Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Маркетинг

<P align=justify><small>35272</small>

Компания i-Free представила три мобильных приложения

Маркетинг · Развлечения · Разное · Услуги · Аналитика, мнения · Российские · Бизнес · Встречи

21.04.2011, CForum.ru

На прошлой неделе компания i-Free представила новинки мобильных приложений под Android, а Кирилл Петров (i-Free Innovations) рассказал о трендах и стратегии компании.


Компания i-Free представила свои новые продукты - уникальные приложения для смартфонов Аndroid: первое в России приложение для покупки авиа и ж/д билетов, обеспечивающее оплату билета и его хранение в мобильном устройстве, а также первый в России электронный гипермаркет в смартфоне.

По данным исследовательской компании IDC, продажи смартфонов в прошлом году увеличились на 74,4%, в текущем году их будет продано не менее 450 млн. Так же стремительно растет и спрос на медиа-планшеты: по данным компании IDC в 2010 году было продано порядка 18 млн этих устройств, а в 2011 году уровень их продаж достигнет 50 млн.

Другим важным показателем бурного развития рынка является динамика продаж мобильных приложений со специализированных ресурсов (appstores): по данным экспертов Gartner, объем продаж приложений в этом году утроится и составит $ 15,1 млрд.

Стратегия компании i-Free на этом рынке включает: разработку приложений собственными силами, продюсирование сторонних проектов, а также паблишинг успешных приложений российских разработчиков на тех зарубежных рынках, где i-Free уже занимает прочные позиции – в частности, в Китае. В текущем году компания сосредоточится, главным образом, на приложениях для смартфонов и медиа-планшетов, базирующихся на платформах Android, iOS и Bada. Большое внимание будет уделено также инновациям в интерфейсах.

Smartive Travel – приложение для поиска и покупки авиа- и ж/д билетов. Это первое в России, позволяющее осуществить весь цикл приобретения билета: от поиска и выбора подходящего авиарейса или поезда, до оплаты и хранения электронного билета в смартфоне. Уникальной особенностью Smartive Travel является возможность самых разных вариантов оплаты: при помощи кредитных карт, платежных терминалов и даже с мобильного счета.

Shoptimus – это первый в России электронный гипермаркет в смартфоне. Приложение позволяет покупать товары в десятках интернет-магазинов, объединенных единым и удобным интерфейсом. Пользователь может не только сравнивать товары из разных магазинов, но и получать информацию: объявления о продаже товаров, ссылки на обзоры, электронные аукционы и т.п. Кроме того, пользователь Shoptimus может найти аналогичный товар по более выгодной цене в интернет-магазине и купить его прямо с доставкой на дом.

Brainy – симпатичная девушка, «живущая» в телефоне, как внутри виджета, так и в отдельном приложении, обеспечит пользователя всей необходимой информацией, отвечая на его вопросы. Постоянно обучаясь, «мобильный ассистент» будет анализировать запросы и предлагать релевантную информацию и услуги. Сегодня пользователи приложения могут получать новости, погоду, гороскопы, веселые истории, напоминания о важных событиях. В ближайшее время станут доступны игры, агрегация событий из социальных сетей и многие другие полезные опции.

В настоящий момент все три приложения, созданные компанией i-Free, работают на платформе Android и представлены как в России, так и на международном рынке: их можно бесплатно загрузить в Android Market. В ближайшее время приложения Shoptimus и Smartive Travel появятся в AppStore для iPhone. Одновременно ведется работа по созданию специальных версий всех трех приложений для планшетов.

Комментируя выпуск приложений, Кирилл Петров, партнер и управляющий директор компании i-Free, сказал: «Наши продукты сейчас в самом начале своего развития и в скором времени их функционал будет существенно расширен. Добавится социальная интеграция, игровые механики, увеличится число базовых функций: к примеру, появится поиск и бронирование отелей в Smartive, удобные инструменты для шоппинга и электронная витрина в Shoptimus, голосовое общение и кастомизация персонажей Brainy и многое другое. В улучшении продуктов мы всегда ориентируемся на пользователей и учитываем все их идеи и пожелания. Мы уверены, что смартфоны и приложения для них делают жизнь людей удобнее, и поэтому i-Free постарается и дальше предлагать потребителям новые, яркие и полезные, продукты».

Скачать конспект "PostPC эра: мировые тренды, прогнозы экспертов, стратегия i-Free" целиком, в формате .pdf >> 
Скачать презентацию Кирилла Петрова, в виде Zip-архива с .exe - файлом внутри >>  

© CForum.ru


Публикации по теме:

18.12. [Бизнес] Приложение WiFire TV теперь доступно на iPhone / CForum.ru

16.12. [Бизнес] Компания i-Free разработала мобильное приложение для музея и галерей современного искусства Эрарта / CForum.ru

11.12. [Бизнес] Вышел Minecraft для Windows Phone 8.1 / CForum.ru

03.09. [Бизнес] Весь хоккей в твоем мобильном / CForum.ru

27.06. [Бизнес] Anywayanyday выпускает универсальную сборку мобильного приложения для Android / CForum.ru


Обсуждение

24.08.2012 12:29 От: Mobilnyj_Markating

Еще примеры мобильных приложений разработанных специалистами i-Free http://b2b-mobile.ru/con...


Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru