Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1821 · 1822 · 1823 · 1824 · 1825 · 1826 · 1827 · 1828 · 1829 · ... · 5818 

14.05.2009 20:41 От: NoPH8
Качество видео на сегодняшний день является наилучшим среди мобильных телефонов.

По тем примерам, что в статье, этого не скажешь: тут видео явно растягивается - LG KU990 Viewty пишет видео на порядок лучше

Я болею за Motorola)

14.05.2009 20:56 От: Marg
shil 14.05.2009 13:05:
всем привет а на к 810 как видео снимать ночью можно включит ксеонку? и как включать потскажите

Запускаешь камеру, переключаешь на видео, в настройках выбираешь ночной режим. Джойстиком яркость можешь отрегулировать. Вспышку в режиме видео не включишь именно из-за того, что она ксеноновая, а не светодиодная.

14.05.2009 21:16 От: admin

Max Baranov, вы бы хоть ник сменили. Засветились же уже, как сотрудник Ровера.

14.05.2009 21:22 От: ustrica

подарили такой вот мобильник. ждал разумеется чего то более , чтоб можно было и ролики просматривать и текстовые документы открывать и прочие мультимедийные плюшки. разумеется все это он не умеет делать. дареному коню в зубы не смотрят так что ничего не поделать...официально мобила позиционируется как бюджетная модель с 2мя симками....в комплекте все весьма скудно - зарядник, убогий мануал, сама мобила, науники-гарнитураи кажется все.... облазил весь манул и так и не нашел инфу о том какая ОС у этой модельки. винете тоже ничего не нарыл. внимание фопрос: подскажите какая ОС по дефолту стоит у этой модельки или как можно это узнать, возможна ли установка мультимедийных приложений, чтобы телефон начал воспроизводить видео. воспроизводит только ролики снятые самой мобилой. кидал их на компутер , проверял формат, лил на флешку другие ролики такого расширения, но воспроизводить он их не хочет :( если возможно, то каким образом?(какой кабель надо мобила-ПК? или другие примочки) .никак не хочет открывать тестовые докменты( возможн ли заставить его это делать? можноли установить аську?(джим, квип и др) . можноли использовать как модем?(на одном из сайтов на просторах глобального интернета вычитал что это возможно)

пока все )

14.05.2009 21:37 От: andrio--

Помогите пожалуйста! У меня телефон Sumsung i710. Если такая программа что бы я мог читать смс из своего телефона на кампе! Если есть напишите пожалуйста название!

14.05.2009 22:26 От: Упор

Подскажите пожалуйста как устанавливать игры Samsung U900. Скачиваю в сети игры предназначенные для этой модели в телефон перекидываю а он пишет что не поддерживаемое разрешение

14.05.2009 22:33 От: Pelsh63

мой samsung i740 перестал подсоединяться через ActiveSync, однако и гарнитура и зарядка от ПК и флешка работают. ActiveSync ставил несколько раз, в теле режимы подсоединения менял: не видит его прога и всё ((((((((( Идти в сервис?

14.05.2009 22:44 От: boks.75

У меня тоже периодически не видит флешку и сбрасывает настройки, закаченные с неё. Можно с этим что-нибудь сделать или нести в сервис? В телефоне все нравится, кроме этого. Раньше был К750

14.05.2009 23:12 * От: sasha777
Тема: Nokia 6600

IRomeoI - Пробуй вспомнить код, через NSS. Не поможет, пробуй - мастер код, по IMEI http://forum.allnokia.ru/...php...

http://nfader.z-host.ru/ icq 359519118

14.05.2009 23:12 От: jenifer44
Markizzz 14.05.2009 16:16:
Подскажите пожалуйста? Телефон G400, Ростест, ССЭ. Куплен 10 дней назад. Периодически зависает, т.е. невозможно дозвониться и позвонить. Лечится перезагрузкой, но через день снова виснет. Подскажите был ли у кого такой трабл, что посоветуете.. И ещё... сразу была вставлена карта памяти на 2гига, родная от Нокии N82, может быть дело в карте? Попробую без карты протестить...если нет то тогда в с/ц...

у меня тоже самое и у мамы тоже у нее самсунг слаидер

14.05.2009 23:15 От: ura_security
Pelsh63 14.05.2009 22:33:
мой samsung i740 перестал подсоединяться через ActiveSync, однако и гарнитура и зарядка от ПК и флешка работают. ActiveSync ставил несколько раз, в теле режимы подсоединения менял: не видит его прога и всё ((((((((( Идти в сервис?

А в самой проге ActiveSync в настройках ковырялся? попробуй

14.05.2009 23:27 От: Nokia6300blc
Тема: Nokia 6300

Мой Nokia 6300 стал автоматически выключаться и включаться при нажатии "Актив", при смены тем и т.п. И когда я вставлю Флешку и включаю муз. проигрователь пишет что "Нет муз. файлов!"! Что мне делать? Я у ж попробавал Прошивовать но ни чё не изменился! Но при нажатии "Актив" мобила не выключаеться, но муз. проигрователь всё равно не работает! Пожалуйста помогите кто чем может!!!

14.05.2009 23:35 * От: Wispa

По поводу баннера "отправте sms с кодом 7122 на номер ..." помогла программа "Uninstall Tool 2.3" в её меню, нужно найти автозапуск и отключить или удалить файл AROE (у меня он так назывался)

14.05.2009 23:36 От: melkyi
Тема: Motorola E1000

Подскажыте где можна скачать офисные проги на моторолу е1000. Спасиба

14.05.2009 23:49 От: sasha777
Тема: Nokia 6300

Nokia6300blc - Вы прошивали через NSU? Пробуйте прошить программой J.A.F. или Феникс...

icq 359519118

14.05.2009 23:58 От: Nokia6300blc
Тема: Nokia 6300

sasha777 а от куда мне их достать? Ссылка есть? Они тож работают как NSU?

15.05.2009 00:19 От: гагабу

телефон самое настоящее говно гребанное!!я очень протупил,когда его взял,а взял я его примерно через неделю ,как он появился на витрине магазина!!люди не зачто не покупайте его!!!!во первых:на нем очень слабый процессор(или как его назвать?)у меня при забитой флехе тормозит даже меню ,не говоря о приложениях(которые кстати на нем то же не пашут!!!!!во вторых:на него ВАЩЕ НЭЭЭТУУ никаких тем!!!что очень огарчает!!в 3:скинуть на него игру,или прогу через блятусь просто нельзя!!!!!........короче ,перечислять его недостатки мона весь день!!!я просто скажу,что если бы я встретил разработчиков данной х...ни,яб им руки в задницу засунул,а следом еще и сам тел запихнул!!!

15.05.2009 00:47 От: RMX
Ans 06.05.2009 13:47:
помогите..... Пропадает сеть! когда мне допустим звонят он повисает немного.... незнаю в чем дело в телефоне или в сим карте оператора! И бывает не с того не с сего поис сети..... А купил его только неделю назад!

Прошивочку обнови и будет тебе счастье!)

15.05.2009 00:52 От: sasha777
Тема: Nokia 6300

Nokia6300blc - проверьте почту ...

icq 359519118

15.05.2009 01:17 От: Lexicus

Эх...звонили, сказали скорее всего на этой неделе будет выдача призов.

Раз уже четверг, видимо отложили. А жаль.

Надеюсь до 31 мая всё-же получу свой приз.

15.05.2009 02:16 От: stepa
Сахар1985 14.05.2009 20:30:
народ никто не подскажет что делать? я когда запускаю программу QuickPwn он пишет что какая то ошибка и дальше не дает делать разлочку

какую именно ошибку он пишет?

15.05.2009 02:27 * От: SOULJA

Скажите пожалуйста почему нельзя на фоновым рисунком поставить анимацию или хотя бы картинку на весь экран?Вот проблема ппц!Заранее спс=)

15.05.2009 02:47 * От: андрей66
Тема: BBK K202

Купил очередной тел для сына, ему почти 9 лет. Очередной, 10 по счёту тел.. Наверное 10й... Теряет постоянно.. Я приверженец смартов типа NOKIA N-серии... Но когда стал ковыряться в теле, офигел. Я - за такие телы! Просто в последние года полтора всегда с собою нотбук, смарт таскаю скорей по привычке(или чтоб пальцы раскорявить)... Наверно себе тоже такой К202 возьму.. Но подскажите ваших богов ради, где для К202 можно бесплатно слить какие нить игры? Пацан достал... А в тел он просто влюбился кажись. Может побережёт дольше...

15.05.2009 03:37 От: dflz71

Не могу запустить оперу 4.2. Пишет:"Ошибка подключения к интернету". Хотя штатный браузер работает нормально. Научите уму-разуму.

15.05.2009 03:55 От: Done

Всем привет! Телефон рульный! Всё устраивает, но очень нужно решить такие проблемы: 1.Очень не нравится что в телефоне дофига всяких стандартных папок и файлов которые нельзя удалить и которыми я совсем не пользуюсь и они мне совершенно не нужны, подскажите как это всё отчистить??? Я хочу простой телефон...Как вот к примеру удалить папки в галереи: Видеоклипы, Музыка, Темы, Графика, Сигналы, Аудиозаписи и Принятые файлы (ну хотябы перенести на карту). 2.Внешне телефон красивый, но мне страшно не хватает такой функции как ЗЕРКАЛО :)(есть такие телефоны у которых экран, когда он выкл. он становится как зеркало и в него можно смотреться) вообщем у меня такие мысли: читал что есть специальные пленки на экран(тоже когда экран выкл. то он зеркальный) клеятся на экран; возможно есть такие наклейки-зеркало типо(ну к примеру на ботарейках лэйблы похожие клея);есть просто зеркальные плёнки http://fotki.yandex.ru/...; потом думал может вообще заркало куда-нить на крышку приклеить)) но эт надо очень тонкое тогда; дальше думал найти может балон с краской серебристый есть тако который высыхает становится зеркальный)) как обод на велике; ну и под конец подумал может где найти какое-нить предприятие которые занимаются железнением(ну нанесением металла на пов-ть) типо нанести слой зеркальный, а потом его отполеровать)), о ещё мот фальгу приклеить)) но наверно нифига не будет видно. Блин вообщем помогите, нужно зеркало! ! !)) пишите ме на маил kontaktid@ya.ru или vkontakte мой id: 14018879

15.05.2009 05:01 От: madreeh
Тема: Nokia N81

тел нокиа N81 пишется, что нет памяьи проверяю память, верно все заеято, но не могу найти чем она занята никаких файлов нет, что можно сделать? кто-нибудь подскажет?

15.05.2009 06:55 От: Stinger
dflz71 15.05.2009 03:37:
Не могу запустить оперу 4.2. Пишет:"Ошибка подключения к интернету". Хотя штатный браузер работает нормально. Научите уму-разуму.

Возможно в телефоне установлена неправильная дата. Проверьте.

------------------------- И один в поле воин, если биться достоин! BOMBUS - лучший мобильный Jabber клиент! http://stinger-org.wen.su/

15.05.2009 07:04 От: Stinger
Тема: Nokia N81
madreeh 15.05.2009 05:01:
тел нокиа N81 пишется, что нет памяьи проверяю память, верно все заеято, но не могу найти чем она занята никаких файлов нет, что можно сделать? кто-нибудь подскажет?

Установите в телефон X-plore это программа - файловый менеджер. Одна из функций: Просмотр всех дисков / папок / файлов

------------------------- И один в поле воин, если биться достоин! BOMBUS - лучший мобильный Jabber клиент! http://stinger-org.wen.su/

15.05.2009 07:08 От: Dr. Andy

Нафига пожилым людям фотокамера, GPRS и JAVA? Сделали бы телефон без этих плюшек, но зато дешевле...

15.05.2009 07:15 * От: Stinger

sensemen

скажи как там аську включить

Неоходимо произвести процедуру регистрации на http://www.icq.com/register (если UIN’а ещё не существует)

В случае успешной регистрации получить UIN с паролем, запомнить их

Если UIN уже есть, то в Bombus выбрать:

Menu (Меню) --> Tools (Инструменты) --> Service Discovery (Обзор сервисов) --> Menu (Меню) --> Server (Сервер) --> вписать желаемый ICQ-транспорт --> Register в поля появившейся формы вписать UIN и пароль нажать Send

У Вас добавится транспорт и Вы сможете увидеть и уже общаться с контактами в асе. Вот список транспортов:

icq.elizovo.ru

icq.udaff.com

icq.jabber.proton-sss.ru

icq.proc.ru

icq2.mo.pp.ru

icq2.jabber.krastalk.ru

icq.jabber.kursk.lug.ru

icq.jabber.kiev.ua

icq.jmsk.legion.ru

icq.mytlt.ru

icq.jabber.tsure.ru

icq.jabber.uch.net

icq.medexport-omsk.ru

icq.gornyak.net

icq.highsecure.ru

icq.jabber.rfei.ru

icq.jabber.ck.ua

Выбирайте, пробуйте

------------------------- И один в поле воин, если биться достоин! BOMBUS - лучший мобильный Jabber клиент! http://stinger-org.wen.su/

15.05.2009 07:19 От: yarinkin
Pelsh63 14.05.2009 22:33:
мой samsung i740 перестал подсоединяться через ActiveSync, однако и гарнитура и зарядка от ПК и флешка работают. ActiveSync ставил несколько раз, в теле режимы подсоединения менял: не видит его прога и всё ((((((((( Идти в сервис?

У меня така же беда была много раз. Короче это не в трубе дело, чета актив сунк глючит, все удали и установи заново

15.05.2009 07:36 От: yarinkin

Скажите, можно его использовать в качестве внешнего GPS модуля для компьютера, через блютуз или кабель? Если да, то какие проги для этого нужны?

15.05.2009 07:41 От: stasyan

ребята, подскажите что за глюк и как его исправить: включаю телефон- работает от секунды до минуты и вырубается. Либо вообще не включается.

15.05.2009 07:51 От: Stinger
stasyan 15.05.2009 07:41:
ребята, подскажите что за глюк и как его исправить: включаю телефон- работает от секунды до минуты и вырубается. Либо вообще не включается.

Возможно слетела прошивка

------------------------- И один в поле воин, если биться достоин! BOMBUS - лучший мобильный Jabber клиент! http://stinger-org.wen.su/

15.05.2009 08:10 От: stasyan

каким образом перепрошить?

15.05.2009 08:27 * От: Stinger
stasyan 15.05.2009 08:10:
каким образом перепрошить?

Прочтите ТУТ или ТУТ

------------------------- И один в поле воин, если биться достоин! BOMBUS - лучший мобильный Jabber клиент! http://stinger-org.wen.su/

15.05.2009 08:28 * От: Surfer

"Евровидение" заставили смотреть телевизор спецкора отдела потребрынка Сергея Соболева

Я знаю, чем буду заниматься в субботу вечером. Смотреть финал «Евровидения». Вернее, с тоской ждать, когда закончится выступление очередного конкурсанта и начнется рекламная пауза. Просто очень хочется узнать, кто еще помимо спонсоров и партнеров конкурса — Райффайзенбанка, «Ростелекома», Henkel и Mary Kay — разместит свою рекламу в прямой телетрансляции из «Олимпийского».

В начале апреля «Первый канал» и продающая в его эфире рекламу группа «Видео Интернешнл» предложили рекламодателям воспользоваться уникальной ситуацией. В последние годы трансляции «Евровидения» неизменно пользовались повышенным зрительским интересом. Так, год назад, по данным TNS, рейтинг «Евровидения» среди россиян старше 18 лет достиг 8,4% (то есть трансляцию посмотрели 8,4% всех совершеннолетних жителей страны) при доле аудитории 46% (из 100 человек, смотревших в тот момент телевизор, 46 наблюдали именно за песенным конкурсом). В этом году рейтинг финала «Евровидения» будет не меньше 10%, прогнозируют «Первый канал» и «Видео Интернешнл».

Поэтому рекламодателям был предложен аукцион. До 15 апреля они могли подать заявку на размещение своих роликов, указав желаемый объем и стоимость. Стартовая цена одного пункта рейтинга (именно по этому показателю, отражающему количество зрителей, увидевших ролик, и продается реклама на ТВ) была заявлена в 116 тыс. руб. с НДС. При этом потенциальным покупателям настоятельно рекомендовали поторопиться, поскольку уже 20 апреля цена должна была вырасти. До 122–141 тыс. руб.— в зависимости от того, как много к этому времени поступит заявок.

Счастье, как следовало из разосланного по агентствам письма от «Видео Интернешнл», должно улыбнуться прежде всего трем рекламодателям, предложившим наиболее оптимальные расценки.

Опрошенные “Ъ” агентства были единодушны: их клиентов такое заманчивое предложение не заинтересовало. Заявленная цена на 30–40% превышает расценки, по которым покупают рекламу на «Первом канале» транснациональные корпорации, и примерно на 25% выше, чем усредненные тарифы для более мелких рекламодателей, уточнили в российском офисе медиааудитора Billetts. Впрочем, признают в компании, такое неординарное эфирное событие и не может стоить дешево: за счет колоссальной аудитории расходы полностью окупятся.

Проблема в том, что и в лучшие времена рекламодатели крайне неохотно изыскивали дополнительные средства к уже утвержденным бюджетам на подобные спецпроекты. А сейчас, когда по итогам первого квартала компании сократили расходы на телерекламу на 20%, а во втором, как ожидается, снизят еще больше, реклама на «Евровидении» выглядит настоящей роскошью.

В «Видео Интернешнл» на вопрос про аукцион скупо отвечают, что «продажи идут», но покупателей не называют. Придется ждать вечера субботы, чтобы узнать, кто все же решил шикануть.

"КоммерсантЪ", 15-03-2009

15.05.2009 08:32 От: Датсун

«Система» наводит немецкий порядок

Телекоммуникационный дивизион АФК возглавит Рон Зоммер

АФК «Система» нашла замену первому вице-президенту Виталию Савельеву, с марта этого года возглавившему «Аэрофлот». Как стало известно “Ъ”, телекоммуникационное направление корпорации, на долю которой приходится 72% выручки всей «Системы», возглавит бывший глава одной из крупнейших европейских компаний связи Deutsche Telekom Рон Зоммер. Господин Зоммер станет первым иностранным топ-менеджером АФК, он также возглавит советы директоров всех телекоммуникационных дочек «Системы».

О том, что господин Зоммер подписал контракт с АФК, “Ъ” рассказал источник в корпорации. По словам собеседника “Ъ”, официальное объявление о назначении запланировано на следующую неделю. Об этом кадровом решении также знает источник в одной из компаний, членом совета директоров которой является господин Зоммер.

Директор комплекса корпоративных коммуникаций АФК Ирина Потехина не подтвердила и не опровергла эту информацию.

Должность вице-президента, который курировал телекоммуникационное направление «Системы», освободилась после того, как корпорацию покинул Виталий Савельев. В марте этого года он сменил на должности гендиректора «Аэрофлота» Валерия Окулова. 62% акций АФК «Система» принадлежат Владимиру Евтушенкову, 19% торгуются на LSE и российских площадках. Вчера капитализация АФК на LSE составляла $4,49 млрд.

В бизнес-единицу (БЕ) АФК «Телекоммуникационные активы» входят сотовые операторы МТС (52,8%) и «Скай Линк» (более 50%), альтернативный оператор «Комстар-ОТС» (53%), МГТС (33%), «Связьинвест» (25%) и индийский сотовый оператор Sistema Shyam TeleServices (порядка 74%). Выручка БЕ за 2008 год — $12 млрд, что составляет 72,4% от консолидированной выручки группы; чистая прибыль — $869,5 млн.

У господина Зоммера богатый опыт работы в крупнейших компаниях. В 1980 году он занял пост управляющего директора в немецком филиале Sony Group, а впоследствии был назначен президентом и главным операционным директором Sony Corporation в США. В 1993 году топ-менеджер был переведен в Sony Europe на ту же позицию. В мае 1995 года господин Зоммер возглавил Deutsche Telekom, в котором проработал семь лет. За время его работы СЕО Deutsche Telekom стал глобальной телекоммуникационной компанией, развивающей инновационные тогда технологии ШПД и мобильную связь. Аналитик банка WestLB Хольгер Граве полагает, что «крупнейшее профессиональное достижение этого топ-менеджера состоит в том, что он придал компании Deutsche Telekom современный имидж». К его промахам инвесторы относят участие в американском сотовом операторе VoiceStream и инвестиции в европейские лицензии на услуги 3G, «что ввергло Deutsche Telekom в долги астрономических сумм».

С «Системой» господин Зоммер сотрудничает с мая 2003 года, когда занял пост председателя международного консультативного совета АФК (после введения института независимых директоров в дочках АФК орган прекратил существование). В июне 2005 года он был избран независимым директором АФК «Система», сейчас входит в советы директоров компаний Motorola, индийской Tata Consultancy Services, итальянской Weather Investments и др. Источник “Ъ” в АФК «Система» добавляет, что задачами господина Зоммера станут в первую очередь интеграционные процессы (сейчас АФК рассматривает возможность покупки МТС «Комстара»): «В корпорации понимают, что ему по плечу выстроить глобальную историю, по сути, он будет заниматься трендами, а не операционкой. При этом он возглавит все советы директоров телекоммуникационных дочек “Системы”» (см. справку).

Управляющий партнер executive search компании Winner Partners Григорий Окунь напоминает, что крупнейшим телекоммуникационным активом АФК является МТС, у истоков основания которой стоял в том числе и Deutsche Telekom. «Это хорошее кадровое решение, так как у господина Зоммера огромный опыт в масштабных проектах, тем более компании связаны исторически»,— говорит он. По его оценке, до кризиса зарплата менеджера такого уровня составляла порядка $2 млн в год плюс бонусы в размере 200%, сейчас этот диапазон сократился в разы.

(с) Инна Ерохина, Седа Егикян, "КоммерсантЪ", 15.05.2009

15.05.2009 08:42 От: Датсун

«Объединенные медиа» лишились «Кворума»

Фонд продал более 10% холдинга Аркадию Гайдамаку

Инвестфонд «Кворум», в прошлом году купивший более 10% долей холдинга «Объединенные медиа» (ОМ, радио Business FM, Bfm.ru), продал свою долю обратно структурам Аркадия Гайдамака. Таким образом, предприниматель вновь консолидировал 85% долей в холдинге. По мнению экспертов, фонд мог продать долю ориентируясь на рыночную ситуацию: в первом квартале этого года рекламные доходы радиостанций упали на 38%.

Аркадий Гайдамак с недавнего времени снова владеет 85% «Риндек Групп Лтд» (стопроцентный владелец ООО «Объединенные медиа»), рассказал “Ъ” источник на рынке. То, что фонд «Кворум» продал долю в «Риндек Групп» и таким образом больше не имеет отношения к ОМ, подтвердили гендиректор холдинга Даниил Купсин и соучредитель фонда Борис Мишойер. Сумму сделки стороны не раскрывают, однако Даниил Купсин отметил, что она была взаимовыгодной. По словам топ-менеджера крупной медиакомпании, собственники оценивают стоимость 100% ОМ в сумму не менее чем $20–25 млн.

В ОМ входят радиостанции Business FM-Москва, Business FM-Петербург, Business FM-Уфа, «98 хитов», портал BFM.ru еженедельник Business & FM. По данным TNS на февраль—апрель 2009 года, ежедневная аудитория радио Business FM в Москве составила 371,6 тыс. человек, радио «98 хитов» — 123,3 тыс. человек. Выручка ОМ в 2008 году — 340 млн руб., чистый убыток — 29,6 млн руб. По словам Даниила Купсина, выручка холдинга в первом квартале этого года выросла на 10% по сравнению с первым кварталом 2008 года преимущественно благодаря запуску портала BFM.ru и составила 64 млн руб.

Закрытый фонд портфельных инвестиций «Кворум» объемом около $400 млн приобрел более 10% в ОМ в прошлом году. Источник, близкий к ОМ, уточнил, что фонд владел примерно 11% холдинга. Тогда эксперты оценивали стоимость холдинга в $50–55 млн. Средства фонда пошли на запуск и развитие интернет-портала BFM.ru, а также перезапуск газеты Business & FM. После выхода фонда структуры Аркадия Гайдамака контролируют 85% ОМ, однако в ближайшее время их доля сократится. До июня доля менеджеров холдинга в «Риндек Групп Лтд», согласно опционному соглашению, должна увеличиться с 15% до 25% (см. “Ъ” от 7 апреля), а до конца года до 30%. Даниил Купсин вчера подтвердил “Ъ”, что договоренности об увеличении доли менеджмента с основным акционерам остаются в силе.

«Вероятно, когда фонд входил в ОМ, они ориентировались на перспективы рынка,— рассуждает член Российской академии радио Михаил Эйдельман.— Когда стал понятен уровень падения рынка (по данным Ассоциации коммуникационных агентств России, в первом квартале этого года радиорынок упал на 38%, до 1,9–2,1 млрд руб.— “Ъ”), они продали свою долю». По мнению, господина Эйдельмана, непрофильные инвесторы в кризис, вероятно, будут и дальше выходить из радиобизнеса. «Останутся преимущественно профильные медиаинвесторы, давно работающие на рынке»,— говорит господин Эйдельман.

Директор по корпоративным финансам Fin Point Advisers Сергей Трофимов отмечает, что выход из компании через год совсем нетипичный случай для инвестфонда.

«Обычный срок выхода составляет три-пять лет. Если фонд выходит раньше, это может означать, например, что изначально отношения с другими собственниками строились скорее на джентльменских договоренностях и возможность такого выхода оговаривалась. Такое может происходить с частными закрытыми фондами»,— отмечает он.

(с) Ольга Гончарова, "КоммерсантЪ", 15.05.2009

15.05.2009 08:52 От: Датсун

Российские догоняют

Интернет-сайты крупнейших российских компаний отстают от аналогичных в США и Европе на десятилетие, посчитали аналитики агентства Bowen Craggs

Агентство Bowen Craggs в третий раз опубликовало рейтинг корпоративных сайтов крупнейших мировых компаний FT Bowen Craggs Index. Российские Сбербанк, «Лукойл», «Роснефть» и «Газпром», как и в прошлые годы, в числе отстающих. Сайт Сбербанка поднялся выше всех из российских: занял 60-е место из 75 возможных (в прошлом году — 74-е). «Лукойл» и «Роснефть» делят 66-е (в прошлом году — соответственно 65-е и 70-е), «Газпром» на 70-м месте (в прошлом году — 71-е).

В рейтинге участвуют компании, которые входят в список FT 500 2008, основанный на рыночной капитализации: 25 из Европы, 25 из США, еще 25 из других стран. Интернет-представительства компаний оцениваются по двум группам параметров: специальные характеристики показывают, насколько тот или иной сайт удовлетворяет потребностям различных групп аудитории (люди, ищущие работу, потребители, инвесторы, медиа), общие — навигацию по сайтам, логическую связанность, эффективность отражения основной идеи, контакт с аудиторией.

Многие российские компании считают, что их сайты — просто еще одна возможность общения с инвесторами, отмечается в сообщении Bowen Craggs: «Такое мнение было достаточно распространено в США и Европе 10 лет назад, поэтому мы можем заключить, что россияне, китайцы и др. просто наверстывают упущенное». Отдельный вопрос — отсутствие на корпоративных сайтах (в том числе в русскоязычном варианте) информации о вакансиях: возможно, это связано с политикой компаний, но не является законодательным ограничением, делают вывод авторы исследования. Единственное позитивное изменение, отмеченное Bowen Craggs и касающееся российских интернет-представительств, — перезапуск сайта Сбербанка.

«Сайт — это самый читаемый продукт компании, который производит компания, зачем делать его скучным?» — удивляются авторы исследования. За информацией о продуктах, вакансиях и многом другом люди идут в первую очередь на сайт: компания должна предоставлять посетителям возможность получить эту информацию, говорится в сообщении Bowen Craggs.

«Роснефть» уделяет большое внимание корпоративному сайту, сказал представитель компании. Он надеется, что рост позиции в рэнкинге продолжится. В июне «Газпром» запустит новый сайт, рассказал замначальника департамента по информационной политике компании Игорь Волобуев: в его русскоязычной версии через некоторое время появится и информация о вакансиях. «Сейчас у нас есть форма обратной связи, с помощью которой можно отправить резюме в отдел персонала», — уточнил он. Мобильный телефон представителя Сбербанка вчера вечером не отвечал, связаться с представителями «Лукойла» также не удалось.

Лучшим сайтом Bowen Craggs признал представительство фармкомпании Roche, в прошлом году занимавшей 29-е место. На 2-м месте BP, рейтинг которой остался без изменений, на 3-м — Nokia (4-е место в прошлом году).

(c) Юлия Шмидт, "Ведомости", 15.05.2009, №87 (2357)

15.05.2009 08:55 От: IRomeoI
Тема: Nokia 6600

sasha777 - Большое спасибо. Только теперь у меня другая проблема, Заблокировалась карта памяти. Какой код нужен теперь чтобы ее разблокировать? Помоги пожалуйста если знаешь.

15.05.2009 09:02 От: Датсун

Зубков подключился к Telenor

Переговоры между враждующими акционерами «Вымпелкома» заинтересовали первого вице-премьера России Виктора Зубкова

Вчера Зубков рассказал, что обсудил ход переговоров между норвежской Telenor и «Альфа-групп» (владеют 29,9% и 44% «Вымпелкома» соответственно) с гендиректором и президентом Telenor Йоном Фредриком Баксаасом. По его словам, «общение» состоялось по просьбе норвежского министра торговли и промышленности Сильвии Брустад. Беседа произошла во время обеда, приуроченного к заседанию российско-норвежской межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству в Осло (Зубков — сопредседатель этой комиссии), уточнил представитель Telenor Даг Мельгард.

Брустад волновали инвестиции Telenor в «Вымпелком». Их сохранность — один из ключевых вопросов взаимоотношений двух стран (Норвегия контролирует 54% Telenor), заявляла министр. Их судьба тревожит Брустад с тех пор, как апелляционный суд Омска в феврале 2009 г. поcтановил взыскать с Telenor $1,73 млрд по иску Farimex (называет себя владельцем 0,002% «Вымпелкома»). Чтобы исполнить это решение, которое норвежцы назвали неправосудным и исполнять отказались, приставы арестовали основную часть их пакета в «Вымпелкоме» (26,6%). Баксаас обратил внимание Зубкова на то, что и решение суда, и арест акций противоречат закону, говорит Мельгард, на что первый вице-премьер ответил: исполнительная власть не вправе влиять на суд. Вмешиваться в корпоративный спор Зубков не станет, подтвердил чиновник аппарата правительства. Скорее всего этот спор будет обсуждаться на следующей неделе в ходе визита норвежского премьера Йенса Столтенберга в Москву, добавил он.

Telenor неоднократно высказывала подозрение, что Farimex действует в интересах «Альфы» (44% «Вымпелкома»), ищущей наиболее выгодного для себя варианта размена активов с Telenor. Представители «Альфы» и Farimex это всегда отрицали. Как выяснил первый вице-премьер, переговоры [между акционерами «Вымпелкома»] «ведутся интенсивно», и он надеется на «компромиссное разрешение внутрикорпоративного спора» (цитата по «Интерфаксу»). Мельгард эти переговоры комментировать не стал, воздержался от комментариев и старший вице-президент Altimo (управляет телекомами «Альфы») Кирилл Бабаев.

(c) Тимофей Дзядко, Алена Чечель, "Ведомости", 15.05.2009, №87 (2357)

15.05.2009 09:19 От: Датсун

Программный сбой

Из-за кризиса за первые четыре месяца 2009 г. выручка 1С, одного из крупнейших российских производителей и продавцов ПО, сократилась на 14% в рублях и на 39% в долларах

Кризис и девальвация рубля, начавшиеся осенью 2008 г., сказались и на финансовых показателях 1С за прошлый год. Выручка компании выросла только на 8% до $406 млн, хотя в 2007 г. этот показатель почти удвоился, говорится в материалах компании, с которыми ознакомились «Ведомости».

А в январе — апреле 2009 г. выручка 1С снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. на 14% в рублях и на 39% в долларах, рассказал директор и основной совладелец 1С Борис Нуралиев, но абсолютные цифры не раскрыл.

Снижение коснулось не всех сегментов, отметил Нуралиев: продажи делового ПО (ERP-системы, системы автоматизации бухучета и др.) выросли на 20% (здесь и далее — в рублях). Рынок ERP-систем переживает нелегкие времена, замечает аналитик IDC Петр Городецкий, но в условиях кризиса компании часто предпочитают недорогие отечественные решения. Снижение продаж в России не носит драматического характера, возражает исполнительный директор SAP в СНГ Борис Вольпе. Но спрос смещается на продукты, решающие насущные задачи экономии средств, признает он. Кроме того, заказчики стали более точно рассчитывать свои потребности в лицензиях и продуктах, исходя больше из текущих, а не будущих потребностей.

Продажи мультимедийных и игровых продуктов 1С, наоборот, сократились на 32%. Нуралиев объясняет это проблемами дистрибуции: розничные сети, которым теперь сложно привлечь кредиты в банках, не спешат расплачиваться с поставщиками. Проблемы с оборотным капиталом у продавцов заметила и ABBYY, передал гендиректор ее российской «дочки» Григорий Липич: продажи компании через розничные и реселлерские каналы упали на 48%.

Городецкий же уверен, что причина в другом: в кризис люди начинают экономить на развлечениях — в частности, за счет покупки пиратского ПО.

Выручка от дистрибуции иностранного ПО снизилась на 31% в основном за счет падения продаж операционных систем и офисных приложений. Нуралиев ожидает, что рост доходов в этом сегменте возобновится к концу года, когда появится операционная система Windows 7.

Устойчивыми к кризису оказались продажи антивирусного и антиспамового ПО — рост составил 23%. Снижения продаж и спроса в России не зафиксировала и «Лаборатория Касперского», передал через пресс-службу финдиректор компании Даниил Борщев.

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 15.05.2009, №87 (2357)

15.05.2009 09:26 От: Датсун

Сокращения в British Telecom

Британский оператор, завершивший прошлый финансовый год (истек 31 марта) с убытком в 134 млн фунтов ($204,4 млн) против 1,97 млрд фунтов прибыли годом ранее, впервые за семь лет снизит дивиденды и сократит 15 000 рабочих мест. FT

Источник информации: "Ведомости", 15.05.2009

15.05.2009 10:31 От: vovka2004
Тема: Nokia N85

Проло 5-ь дней, аккумулятор показывает 50%, значит исправили. Навигатор работает отлично. Будем надеятся что проблем больше не будет. А скорый рязряд аккумулятора, не знаю как это связано, был из-за фотокамеры, мне ее заменили. Вчера прошил новую версию 20.175. Изменились некоторые значки, еще некоторые функции, а так все, пока, нормально.

15.05.2009 10:36 От: LeeLoo

Nokia 6600s поддерживает формат 3gp??? Читала, что поддерживает, но не могу открыть на телефоне видео в 3gp.

15.05.2009 10:39 От: Sacral
Тема: Motorola W220

Подскажите кто-нибудь как в этом телефоне установить нужную дату и время.

15.05.2009 10:48 От: Sacral
Тема: Motorola W220

Уже не надо - сам разобрался.

15.05.2009 10:55 От: Stinger
LeeLoo 15.05.2009 10:36:
Nokia 6600s поддерживает формат 3gp??? Читала, что поддерживает, но не могу открыть на телефоне видео в 3gp.

Да - этот формат поддерживает. У Вас не открывается один какой то файл или все? А файлы в МР4 открываются?

------------------------- И один в поле воин, если биться достоин! BOMBUS - лучший мобильный Jabber клиент! http://stinger-org.wen.su/

15.05.2009 11:16 От: нету

Кто подскажет, можно ли перепрошить видео камеру, чтоб она записывала, в формате mp4? Заранее спасибо...

Страницы: << · >>  1 · ... · 1821 · 1822 · 1823 · 1824 · 1825 · 1826 · 1827 · 1828 · 1829 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 619 ms, lookup=0 ms, find=619 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru