Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

"Никита" достался Marshall Capital. Она хочет создать крупнейшего провайдера мобильного контента в СНГ (13.08.2007)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от poweruser

13.08.2007 18:23 От: poweruser

Re: А кстати,

Я так понял, что людей просто разогнали. Провели, как это у "кадровиков" называется - чистку. Но только вот чистки хороши там в министерствах, в кремле - там все равно, кто будет у руля. Главный критерий - чтоб был "свой".

Вот только здесь живой рынок, а не министерство или ведомство.

13.08.2007 19:59 От: poweruser

Re: Re: Re: А кстати,

Менеджент, который создал "Солво", был практически весь отстранен от руководства компанией. Вместо них поставили "руководителей" из Видака, которые вряд ли вообще что-либо умеют делать кроме продажи ТВ рекламы на монопольных условиях. Для этого, как известно, ума не надо особо - коррумпированные чиновники - господа жизни - организовали "бизнес" под себя, теперь за ТВ рекламу можно назначать любой ценник, т.к. конкурентов нет. В нормальных странах за это просто сажают, а у нас это респектабельный бизнес. Соответстенно, кто из этих структур выходит - талантливые менеджеры?

Только вот беда, теперь никаких монопольных условий нет. Не тот рынок. Надо работать, думать, жить постоянно своей работой. Только при этих условиях может быть через годы будет результат. А что они делают вместо этого? Проводят "зачистку". Чистая совдепия.

Короче, согласен - одним конкурентом меньше. Инфон и айфри можно поздравить.

14.08.2007 10:24 От: poweruser

Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кстати,

Артем, вас то с чего поздравлять? Никита никогда не была вашим конкурентом. А что касается Солво, то на "большую распродажу менеджеров" успела другая компания :) Ты должен знать какая. Остальным досталось совсем мальца.

14.08.2007 12:54 От: poweruser

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кстати,

Вообще все это не то. Рынку нужны killer applications. Остальное все не в счет. Слияния там, поглощения, переход кадров, уход, приход игроков - все это мало, что сейчас решает. Это особо не изменит ничего. Важно, кто первый реализует killer application. Именно эта плоскость имеет значение.

14.08.2007 13:54 От: poweruser

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кстати,

Артем, ну ты же поверил, когда тебе дали обслуживать коллтв. Думаешь, что коллтв случайность и исключение из правил? Что больше подобных взрывных услуг будет? Было и до коллтв и будет еще много.

14.08.2007 14:20 От: poweruser

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кстати,

И согласен, и не согласен. Сейчас на рынке "скосили капусту" только с самых очевидных услуг, реализованных за бугром много лет назад. Я же уверен, что надо работать с нормальным потребителем, а не с игроками и извращенцами. Макдональдс приносит денег больше, чем пафосные клубы, где тусят идиоты-маргиналы.

Нет у нас массовых услуг, есть пока только маргинальные. А значит, как бы тут кто не думал о себе, нет у нас еще по-настоящему массового рынка. Будет только тогда, когда провайдеры активно займутся обычным потребителем со средним достатком. Вот тебе и будет киллер эппликейшн. Вот где надо рыть.

14.08.2007 15:23 От: poweruser

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кс

Плюйте, плюйте. Можете и порыдать. Скоро дадим повод ;)

15.08.2007 00:43 От: poweruser

Re: А кстати, может послушать товарища из транспортного цеха

1. Про "Тему номер 2". Тема номер 1 не очень то справляется. Посмотрим, сколько продержится. У МТС-а есть своя "тема" и даже не одна. Куда им еще маршалл со своими стратегами?

2. Про новые идеи. Готовых нет. Все, что есть готовое высосали.

3. О каких деньгах речь? Если не куда их приложить, то они не помогут. Деньги есть у многих, любой крупный провайдер в состоянии привлечь денег столько, сколько потребуется. Разве в этом проблема?

15.08.2007 11:12 От: poweruser

Re: ну давайте так :)

1. Таких "тем" в истории нашего рынка было много. У того же Билайн она далеко не первая и скорее всего не последняя. И что с того? Да, и МТС иногда бросает кости. Вон по последнему тендеру аж 9 победителей. Только надо это адекватно воспринимать такие жесты - "на тебе Боже, что нам не гоже".

2. Про вообще можно говорить сколько угодно, но зарабатывать возможно только на конкретных, как вы выражаетесь "готовых" идеях.

3. С деньгами безусловно раскрутить проще. Но что конкретно "раскручивать"? Во что еще не было вложено денег? Может в рекламу? Провайдеры вкладывали и вкладывают и по 5 и по 10 млн. в год. Вкладывали бы и больше, если бы был в этом смысл.

15.08.2007 11:35 От: poweruser

Re: Re: Re: ну давайте так :)

1. Похоже на мечты. В МТСе есть ИММО. Куда их денете?

2. Речь шла не о том как раз. Разогнали специалистов, которые умели работать на рынке, знали людей на местах, понимали все процессы работы, а главное, умели зарабатывать. Что до идей, то это в другой плоскости - это на уровне собственников и "генералитета" компании. Но даже при наличии хороших идей их должны манетизировать не чайники, а проверенная команда. Иначе даже самые лучшие идеи могут быть похоронены. Кстати, тема в этом преуспевает ;)

15.08.2007 12:06 От: poweruser

Re: Re: Re: Re: Re: ну давайте так :)

Что-то мне подсказывает, что "товарищей" мы и не услышим.

15.08.2007 12:32 От: poweruser

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кстати,

Алексей, Вы попали в точку! Именно так все и обстоит! Единственная поправка - 10-15 руб. за минуту тоже не для массового рынка. Порог гораздо ниже. Это звучит почти шокирующе, но это так. Проверено неоднократно.

17.08.2007 00:36 От: poweruser

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кстати,

Согласен, они у себя уже угробили бизнес по продаже музыки для мобильных терминалов. С тем же юниверсалом работает только ямба да арвато. Даже зед - один из крупнейших игроков в европе - не работает с ними. При этом лейблы на каждом углу кричат, что бизнес по продаже музыки для мобильных падает. Идиотизм в сочетании с бешенной коррупцией.

24.08.2007 01:18 От: poweruser

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кстати,

В таком случае "все нормальные страны" - это Израиль. Других стран, где операторы делят КП стандартный непремиум трафик, я не знаю. Если ошибаюсь, поправьте.


Новое сообщение:
Complete in 22 ms, lookup=1 ms, find=21 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru