Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Что делать, если регулярно снимают деньги за подписку на SMS-контент?

Например, могут снимать по 160 руб. каждую неделю. Об этом приходят SMS-сообщения.

Обычно это означает, что вы подписались на получение неких контент-услуг на регулярной основе – оформили подписку, за которую обязались платить до тех пор, пока сами же не отпишетесь.

Процедура подписки могла выглядеть так:

  • на неком сайте в интернете для получения доступа к какой-то информации (фото, видео, скачать программы и т.п.) вам предложили ввести номер своего мобильного телефона
  • SMS отправлять не просили, наоборот, сами прислали вам SMS
  • контрольный код, который пришел в этом SMS, необходимо было ввести в форму на сайте, либо, еще проще, нужно было перейти по присланной вам ссылке (контрольный код в нее закодирован, и переход, по сути, означает передачу этого кода сайту)
  • передав код на сайт, вы подтвердили свое согласие на подписку

При этом организатор подписки обязан был вам все разъяснить. Указать, что это подписка, за которую будет сниматься такая-то сумма с такой-то периодичностью, и сообщить, каким образом вы сможете от нее отказаться в дальнейшем.

На практике этим механизмом иногда злоупотребляют – о подписке не сообщают, либо делают это в завуалированной форме с приписками мелким шрифтом внизу страницы, чтобы никто не догадался.

В последнее время (начало 2010 года) в аферах по данной схеме особенно отличился сайт mobipage.ru (ссылка на подробные разъяснения).

Не исключено также, что виноваты вы сами – подписались добровольно, не подключая мозгов, за что теперь расплачиваетесь.


Ссылка по теме: Система автопродления подписки на базе платных входящих SMS (см. также форум под статьей)


 

Фильтр: показаны только сообщения от crazy_cat

06.02.2012 23:02 От: crazy_cat

Мне мегафон сообщил, что вместо моих заявленных 90 рублей, они у меня 120 стырили аж с 16-го января. Могли бы и больше, если бы баланс больше 15-ти рублей был. Где их честность была, когда воровали????? порадовали, что я на сайте www.arcpost.net подписывалась. Зашла на сайт, и могу с уверенностью сказать, что никогда там не была!!!!!!! не долго думая, написала жалобу на сайте президента. пусть перед правоохранителями лосями прикидываются!!!!!

07.02.2012 14:56 От: crazy_cat
ЛлараЕ 07.02.2012 11:47:
Молодец! Пока кое-кто ломает симки, людей обирают и будут обирать!

эта гребанная служба поддержки абонентов инкормедиа как всегда корректно предоставила свои "услуги", а то, что по их правилам, они обязаны были сообщить мне о подписке и ее стоимости с помощью СМС, ни слова! На мое требование о доказательствах, что они все по правилам сделали, пока молчат! ни вам "спасибо, за заявку, ни ожидайте ответа" как в первый раз!!!!!!!! ну правильно, сказать-то им нечего!!

07.02.2012 19:37 От: crazy_cat

Ознакомилась повнимательнее с правилами подписки и детализацией своего счета... исходя из того, что я, предположительно, оформила подписку, провайдер, со своей стороны, нарушил каждый пункт! Если в ближайшее время никак не отреагируют (очень сомневаюсь в их реакции), собираю все документы и в ФАС, налицо, в моем случае, нарушение закона "О рекламе"!!!!!!!!

07.02.2012 22:07 От: crazy_cat

Да я уже читала про все эти ссылки. Решила с ФАС начать, главное, в драку ввязаться, а там как пойдет.

08.02.2012 09:18 От: crazy_cat

За моральный - это, конечно, в идеале! УРА! Заявленные мною 90 рубликов вернули. теперь пусть еще 30 возвращают и сотню, которую я на детализацию потратила, доказывая, что они лоси!!!! но в ФАС все равно напишу!!!!

14.02.2012 07:53 От: crazy_cat

что толку говорить о том, что с этими упырями надо что-то делать? у нас ведь как? пока деньги не вернули: ах, они, твари, сажать их всех надо!!!!!!! а как только денежки, после продолжительных разговоров, возвращают, вздыхают с облегчением... и благополучно забывают. вот если бы каждый начал жалобы писать и обращаться куда следует, не просто сотрясая воздух пустыми словами, то и разводов было меньше!

14.02.2012 09:18 От: crazy_cat

оператор совсем обнаглел! все ответы должны обязаны быть письменными, что уж совсем абонентов за клинических держать????? мне тоже на эти же вопросы промолчали в ответ) это мы за воздух платим!

24.04.2012 18:29 От: crazy_cat
RapRap 24.04.2012 07:35:
ygrok 23.04.2012 12:35:
RapRap 23.04.2012 11:43:
ygrok 21.04.2012 10:29:
RapRap 21.04.2012 06:06:
Люди! Я отключил (примерно месяц назад) подписку на номер один от которого милиард раз смски приходили и снимали по 100 рублей, естественно я не подписывался и было у меня плюс где-то 100-200 рублей. После того как я отписался у меня минус так и остался! минус 1000 с чем-то рублей! мне 11 лет и от родителей это я скрываю чтоб потом хорошенько не получить! положил 150 рублей но этого на такое мало, давно у меня стоит минус и через 3 дня мой телефон будет заблокирован! кто нибудь - скажите что нужно сделать чтобы вернули деньги на телефон!
Для тебя нет ничего лучше как рассказать всё родителям а им в свою очередь писать сюда http://www.genproc.gov.ru/.... Иначе ты никогда от них не отвяжешься и в конце концов всё станет известно где ты там лазил и какие смотрел картинки. Можешь попробовать и сам написать заявление на воров но в любом случае всё станет известно но тебе вернут все украденные деньги и отстанут раз и навсегда.Так что не бойся ничего и лучше сразу прекратить этот гемор а не тянуть дальше и вернуть свои деньги чем они тебя будут постоянно обворовывать и шантажировать.В первую очередь попробуй позвонить своему оператору и в категорической форме потребовать возврата украденных у тебя денег на твой счёт. Только без мата но настойчиво и категорично. Не поможет-читай выше.
А как поговорить с оператором? я уже всё подготовил вот только звоню 0890 а там этот тупой автоответчик, и ничего нужного...
Скорее всего там так и будет автоответчик да и разговор с оператором тебе тоже навряд ли что даст.Он тебе скажет что всё правильно и ты сам виноват.Самый лучший способ писать письмо по мейл.Или вот ресурс тут операторы некоторые появляются и можно прямо им вопрос задать.МТС и Билайн точно есть можно прямо в личку написать. Или постом в теме. МТС суппорт.-спрашивай ответят и они даже там делают вид что помогают и даже иногда помогают судя по отзывам..
спс, попробую, думаю поможет{{smile Хватит ныть, и малой он, и ничего не понимает. Давно бы родителям рассказал, если не сам винноват, что подписался на что-то. Все равно им придется разбираться, а не тебе. А то разнылся тут!
25.04.2012 08:31 От: crazy_cat

заметно, что понимаешь только то, что тебе удобно. кто говорил о том, что ты виноват? внимательнее читать не пробовал? тут достаточно примеров, как общаться с оператором, неужели лень почитать?

25.04.2012 09:20 От: crazy_cat

. В любом случае оператор попытается отослать с претензиями к провайдеру, тогда надо настаивать на том, что договор заключен только с оператором, а ни с какими-то третьими лицами, поэтому пусть именное он и разбирается.

08.05.2012 21:31 От: crazy_cat
Graffitist 08.05.2012 21:29:
Я кароче лазил по сайтам зашел на сайт а там фигня какаета на весь экран и чтобы ее убрать и прочитать что написано на сайте я нажал ок ввел свой номер телефона на нем всеровно денег не было и вдруг на ниго пришла смска что вы потклюсили подписку к дустопу на сайт и теперь у меня ежедневно снимают 8 руб

звоните оператору, отключайте подписку.


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=1 ms, find=18 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru