Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

"Узнай местоположение по номеру телефона" - еще один развод на деньги

Тему создал(а): Сеньор Тыква

В сети появляется все больше "сервисов" по определению местонахождения абонента сотовой связи только по его номеру, без его ведома. Не верьте, ибо потеряете деньги.

Вот примеры таких лохотронов:

 
20.07.2009 12:38 От: Сеньор Тыква

Интересующимся темой определения местонахождения абонента рекомендую почитать здесь (подробно и доходчиво написано).

А вот что понапридумывали про определение местонахождения мошенники:

Мы посылаем запрос в Радиочастотный центр России, через 30 секунд на наш сервер пооступает обработанный ответ с координатами положения абонента (© polojenie.com)
Мы являемся партнёром компании GPSGate (Franson). Все программы предоставляются для бесплатного ознакомления на протяжении 30 дней. Система основана на триангуляции ретранслятора, система отслеживает мобильные телефоны любых операторов, используя технологию GSM и GPS (© mobilelocator.ru)
Узнать местоположение мобильного телефона совсем не сложно, благодаря методам мобильного позиционирования, таким как: 1. Метод на основе определения разности времен. 2. Метод на основе определения разности прибытия. 3. Метод TOA и его модификации. 4. Однозоновый метод. 5. Метод сопоставления образов местоположения. (© gsm-citi.ru)

Общая черта во всех этих "методологиях" – необходимость отправить SMS на короткий номер. Стоимость отправки часто бывает спрятана в длинных текстах мелким шрифтом, либо вообще указана неверно.

Будьте бдительны! Жалуйтесь на мошенников операторам сотовой связи. Если уже стали жертвой, требуйте возврата денег.

Сообщайте здесь о других подобных случаях мошенничества. Указывайте короткие номера и коды, которые требуют на них отправлять. Кому-то это поможет избежать обмана, а контент-провайдрам укажет, какие коды следует заблокировать.

21.07.2009 11:21 * От: diamondwalker

gsm-locator.ru SMS с текстом 59549 на номер 4124, если на этот номер не удается, отправьте на номера 1161 или 4125. Потом говорят что это просто игра и розыгрыш. А как требовать, чтобы вернули деньги? Заранее спасибо!

21.07.2009 12:01 От: Сеньор Тыква

diamondwalker, обратитесь к своему оператору, изложите ситуацию: деньги взяли, услугу не предоставили, мошенничество налицо. Если по устному обращению не прореагируют, оставьте письменный запрос.

21.07.2009 12:24 От: diamondwalker

Сеньор Тыква, а если оператор скажет, что нужно обращаться к ним или в другой орган, мол что они тут ни при чем?

21.07.2009 12:39 От: Surfer
diamondwalker 21.07.2009 12:24:
Сеньор Тыква, а если оператор скажет, что нужно обращаться к ним или в другой орган, мол что они тут ни при чем?

Деньги с Вашего счета снимал оператор, с него и следует требовать возврата. Не гадайте, что вам ответят. Если устно не получится стребовать, не поленитесь сходить в любой центр продаж оператора, подать там письменную жалобу, добиться от оператора письменного ответа. Если он вас не устроит, можно обращаться, например, в общество защиты прав потребителя, жаловаться властям, обращаться в суд. Но на руках нужно будет иметь документы - копию вашего заявления оператору, его ответ на ваше заявление. Впрочем, вероятно, до этого не дойдет. Скорее всего, оператор удовлетворит вашу жалобу, если будет ощущать ваше намерение добиться возврата денег.

  • Be happy! -
08.08.2009 12:30 От: antex1

Про сайт http://polojenie.com**

Полностью согласен с тем, что это чистый и наглый обман.

1. Результаты- никакие, т.е бесполезные по точности. Координаты указаны с точностью до города.

2. Это главное: На сайте изначально скрыто!! т.н. пользовательское соглашение. Зайдите на сайт и попробуйте его найти! Нету!!! Потребитель данной услуги т.о. стоимость (реально около 300 руб) узнать не может.

3) при отправке смс приходит еще указание!!! оплатить еще!! одно смс. если разведетесь - еще минус 300 руб.

4) нигде заранее в этом т.н. "польз. соглашении" (вы его сможете увидеть только после!! оплаты) не указано!! за что конкретно (доп. услуги? какие? что именно,)

эти еще 300 руб берутся!

ВЫВОДЫ: Итак, лохотрон! Органы! Ау!

31.08.2009 16:07 * От: Surfer

Жулики раздают Рунету сервис GSM-локации "от G00gle"

В последние дни по Рунету активно рекламируется некий сервис Search-GSM, якобы позволяющий определять местоположение владельцев мобильных телефонов средствами GSM-сети. Очевидно, данная акция является самой обыкновенной разводкой, предназначенной для того, чтобы в кратчайшие сроки нажиться на наивных пользователях.

Поиск показывает, что рекламный текст этого сервиса разошёлся довольно широко и его следует расценивать как банальный спам.

Так, в тексте дважды присутствует слово "G00GLE", которое явно отсылает к известному поисковику, разве что буквы "o" в оригинальном названии здесь заменены нулями. Согласно сообщению, компания с двумя нулями договорилась с крупнейшими сотовыми операторами СНГ и Балтии и запустила означенную услугу — причём, по какой-то загадочной причине, на домене, заведомо не имеющем к настоящему Google никакого отношения.

Отмечается, что аналогичная услуга уже работает в странах, одни только названия которых должны вызывать у граждан экс-СССР зависть, что при этом используется некий сервис G00GLE Map, и что точность позиционирования при помощи GSM-триангуляции доходит до 100 м в городской черте.

Отрадно, что "сервис" не требует, чтобы на GSM-устройствах были установлены какие-либо программы, и не просит для работы никаких конфиденциальных данных. Его интересует лишь номер телефона, который нужно позиционировать на карте. Результат обещают показать в течение нескольких секунд — но только если пользователь предварительно оплатит услуги Search-GSM путём отправки SMS-сообщения на указанный номер.

Признаемся, что мы пожалели денег за двухмесячный код доступа по 9 рублей в сутки на то, чтобы проверить работу данного "сервиса", поскольку предварительно проштудировали размещённое на сайте Search-GSM пользовательское соглашение (прямых ссылок на этот сайт мы принципиально давать не будем). В соглашении чёрным по белому делается признание, что "Search-GSM.ru — это шуточный игровой сервис, предоставляющий пользователю доступ к Flash-игре на платной основе".

Иными словами, если спамерские сообщения явно призваны создать впечатление того, что сервис настоящий, то на сайте присутствует юридическая отмазка.

Редакция "Вебпланеты" в настоящее время ожидает комментария от представителей Google, но, похоже, и без него всё должно быть предельно ясно.

(с) Игорь Крейн, "Вебпланета", 31.08.2009

11.10.2009 20:33 От: Угалек

Здравствуйте.! Хочу сообщить об очередном лохотроне-Местонахождение абонента по номеру-sms с текстом537772 на номер 4460.SMS отправляла через МТС,они теперь требуют оплаты.Доказать ничего не могу,т.к. не знаю адрес того сайта.Может кто подскажет,как быть?

20.10.2009 14:53 От: anna 31

захотела пробить адрес зашла на сайт найти человека запросили отправить смс на этот томер получила просроченный код доступа да и к тому с меня сняли 900 рублей

08.02.2010 12:26 От: magister-d
diamondwalker 21.07.2009 11:21:
gsm-locator.ru SMS с текстом 59549 на номер 4124, если на этот номер не удается, отправьте на номера 1161 или 4125. Потом говорят что это просто игра и розыгрыш. А как требовать, чтобы вернули деньги? Заранее спасибо!

Ту же проблему решил. Написал заявление о факте мошенничества в службу клиентов Билайн. 27,01.2010г. Вчера позвонили и уведомили о положительном решении. Деньги вернули без проблем. Дерзайте и не попадайтесь на такие уловки.

22.08.2010 16:04 От: mctitel

Еще один лохотрон, знакомитесь на сайте и вас просят отправлять СМС на № 1161 дополнительно + 03025. Есть такой Людвиг помощник капитана дальнего плавания. Так как другой связи нет. Мне в день приходят по 5-6 СМС и все с вопросами, чтобы раскрутить на деньги.

20.09.2010 16:50 От: дрим

мнея тоже три дня разводили!!!как хорошо что есть интнрнет и вас нашла!!!не могла просто раньше..тоже Альберт капитан второго ранга..писала слово емдем на номер1079..вот его ссылка посмотрите..http://love.mail.ru/...phtml...

20.09.2010 16:54 От: дрим

вот что он мне написал..(Hallo wunderschne Frau!:) Меня зовут Альберт. Мне бы очень хотелось с Вами познакомиться! Женщины из бывшего союза славятся добрым сердцем,красотой и богатым внутренним миром - что у западных женщин встречается крайне редко( Ваша анкета меня заинтересовала.Но к сожалению, я нескоро смогу зайти сюда в следующий раз- служба... На случай,если Вы не против нашего знакомства, я оставляю свои координаты. Мне всегда можно написать с мобильного...НО чтобы Ваше сообщение получил именно я, нужно перед текстом писать слово ЕМДЕН , затем что пожелаете... и отправить, как обычноесмс на номер 10729 . Mchten wir uns vieleicht floeten?))Ich freue mich auf dich)))cena25G.P.S.Хотелось бы знать Ваше настоящее имя.Надеюсь, Вы мне представитесь:))

20.09.2010 16:56 От: дрим

я что-то подозревала оператор ничего внятно не говорил..ну слава богу еще вас не нашла но уже писать перестала..а теперь уже точно писать не буду...до чего все таки техника дошла!!!

21.11.2010 22:17 От: kolecnikowa

Девочки сообщите кому-нибудь еще этот Альберт пишет,кстати он 17 ноября был на сайте. Сообщайте новости,кому-что известно про номер 10729.

25.04.2011 11:43 От: мирный

пришло смс с номера 9918 ответил -все деньги слетели . прошу вернуть . вышел указ президента уничтожать сайты как этот с обманом. я инвалид и я ненавижу обман . если не вернете деньги , то я подам на вас в суд на крупную сумму денег . я нуждаю в реабилитации и это будет за ваш счет . мой номер 89178557465. и еще не постесняюсь напишу медведеву . сколько можно вас терпеть . сажать вас надо.

23.06.2011 18:04 От: Ураган

Cо мной случился аналогичный развод на деньги, прислали смс,меня зовут Артур, мне бы очень хотелось с Вами познакомиться! Женщины из бывшего союза славятся добрым сердцем,красотой и богатым внутренним миром - что у западных женщин встречается крайне редко( Ваша анкета меня заинтересовала.Но к сожалению, я нескоро смогу зайти сюда в следующий раз- служба... На случай,если Вы не против нашего знакомства, я оставляю свои координаты. Мне всегда можно написать с мобильного...Но чтобы Ваше сообщение получил именно я, нужно перед текстом писать слово BONN , затем что пожелаете... и отправить, как обычное смс на номер 1272 . Mне хотелось бы знать Ваше настоящее имя.Надеюсь, Вы мне представитесь:))Итак продлилось уже 7 месяцев, в мае должен был приехать и визу открыл, но увы-служба, он 2-й капитан в/морского флота, эмигрировал с родителями давно, отлично владеет русским языком, чувства невероятные, поцелуйчики каждое утро, вопросы бесконечные, а если не отвечаю начинает мучить угрызениями , что не стремлюсь создать семью, а ему итак трудно находиться вдали.Любая женщина не может не откликнуться на такой призыв, в итоге открыли кредит мне баснословный и освоили его смс в полном объеме, платить я его не собираюсь, пусть подадут на меня в суд. Будьте бдительны, мы такие доверчивые.

17.10.2011 20:19 От: S-quirrel

По номеру телефона никак ты не узнаешь, и тем более чтобы не писали если требуют смс то сто пудов развод

17.10.2011 20:23 От: S-quirrel

А насчет, можно ли узнать местоположение мобильного телефона? Можно. надо, чтобы на телефоне была установлена програмка, установить ее и подключиться к сервису. Знаю, что на http://www.gsmfind.ru/. бесплатная программа, никаких смс не надо

05.12.2011 15:45 От: admin
S-quirrel 17.10.2011 20:23:
А насчет, можно ли узнать местоположение мобильного телефона? Можно. надо, чтобы на телефоне была установлена програмка, установить ее и подключиться к сервису. Знаю, что на www.gsmfind.ru. бесплатная программа, никаких смс не надо

Да, это очередная разновидность распространенного лохотрона.

Наш сервис отличается рядом преимуществ: Установка программ бесплатно; Нет абонентской платы; Стоимость запроса координат от 48 копеек; Сервис работает в любой стране мира и с любым оператором;

Мало того, что вы заплатите "от 48 копеек" за "игру" (не имеющую ничего общего с координатами реальных телефонов и людей), так еще и установите на свой телефон трояна, который без вашего ведома начнет рассылать платные SMS.

08.12.2011 14:19 От: Lidl

Сейчас вообще надо быть осторожным в наше время с сотовыми телефонами и относится к любому номеру не в вашей записной книжке с подозрением. Мне уже много раз приходили смс-лохотроны и звонки от мошенников. Каждый номер проверяю на сайте http://www.tellows.ru/ Там собрана большая база номеров на мошенников

29.01.2012 20:11 От: marabun

Всем привет. Расскажу, как попался сегодня на развод. Срочно нужно было узнать инфу о человеке. Попался по запросу сайт- narodnoe.name. В принципе к этому сайту ведут многие ссылки, сделаны описания якобы бесплатных, якобы пользователями, довольными чудесным сайтом. Я понимаю, что бесплатного сыра нет, я выслал смс 3 шт ., за что сняли более 300 р. ,но код доступа так и не прислали. И действительно - а зачем, деньги-то сняты. А на нэт и суда нет . Оно понятно - наступило время обмана, время мошенников. Но в этом мире платить придеться всем и за все и чаще тогда, когда этого не ждешь. Пожелаем долгих лет жизни всем мошенникам: шоб ты жил среди таких, как ты!

10.05.2012 11:29 От: Дымочка

Спасибо, посмеялась. Особенно меня позабавили барышни, радостно кидающиеся писать иностранцам... Вам что, русских мужиков не хватает? Что вы все на иностранцев-то кидаетесь? Совковый пережиток какой-то...

Люди, нельзя быть такими наивными, учите законы! Все, что незаконно, является лохотроном: персональные данные, информация о местонахождении, чтение смс, доступ к личным перепискам и т.д. Внимательно проверяйте веб-адреса и е-мэйлы, никогда не загружайте ни в телефон, ни на ПК ничего с сайтов, в которых не уверены на 100%! И будет вам щастье!

ЗЫ. У нас с мужем три ПК - ни одного вируса, хотя антивирями не пользуемся принципиально!

24.11.2012 17:24 От: Новый житель

Да много жулья развелось, поэтому пользоваться сейчас можно только бесплатными сервисами. Когда надо было проследить за молодым человекам, после тонны мусора в сети, нашла http://sms-maska.ru/whois денег не просят, определяют при вводе номера, оператора, город и область, в котором зарегитсрирован абонент, владельца и местоположение.

04.03.2013 14:53 От: admin
Goodwill 04.03.2013 14:26:
Вот хорошая программа для вашего PC без СМС погрешность показа абонента примерно 300-500 метров

Как определить местонахождение человека по номеру мобильного телефона? Делаеться это спомощью вот этой самой программы описание которой предоставлено для вас ниже, предупреждаю сразу чтобы потом не ругались программа капризная и в эксплуатации возможно проблемы (говорят) но у меня windows xp sp3 проблем не наблюдаю особых, говорят самая легкая работа программы наблюдаеться в OS Linux. Программа проста в управление и познание ее у вас займет ну думаю что не больше 10-15 минут максимум. Разработчик продавал эту программу по цене 157$.

Программа для определения местонахождения человека по сотовому телефону. Достаточно вбить номер телефона абонента, подождать 10-50 секунд, и на карте отобразится местоположение этого человека, или просто мобильника (не обязательно мобильный телефон находится у хозяина). В бесплатном режиме можно определять местонахождение одного абонента с интервалом поиска в 15 мин. Добавлены платные функции: Система слежки за абонентом - позволяет записывать координаты абонента с указанной периодичностью, для этого компьютер должен быть постоянно включен и должен быть подключен интернет. С этой функцией вы сможете узнать весь путь, все места, где находился человек за целый день при учете нормальной работы сотового телефона. Пакетный режим поиска - поиск абонентов по записной книге. Отметив галочками из телефонной книги нужных абонентов, система будет искать их по очереди. Пакетный режим можно совмещать с режимом слежки, что позволит записывать перемещения нескольких абонентов. Мастер удаленных оповещений - программа сможет информировать вас по СМС с указанной периодичностью. Например каждые 20 минут сможет присылать отчет о перемещениях абонента.

Вот очередной вариант того же развода. СМС отправлять якобы не просят, но предлагают скачать и установить на компьютер некое программное обеспечение, которое в лучшем случае будет пытаться развести вас на деньги, в худшем - испортит комп (украдет пароли, станет рассылать от вашего имени спам и т.п.).

Есть еще, правда, совсем безобидный вариант, заключающийся в том, что вы скачаете архив с бесполезным мусором внутри, распространитель которого зарабатывает вознаграждение на файлообменном сайте (чем больше его хлама будет скачано, тем больше он получит денег, поэтому он готов обещать вам что угодно, лишь бы вы это скачали).

Главное, что вы должны понимать – никаких "радаров" не существует. Определить местоположение абонента можно только с его согласия. Он должен сам дать согласие сотовому оператору на то, чтобы его кто-то отслеживал.

24.06.2013 01:32 От: kylbaba

Доброй ночи. Если есть возможность, подскажите как узнать, как найти местонахождения номера 3802, куда уходят смс, кто за этим Украина или другие страны..... засыпали смс сообщениями, а моя подруга сильно пострадала..... Заранее спасибо...


Новое сообщение:
Complete in 38 ms, lookup=0 ms, find=38 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru