Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

МТС представил видеоролики по ситкому "Универ" на WAP-портале

Тему создал(а): Surfer

МТС представляет на WAP-портале МТС эксклюзивную подборку самых интересных серий популярного ситкома «Универ» - теперь абоненты МТС имеют возможность смотреть сериал на экране мобильного телефона и скачивать самые интересные сюжеты.

Сегодня в различных видео-разделах WAP-портала МТС (Новинки кино, Видеоклуб и др.) для просмотра и скачивания абонентами МТС доступны около 4 тыс. уникальных видеороликов. Средний «вес» ролика – около 1 Мб. В четвертом квартале 2008 года посетители видео-разделов WAP-портала МТС чаще всего скачивали юмористический видеоконтент (сюжеты Comedy Club, Наша Раша и др.) (40% всех загрузок), музыкальные клипы (25%), трейлеры к кинофильмам (15%). Остальные 20% загрузок видеороликов приходятся на прочие виды контента.

В 2008 году МТС подтвердили лидирующие позиции на российском рынке дополнительных услуг (VAS). По оценке исследовательской компании AC&M-Consulting, в 2008 г. МТС продали дополнительных услуг на $1,253 млрд. долл., «Мегафон» и «Вымпелком» заработали на них $1,09 млрд и $956 млн соответственно. Основными драйверами роста рынка VAS в 2008 г. стали мобильный интернет и услуги RBT (Ring Back Tone, мелодия вместо звонка).

 

Фильтр: показаны только сообщения от Surfer

09.04.2009 13:57 * От: Surfer

МТС МТС представляет эксклюзивный контент по юмористическому молодежному сериалу «Универ»

9 апреля 2009 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, представляет на WAP-портале МТС эксклюзивную подборку самых интересных серий популярного ситкома «Универ» - теперь абоненты МТС имеют возможность смотреть сериал на экране мобильного телефона и скачивать самые интересные сюжеты.

«Мы продолжаем развивать нашу программу по предоставлению абонентам МТС интересных и ярких возможностей для досуга и развлечений. Возможность посмотреть и скачать эпизоды сериала «Универ» - закономерное развитие портала с популярным телевизионным контентом», - отмечает директор МТС по продуктам МТС Павел Ройтберг. – Ранее абоненты МТС уже могли порадовать себя самыми яркими видеосюжетами «Comedy Club» и «Наша Russia».

Как воспользоваться

Для скачивания эксклюзивного контента «Универ» абоненту МТС нужно зайти на wap.mts.ru и выбрать раздел «Универ» в меню портала.

При скачивании эпизодов «Универа» абонент оплачивает только WAP-трафик согласно своему тарифному плану.

О сериале «Универ»

Пятеро молодых людей учатся в Университете и живут в местном общежитии. Живя рядом, они искренне любят друг друга. В общем, учеба в их жизни – не главное. Сериал с успехом идет с августа прошлого года на телеканале ТНТ.

Партнером МТС на эксклюзивное представление контента «Универ» в мобильном формате стала компания Tvscope — агент телеканала ТНТ по распространению контента. Технологическим партнером совместного проекта выступил контент-провайдер PlayMobile (холдинг Next Media Group).

Источник: пресс-релиз компании "МТС"

09.04.2009 14:00 * От: Surfer

МТС Дополнительная информация к пресс-релизу о видеосюжетах из сериала «Универ» на WAP-портале МТС

Видеосюжеты из сериала «Универ» на WAP-портале МТС В разделе «Видеоклуб» на WAP-портале МТС представлена эксклюзивная подборка с лучшими видеосюжетами из популярного сериала «Универ». Сейчас в разделе выложены 280 видеороликов («весом» примерно от 250 Кб до 3 Мб каждый), сгруппированные по 6 темам: «Лучшие сюжеты», «Алла», «Таня», «Кузя», «Саша» и «Гоша».

Абоненты МТС могут предварительно просматривать кадры из видеороликов на экранах своих мобильных аппаратов и скачивать понравившиеся эпизоды.

При скачивании эпизодов «Универа» абонент оплачивает только WAP-трафик согласно своему тарифному плану.

Видеоформат для мобильных телефонов 3GPP

Видеосюжеты из сериала «Универ» представлены на WAP-портале МТС в формате 3GPP, который позволяет абонентам просматривать их в хорошем качестве на любых моделях мобильных аппаратов.

Этот стандарт вошел в обиход благодаря компании Philips, адаптировавшей стандарт MPEG-4 для потокового вещания. В результате был создан стандарт MP4, производным от него является стандарт 3GPP, ставший основным в камерофонах с возможностью записи видео. Видеофайлы этого стандарта имеют расширение *.mp4 и *.3gp. Все плееры, способные проигрывать MP4, могут проигрывать 3GPP, и наоборот.

Основным преимуществом форматов МP4 Video и 3GPP является универсальность. Для просмотра файлов в этих форматах на мобильных телефонах не требуется дополнительного ПО. При несовпадении размеров изначальной картинки она автоматически переводится в размер, поддерживаемый телефоном.

WAP-портал МТС - лучший в России

WAP-портал МТС запущен в 2005 году. Сегодня количество размещенного на нем контента исчисляется сотнями тысяч файлов (видеоролики, картинки, мелодии, игры, темы для телефонов, новости, погода и т.п.), распределенных по десяткам разделов, среди которых - популярные разделы «GOOD’OK», «Живой звук», «Игры», «Видеоклуб», «Знакомства», «Футбол», «МТС-Сити», «Новинки кино», «Новости», «Спорт», «Развлечения», «Погода».

Основное преимущество WAP-портала МТС – сервисы премиального качества с максимально широким набором возможностей и опций для абонентов.

  • WAP-портал МТС – лучший WAP сайт 2007 (Гран-при конкурса Golden Site)
  • WAP-портал МТС - №1 по выручке в России
  • Ежедневно пользователи WAP-портала МТС просматривают порядка 300 тыс. страниц.
  • Портал ежедневно посещают порядка 85 тыс. уникальных пользователей.
  • Мобильный контент, представленный на WAP-портале МТС, удостоен наград «Russian Mobile VAS Awards 2008» в пяти номинациях.

Предпочтения посетителей видео-разделов WAP-портала МТС Сегодня в различных видео-разделах WAP-портала МТС (Новинки кино, Видеоклуб и др.) для просмотра и скачивания абонентами МТС доступны около 4 тыс. уникальных видеороликов. Средний «вес» ролика – около 1 Мб.

В четвертом квартале 2008 года посетители видео-разделов WAP-портала МТС чаще всего скачивали юмористический видеоконтент (сюжеты Comedy Club, Наша Раша и др.) (40% всех загрузок), музыкальные клипы (25%), трейлеры к кинофильмам (15%). Остальные 20% загрузок видеороликов приходятся на прочие виды контента.

МТС – лидер российского рынка VAS-услуг в 2008 году

В 2008 году МТС подтвердили лидирующие позиции на российском рынке дополнительных услуг (VAS). По оценке исследовательской компании AC&M-Consulting, в 2008 г. МТС продали дополнительных услуг на 1,253 млрд. долл., «Мегафон» и «Вымпелком» заработали на них $1,09 млрд и $956 млн соответственно. Основными драйверами роста рынка VAS в 2008 г. стали мобильный интернет и услуги RBT (Ring Back Tone, мелодия вместо звонка).

Основные VAS-инициативы МТС в области контента в 4Q08

  • Запуск новой версии «МТС Коннект» с новыми моделями USB-модемов по более низкой цене
  • Развитие сетей 3G: сети запущены в 15 городах по итогам 2008 года.
  • Запуск услуги «Почта он-лайн» для массового рынка
  • Запуск сервиса «SMS-группа» для отправки сообщений группе пользователей через Web-интерфейс
  • Запуск услуги «Поймай GOOD’OK», позволяющей скопировать гудок вызываемого абонента
  • Запуск ориентированного на молодежь тарифа «Red Music» с эксклюзивным контентом для пользователей
  • Запуск мобильной версии RuTube, самого популярного в России сайта с пользовательским контентом
  • Новогодняя кампания по продвижению MMS

Источник: пресс-релиз компании "МТС"


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=1 ms, find=15 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru