Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Для разблокировки компьютера баннер требует пополнить мобильный счет абонента

Тему создал(а): mishemokva
 

Фильтр: показаны только сообщения от chaika2

23.12.2010 09:49 От: chaika2

Универсальный метод удаления вирусов

Предлагаю попробовать простой и действенный метод, проверенный в течение длительного времени.

1. Подготовка (займет некоторое количество времени, но оно того стоит) 1) Устанавливается операционная система; 2) Полная настройка системы в функциональное состояние (иначе говоря, так, как Вам удобнее с ней работать); 3) Берется любой LiveCD, желательно с встроенным Total Commander; 4) Перезагрузка компьютера в режиме LiveCD, для чего в BIOS выставляется приоритет загруки с CD (через Delet в начале загрузки или выбор источника загрузки через функциональные клавиши, зависит от материнки, например – F12); 5) В режиме LiveCD запускается Total Commander и система может быть скопирована в безопасное место или целиком, или по отдельным частям. Обязательно сделать копии ВСЕЙ папки WINDOWS и ВСЕХ загрузочных файлов из директории C:\ (для предотвращения возможности изменения файлов в резерве лучше их заархивировать в WinRAR) 6) На случай атаки на антивирус желательно сделать и копию базы данных, так как часть вирусов блокирует возможность обновления (для ESS это C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ESET); 7) Перезагружаемся с извлечением CD и пользуемся до вероятного заражения (если такового не будет, то копию можно использовать для радикального лечения накопившихся со временем багов системы); 8) Рекомендую обновлять архивную копию WINDOWS после после значимых изменений системы.

Если Вы заразились: 2. Восстановление (проводится гораздо быстрее, чем создание копии) 1) Берется любой LiveCD, желательно с встроенным Total Commander; 2) Перезагрузка компьютера в режиме LiveCD, для чего в BIOS выставляется приоритет загруки с CD (через Delet в начале загрузки или выбор источника загрузки через функциональные клавиши, зависит от материнки, например – F12); 3) В режиме LiveCD запускается Total Commander и после удаления зараженной папки WINDOWS (или переименования, на всякий случай) разархивируется чистая копия из заранее приготовленного архива; 4) При нарушении загрузки системы – у Вас в запасе есть все загрузочные файлы, которыми можно заменить битые; 5) Параллельно, пока идет разархивация, можно вручную проверить места вероятного внедрения вируса и спокойно прибить то, что не внушает доверия. Несколько наиболее вероятных мест: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp C:\Documents and Settings\Администратор\Главное меню\Программы\Автозагрузка C:\Program Files C:\Program Files\Common Files 6) Перезагружаемся с извлечением CD и пользуемся чистой системой без вирусов и багов реестра, при этом сохраняются все наработки, в отличие от других методов.

23.12.2010 11:55 От: chaika2

Для проверки специально словил вирус, выключил банер указанным выше способом, WinPatrol не дал стать в автозагрузку, но указал путь: C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\L8DQIXLK\readme[1].exe Проверил ветку реестра - не изменена (hkey_local_machine\software\microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Shell\Explorer.exe). Посмотрел новое в автозапуске, не уверен, но возможно имеет значение: C:\WINDOWS\system32\macromed\Flash\NPSWF32_FlashUtil.exe Очистил стандартно временные файлы интернета, т.к. вирус засел именно там, не смотря на то, что IE не был включен. Перезагрузился, багов не заметил.


Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=1 ms, find=9 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru