Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Мобильные платежи

МТС предоставляет возможность осуществлять платежи с лицевого счета абонента

Мобильные платежи

22.09.2010, CForum.ru

22 сентября 2010 г. Москва, РФ, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении возможностей мобильной коммерции: теперь пользователи услуги МТС «Легкий платеж» по всей России при помощи мобильного телефона могут оплачивать услуги МТС и совершать другие платежи не только с банковской карты, но и напрямую со своего абонентского счета в МТС.


«Сегмент мобильных платежей является перспективным и быстрорастущим направлением развития мобильных услуг. Абоненты МТС уже давно могут оплачивать различные услуги, управляя через мобильный телефон своим банковским счетом. Cегодня мы представляем клиентам новую удобную возможность – оплачивать услуги третьих лиц с использованием своего счета в МТС, независимо от наличия у абонента банковской карты, – отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук. – Мы верим, что у этого сервиса большое будущее. Мобильный телефон сегодня есть практически у каждого жителя страны, и возможность доступно, в режиме реального времени и в любой ситуации, оплачивать счета и покупки, используя средства на балансе сотового телефона, существенно расширяет возможности наших абонентов».

Пользователь сервиса «Легкий платеж» может в любое время и в любом месте оплачивать сервисы МТС, а также услуги ЖКХ, счета за электроэнергию, кабельное телевидение, междугороднюю и международную связь, доступ в Интернет и многие другие услуги, имея под руками только мобильный телефон. Любая операция по оплате счетов занимает 1-2 минуты.

Минимальная сумма транзакции по оплате услуг через сервис «Легкий платеж» составляет 10 рублей, максимальная — 15.000 рублей – с абонентского счета МТС и 30.000 рублей при оплате с помощью банковской карты.

Как воспользоваться

Воспользоваться услугой «Легкий платеж» может абонент любого тарифа МТС .

Абонент может осуществлять оплату при помощи:

• Клиентского приложения, установленного на телефоне. Его можно загрузить, отправив SMS-сообщение с текстом 656 на номер 111, или набрав команду *111*656#, или через портал http://mts-pay.com. Сервис реализован в максимально простом и понятном варианте — приложение подсказывает и объясняет пользователям каждый следующий требуемый шаг. Раздел «Избранные платежи» позволяет оплачивать услуги в «один клик», вводя только сумму платежа.

• Web-портала. Для совершения платежа с помощью web-портала абоненту нужно зайти на сайт http://pay.mts.ru, зарегистрироваться, выбрать источник и направление платежа, ввести реквизиты и совершить платеж. На телефон абонента придет запрос о подтверждении платежа с указанием суммы с комиссией (если она взимается при данном платеже), после подтверждения происходит оплата.

• Короткой команды *115#. При этом клиентское приложение на телефон устанавливать не требуется. Через данный интерфейс доступны платежи с использованием счета абонента МТС.

Стоимость услуги

Стоимость SMS-сообщения, используемого для платежных операций - 10 рублей.

За совершение некоторых платежей взимается комиссия банка: размер комиссии можно узнать при совершении платежа, до подтверждения оплаты.

Дополнительная информация

Техническими партнерами МТС при реализации услуги выступили ОАО «Банк Москвы», ОАО «Первый процессинговый Банк» (банки-партнеры), и компания Intervale (поставщик решения).

Более подробную информацию об услуге МТС «Легкий платеж» можно найти по адресу www.mts.ru, в салонах МТС и офисах продаж, в контактном центре МТС по номеру 8 800 333 0890.

Дополнительная информация >>>>

© CForum.ru


Публикации по теме:

24.08. [Бизнес] КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

05.01. [Бизнес] ПриватБанк и UBANK заключили договор о партнерстве / CForum.ru

04.02. [Бизнес] Использование мобильных устройств для платежей возрастёт в 2013 году — исследование / CForum.ru

07.11. [Бизнес] «Enaza» запустила акцию на игры от bitComposer / CForum.ru

27.10. [Бизнес] «Enaza» запускает осеннюю акцию для геймеров / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=0 ms, find=16 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru