Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

SMS-интерактив

"Медиа-холдинг A1" обеспечил транспорт для SMS-голосования на выборах

SMS-интерактив · Бизнес · Российские · Услуги

30.11.2010, CForum.ru

Москва, 30 ноября 2010 года. «МедиаХолдинг Первый Альтернативный» и Законодательное Собрание Нижегородской области при поддержке избирательной комиссии Нижегородской области провели технический анализ электронного голосования на выборах в Молодежный парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области.


В период с 27 по 28 ноября 2010 года во время выборов в Молодежный парламент был проведен электронный опрос избирателей с использованием мобильной связи. Во время голосования компания «МедиаХолдинг Первый Альтернативный» предоставила короткий номер 1121, а также осуществляла транспорт SMS-сообщений.

Организаторы электронного голосования предложили избирателю три варианта голосования: с помощью специального приложения на телефон, через обычное SMS на короткий номер и общественного телефона, выдаваемого в местах голосования – молодежных территориальных избирательных комиссиях. В случае самостоятельной отправки сообщения, требовалось отослать SMS на номер 1121 с указанием уникального идентификатора, номера округа, кандидата и общественного объединения. Специальное java-приложение позволяло облегчить эту процедуру, автоматически предложив интерактивный бюллетень голосования для каждого конкретного округа. Для всех желающих в местах голосования предоставлялись мобильные телефоны с уже установленными java-приложениями.

Во время реализации проекта, биллинг работал в штатном режиме. Все поданные через SMS голоса были приняты и успешно обработаны. Это не первый подобный проект, реализованный компанией «МедиаХолдинг Первый Альтернативный». Ранее SMS-голосования уже проводились во время выборов в районные Молодежные парламенты в субъектах ПФО в 2009 году, в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2009» и в ходе единого дня голосования 11 октября 2009 года совместно с ВЦИОМ при проведении экзит-пола на выборах в Московскую городскую Думу, а так же при проведении опроса на выборах в г. Кингисеппе. «МедиаХолдинг Первый Альтернативный» является единственной российской компанией, имеющей подобный опыт в области организации массовых голосований.

«Мы целиком удовлетворены технической стороной процедуры, за которую отвечали, и готовы обеспечивать «мобильное голосование» в будущем, если россияне получат возможность голосовать с помощью сотовых телефонов», - комментирует Евгений Чумаков, управляющий директор компании «А1:Первый альтернативный контент-провайдер».

© CForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

30.10. [Мобильные платежи · СНГ · Бизнес]  Белорусский ГУDOK объявляет о запуске партнерской SMS-программы для интернет-ресурсов / CForum.ru

05.02. [SMS-интерактив]  Для абонентов компании "МегаФон-Урал" наступает "Февральская жара"! / MForum.ru

31.01. [SMS-интерактив · Российские · Разное]  Телеканалы отметили сотрудничество с INFON / CForum.ru

31.01. [SMS-интерактив · Российские · Разное]  Что сказал покойник / "Ведомости"

11.10. [Бизнес · СНГ]  INFON начал работать с грузинским MagtiCom / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru