Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Использование коротких номеров федеральных операторов сотовой связи на российском рынке сотовой связи (06.04.2007)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от alexeiboiko

08.04.2007 03:54 От: alexeiboiko

Re: Хозяйке на заметку

Спасибо за комментарий!

Где и как используются те номера, которые не попали в наш учет? Если говорить об условии - чтобы услуга на том или ином коротком номере должна быть доступна абонентам всех федеральных операторов, то это условие для упомянутых Вами 200 номеров не выполняется.

Диаграмма, которую мы предложили, на наш взгляд, неплохо отражает ситуацию с активно используемыми номерами, т.е. теми, по которым постоянно проводятся какие-то заметные акции или предоставляются сервисы абонентам всех федеральных сетей.

Понятно, что номеров каждым из операторов может быть роздано больше, но если они не относятся к категории "единые" для всех трех сетей, то отдача от такого номера значительно меньше. Более того, это затрудняет, например, рекламу такого номера на ТВ или в СМИ.

И по мелочи замечания к Вашему комментарию:

  • только вчера получил список номеров, используемых "Нева Лайн" от этой компании. Мне прислали список из 16, а не из 18 номеров, ровно столько и было у нас в базе. Вы называете 18, почему компания не указывает 2 номера, может быть они временно не используются.
  • "Информ-мобил" - у нас их 18, но не все демонстрируют пересечения по базам операторов здесь согласны с Вами.
  • Собственно, наибольшая разница наблюдается по "Солво Интернэшнл". Но если сравнивать списки федеральных операторов, то заметно, что пересечения неполные. К примеру, из 36 "голосовых" номеров "Солво", которые у нас зафиксированы, для абонентов МТС, насколько можно судить по имеющейся у нас информации, доступно только 12-15. Абсолютное большинство номеров - 33 коротких "голосовых" номера этой компании работает только на сети "МегаФон". Для примера наберите, скажем 0514 с телефона МТС - выдается сигнал типа "неправильно набран номер", тогда как для абонентов "МегаФона" услуга доступна. То же по "Контент-Мобайлу" - этот провайдер активно работает с номерами "С-З МегаФона", а с какими еще?

Наша диаграмма - попытка отразить расстановку по номерам, услуги по которым поддерживаются во всех трех сетях федеральных операторов. Между тем, из 195 коротких голосовых номеров в нашей базе, только 83 являются едиными для МТС и "С-З МегаФона", а если еще и "Билайн" принять во внимание, то очевидно, насколько все запущено.


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=1 ms, find=10 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru