Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

СНГ

Playfon объявляет о выходе на рынок VAS Армении

СНГ · Бизнес

22.01.2009, CForum.ru

Playfon официально объявляет о выходе на рынок VAS Армении. Расширение географии присутствия компания осуществляет в рамках долгосрочной стратегии регионального развития, предусматривающей укрепление партнерских отношений с ведущими операторами сотовой связи и расширение сотрудничества с лидерами по производству мобильных телефонов – Nokia и Sony Ericsson.


В Армении Playfon представляет масштабную коллекцию игр для мобильных телефонов, крупный каталог российской и зарубежной музыки, а также видеоролики, картинки и мобильные знакомства.

С сегодняшнего дня обширное собрание мультимедийного контента от Playfon доступно всем пользователям "Виваселл-МТС" и "Арментел" – операторов мобильной связи, занимающих в Армении доминирующее положение. Совокупная абонентская база компаний охватывает более 2,5 миллионов человек, что составляет около 80% всего населения республики.

По словам вице-президента Playfon Владимира Бородина, «расширение географии присутствия и заключение партнерских отношений c операторами Армении – закономерный шаг развития компании. Мы оцениваем рынок сотовой связи Армении как один из наиболее перспективных на территории стран ближнего зарубежья. Его потенциал мы связываем с возможностями роста абонентской базы на 20%, увеличения доли пользователей GPRS и EDGE, а также ростом доли тяжелого контента в количественном и абсолютном выражении и запуском сетей 3G. Согласно прогнозу наших экспертов, за счет этих факторов в 2009 году ежемесячный объем продаж VAS услуг в Армении может удвоиться».

Также Бородин подчеркнул, что «выход на рынок VAS Армении Playfon рассматривает как серьезный задел на будущее. В случае достижения соответствующих договоренностей мы будем готовы открыть владельцам телефонов Nokia и Sony Ericsson в Армении прямой доступ к одной из самых полных в мире баз мобильных развлечений. Сотрудничество с крупнейшими операторами сотовой связи Армении позволит нам использовать потенциал этого рынка в интересах мировых лидеров по производству мобильных телефонов и их потребителей».

Напомним, что Playfon занимается интегрированием мультимедийных развлекательных сервисов, а также лицензированием и адаптацией цифрового контента для большинства мобильных устройств Nokia и Sony Ericsson, представленных на территории России, Украины и Казахстана.

По словам директора по продажам ЗАО "Арментел" Геннадия Калгашкина, «Playfon - один из давних партнеров Билайн по бизнесу. В России Playfon неоднократно становился обладателем звания лучшего партнера Билайн в рамках партнерской программы по информационно-развлекательным услугам. Сотрудничество Билайн и Playfon в перспективе позволит совместно разрабатывать инновационные решения для основных производителей мобильных телефонов и предлагать пользователям лучшие мобильные развлечения и средства мультимедиа. Мы рассчитываем, что предоставление инновационных сервисов станет основной для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества».

© CForum.ru


Публикации по теме:

14.06. [SMS-интерактив · Российские · Услуги] «СМАРТС» совместно с компанией «ВИНГС» запустил услугу «Голосовые SMS» / MForum.ru

30.06. [Платформы · Бизнес]  Контент-провайдер «Никита Мобайл» запустил USSD-портал для сотового оператора Армении на базе платформы WINGS / CForum.ru

26.03. [SIM-меню]  Новое SIM-меню от ИММО разработано для "ВиваСелл-МТС" (Армения) / CForum.ru

11.06. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS с 8-го по 11-е июня 2009 года / CForum.ru

12.05. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS со 12-го по 15-е мая 2009 года / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=0 ms, find=11 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru