Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

WAP

Денис Колосов о новых возможностях каталога Top WapStart

WAP · Маркетинг · Аналитика, мнения

10.04.2009, CForum.ru

Владельцы WAP-сайтов давно оценили преимущества регистрации в каталогах мобильных ресурсов. Однако рост посещаемости – не единственный плюс подобных сервисов. О продвижении в мобинете и новых возможностях каталога Top WapStart рассказал маркетолог компании WapStart Денис Колосов.


Привлекательность нового дизайна каталога Top WapStart отмечают многие пользователи. А какие сервисы предложил каталог wap-мастерам?

Мы постарались создать полноценные web и wap-версии для Top WapStart. Одна из главных новаций позволяет сайтовладельцам регистрироваться в сервисе и просматривать статистику через мобильный телефон. Параметры статистических отчетов тоже расширены. Сервис выдает отчеты за любой период времени по уникальным посетителям, показам, переходам из каталога/в каталог, рейтингу сайта в каталоге, операторам связи, моделям телефонов, с помощью которых посетители заходили на сервис и пр. Плюс открыли гостевой доступ к статистике для тех сайтовладельцев, которые предпочли скрыть счетчик от публичного просмотра.

В каталоге каталоге появились и новые разделы. Прежнего деления на рубрики было недостаточно?

В новом каталоге пользователям стало проще ориентироваться, а wap-мастерам - эффективнее продвигать свои ресурсы. Мы создали рубрику «Top-100» для самых популярных по посещаемости сайтов (кроме сайтов «18+» и халявных ресурсов). Также выделили «Рекомендованные» нашими модераторами сайты, рубрику «Новое» для недавно зарегистрированных в Top WapStart ресурсов. Еще появился сервис - «Ссылки», который позволяет оценить эффективность рекламных ссылок с любого внешнего ресурса.

В чем его особенность? Другие каталоги в рувапе предлагают похожие сервисы?

Этот инструмент позволяет собирать статистику по любой рекламной ссылке, которую вы разместили на любом внешнем ресурсе или своем собственном сайте, иными словами измерять пришедшую по ссылке аудиторию (хосты, показы, операторы связи, модели телефонов и пр.).

«Ссылки» могут быть полезны для исследования собственного ресурса. Например, можно установить ссылку с главной страницы сайта на его разделы. Тогда wap-мастер поймет, как именно посетители путешествуют по страницам его сайта, какие разделы пользуются наибольшей популярностью, какие ссылки пользователи вообще не видят. Замечу, что сервис «Ссылки» абсолютно бесплатный. Такой инструмент до нас не предлагал ни один каталог мобильных сайтов в рувапе. Но это не единственный новый полезный для сайтовладельцев сервис каталога Top WapStart. Еще одна наша новинка и раздел каталога - «WOW!».

Как работает сервис «WOW!»?

Любой зарегистрированный участник каталога может поднять свой ресурс на первые места «WOW!»-рейтинга с помощью одной sms. Ежедневно Top WapStart отдает более 25 тысяч переходов на сайты-участники. Ресурсы со статусом «WOW!» первыми привлекают внимание wap-серферов, поток трафика на эти сайты вырастает мгновенно. Это очень простой и недорогой способ заявить о себе сайтам с любым уровнем посещаемости.

А как wap-мастера обычно продвигают свои ресурсы?

Способы продвижения в мобильном интернете во многом схожи с «большим» вебом. Для повышения посещаемости ресурса многие стремятся зарегистрировать свой сайт в мобильных каталогах. Есть также и традиционные способы раскрутки – это мобильная реклама, как баннерная, так и текстовая. При этом мы, например, можем таргетировать рекламу по площадкам, географии, операторам связи, моделям и брендам телефонов. Можно выкупить и прямые рекламные ссылки, которые продают крупные порталы, не входящие в рекламные сети.

Некоторые продвигаются в баннерообменных и текстовых сетях, где участники крутят на своих ресурсах рекламу друг друга, отчисляя определенный процент администрации сети. Есть еще такой способ продвижения как партизанский маркетинг на специализированных форумах и чатах. Не стоит недооценивать и молву, «сарафанное радио». Правда для того, чтобы зацепить внимание мобильных серферов, wap-ресурс должен быть действительно интересным и необычным.

© CForum.ru


Публикации по теме:

04.01. [Бизнес] Темафон (Zed Group) перешел на WINGS / CForum.ru

25.03. [Бизнес]  Tele2 открыла портал мобильных подписок / CForum.ru

29.10. [Бизнес] BCC Group внедрила платформу WINGS для SMS-шлюза в АК «Узбектелеком» / CForum.ru

12.12. [Игры · J2ME]   Новый мобильный java-друг от компании Dynamic Pixels / CForum.ru

04.12. [Встречи · Аналитика, мнения · Маркетинг]  Традиционный рынок VAS. Тренды 2011 года / MForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru