Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Прокат фильма "Шопоголик" в России начнется 12 февраля 2009 года

Тему создал(а): Surfer
 
29.01.2009 18:33 * От: Surfer

Прокат фильма "Шопоголик" в России начнется 12 февраля 2009 года.

Количество кинотеатральных копий: более 400.

Русский трейлер фильма «Шопоголик».

Источник информации: письмо пресс-службы компании The Walt Disney Company CIS LLC

29.01.2009 18:35 * От: Surfer

Жизнерадостная Ребекка Блумвуд, живущая в гламурном Нью-Йорке, разбирается в шопинге – пожалуй, даже слишком хорошо. Она мечтает устроиться на работу в свой любимый журнал мод, но ей всё не везёт – пока, по иронии судьбы, её не берут вести рубрику в финансовом журнале, выходящем в том же издательстве. Её мечты, наконец, сбываются, и, чтобы прошлое не разрушило её будущее, она вынуждена прилагать всё больше и больше усилий.

Айла Фишер («Незваные гости», «Да, возможно») исполняет главную роль в фильме сверхуспешного продюсера Джерри Брукхаймера (трилогия «Пираты Карибского моря», «Сокровище нации», «Армагеддон», «Перл-Харбор») и режиссёра П. Дж. Хогана («Свадьба лучшего друга»).

Сценарий фильма написали Трейси Джексон, Тим Ферт и Кайла Олперт по мотивам книг «Признания шопоголика» и «Шопоголик на Манхэттене» Софи Кинселлы. Хью Дэнси («Падения чёрного ястреба», «Заколдованная Элла», «Король Артур») – редактор Ребекки, постепенно превращающийся в объект её обожания. Джоан Кьюсак (дважды номинированная на приз Киноакадемии за фильмы «Деловая женщина» и «Вход и выход») и Джон Гудман (обладатель «Эмми» за телесериал «Розанна») играют родителей модницы, людей экономных, среднего достатка.

Роли второго плана в фильме исполняет сильнейший актёрский состав: четырёхкратный обладатель «Золотого глобуса» Джон Литгоу (телесериал «Третья планета от Солнца»), номинантка на «Оскар» Кристин Скотт Томас («Английский пациент», «Заклинатель лошадей»), Лесли Бибб («Железный человек», «Рикки Бобби: Король дороги»), Фред Армисен («Субботним вечером в прямом эфире»), Джулия Хэгерти («Аэроплан!», «Потерянные в Америке»), Кристен Риттер («Однажды в Вегасе»), Роберт Стэнтон («Признайте меня виновным», «Тихий американец»), Кристин Эберсоул (дважды отмеченная наградой «Тони» за «42-ю улицу и «Сады Грей»), Клеа Льюис (телесериал «Эллен») и Венди Малик (телесериал «Журнал мод»).

Исполнительные продюсеры «Шопоголика» – Майк Стенсон, Чэд Оман и Рон Бозман. Ассоциированные продюсеры Пэт Сэндстон, Мелисса Рейд и Софи Кинселла. Другие создатели фильма – оператор-постановщик Джо Уиллемс («30 дней ночи») и знаменитый художник-постановщик, обладательница приза Киноакадемии Кристи Зи («Отступники», «Молчание ягнят»). Художник по костюмам – номинант на «Оскар» и четырехкратная обладательница приза Гильдии художников по костюмам Патришия Филд (телесериал «Секс в большом городе», фильмы «Дьявол носит «Прада», «Секс в большом городе»). Монтажёр Уильям Голденберг (номинация на «Оскар»» за фильмы «Фаворит» и «Свой человек»). Композитор Джеймс Ньютон Ховард («Свадьба лучшего друга», «Майкл Клейтон» и «Кинг-Конг»), семикратно номинировавшийся на «Оскар».


Из бестселлеров - на большой экран

Кинематографисты берутся за серию романов Софи Кинселлы «Шопоголик»

Роман Софи Кинселлы «Признания шопоголика» и четыре последовавших за ним книги («Шопоголик на Манхэттене», «Шопоголик и брачные узы», «Шопоголик и сестра», «Шопоголик и бэби») – международный феномен, завоевавший множество страстных и преданных читателей. Каждая из книг возглавляла списки бестселлеров в США и Великобритании, а какое-то время три книги Кинселлы входили в десятку самых популярных по версии газеты «Вашингтон пост». Кинселла придумала Ребекку Блумвуд восемь лет назад. С тех пор более 15 миллионов читателей в 35 странах – включая Соединённые Штаты и Великобританию, Западную и Восточную Европу, Скандинавию, Турцию, Японию, Китай, Корею, Индонезию, Таиланд и Вьетнам – полюбили милую, незадачливую девушку-шопоголика, никогда не теряющую присутствия духа.

Успех серии привлёк внимание продюсера Джерри Брукхаймера. «Наша компания всегда находится в поиске свежих идей, – говорит Брукхаймер. – Софи помогала нам создавать фильм, она следила за тем, чтобы при переносе на экран образ Ребекки Блумвуд остался верен духу и тематике её книг». Исполнительный продюсер Чэд Оман вспоминает: «Когда я начал читать роман, через 15 страниц я уже знал, что это остроумная, обаятельная и эмоциональная книга». «Посмотрите, какой в США сейчас банковский кризис, у всех по 27 кредитных карт, поэтому Ребекка Блумвуд близка каждому», – добавляет исполнительный продюсер фильма Майк Стенсон.

Снимать «Шопоголика» Джерри Брукхаймер пригласил родившегося в Австралии и живущего в США режиссёра П. Дж. Хогана. «У Хогана лёгкая и живая манера съёмки, как раз то, что нам нужно для этого фильма, – отмечает продюсер. – У него отличное чувство юмора, и он понимает, что такое романтика». «Я понял, что у меня много общего с Ребеккой Блумвуд, – говорит Хоган. – Шопоголик – это человек, который верит, что поход по магазинам – это такая психотерапия. Тоскливо на душе? Отправляйся по магазинам, сразу повеселеешь. Это кто хочешь понимает. Все мы прибегаем к этому средству, когда нам нехорошо, но Ребекка просто не может остановиться. Нет такой распродажи, мимо которой она могла бы спокойно пройти».

В киноверсии «Признаний шопоголика» и место действия, и национальность Ребекки перенесли за океан, в Америку. «У меня в голове и в книгах она, конечно, всегда останется англичанкой, – говорит Софи Кинселла. – Но где я только не встречала Бекки Блумвуд – по всему миру! Для меня важнее всего, что в фильме осталась её душа, её фобии, комичность этой героини. В фильм вошли элементы из первых двух книг про шопоголика, и действие второй книги происходит как раз в Нью-Йорке. В фильме осталось много моих любимых эпизодов, и для меня было огромным удовольствием смотреть, как их снимают. История Ребекки – это притча наших дней: она вечно старается меньше тратить, хочет перестать полагаться на кредитки и начать жизнь заново».

Источник информации: пресс-релиз компании The Walt Disney Company CIS LLC

Читать пресс-релиз целиком (в формате .pdf)


Новое сообщение:
Complete in 202 ms, lookup=1 ms, find=201 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru