный высокий доход как сотовым операторам, так и ИММО. Среди наиболее популярных можно отметить викторины «МегаВесна» для оператора «МегаФон-Сибирь», «Мир Диснея» для «МегаФон-Поволжье», «Вокруг света», «Мобильный марафон» и «Смехотерапия» для «МегаФон Северо-Запад». Кроме того, ИММО выступил технический партнером по грандиозной викторине «Миллион каждый день», проводившейся в сети российского оператора МТС.

Среди зарубежных проектов наиболее успешными стали: акция «100 машин за 100 дней» для «МТС-Украина», и беспрецедентная по бюджету и популярности на территории Белоруссии викторина «Твой Шанс» (МТС в Белоруссии).

Признание заслуг

В 2008 году успешную деятельность ИММО отметили и многие партнеры. Компания регулярно возглавляла квартальные рейтинги лучших партнеров мобильного оператора МТС-Россия по доходам, по итогам 2-го и 3-го кварталов вошла в ТОП-5 партнеров по VAS услугам у оператора «K’Cell», украинский сотовый оператор life:) признал ИММО «Лучшим партнером по VAS-сервисам» за 1-3 кварталы 2008 года. Лидером по доходности продукты ИММО признаны также руководством МТС в Белоруссии и Узбекистане.

В целом, результаты работы в 2008 году дают основания с уверенностью говорить о том, что компания по праву является лидером рынка VAS (по нашим оценкам, ИММО занимает 12,7 процента рынка мобильного контента СНГ) Безусловно, в 2008 году сделано немало, однако еще больше сделать предстоит. ИММО собирается и далее работать над развитием рынка дополнительных мобильных услуг, разрабатывать и выводить на рынок нестандартные и революционные решения, приносить радость миллионам абонентов во многих странах. Одним словом, делать мир ярче!

 

Справочно: «Информ-мобил» / IMMO основан в 2000 году и является контент- и сервис-провайдером №1 на рынках России и стран СНГ. Дочерние компании ИММО успешно работают в России, на Украине, в Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Грузии и Армении. http://www.immo.ru

Источник информации: пресс-релиз компании "ИММО"

© CForum.ru


Публикации по теме:

06.04. [Бизнес]  ИММО присоединился к «Инвест телеком» / MForum.ru

04.08. [Бизнес · СНГ · Разное · Маркетинг]  "МТС Украина" представила рейтинг контент-провайдеров партнеров МТС за 1H2011 / CForum.ru

15.06. [Маркетинг · Российские · Бизнес]  Компания i-Free вошла в топ-15 лучших партнеров «МегаФона» / CForum.ru

11.02. [Аналитика, мнения · СНГ · Маркетинг]  Украинский рынок контент-услуг во второй половине 2010 года: версия МТС / CForum.ru

03.02. [RBT · СНГ · Российские]  ТОП-10 RBT от ИММО за 2010 / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru