Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Что делать, если регулярно снимают деньги за подписку на SMS-контент?

Например, могут снимать по 160 руб. каждую неделю. Об этом приходят SMS-сообщения.

Обычно это означает, что вы подписались на получение неких контент-услуг на регулярной основе – оформили подписку, за которую обязались платить до тех пор, пока сами же не отпишетесь.

Процедура подписки могла выглядеть так:

  • на неком сайте в интернете для получения доступа к какой-то информации (фото, видео, скачать программы и т.п.) вам предложили ввести номер своего мобильного телефона
  • SMS отправлять не просили, наоборот, сами прислали вам SMS
  • контрольный код, который пришел в этом SMS, необходимо было ввести в форму на сайте, либо, еще проще, нужно было перейти по присланной вам ссылке (контрольный код в нее закодирован, и переход, по сути, означает передачу этого кода сайту)
  • передав код на сайт, вы подтвердили свое согласие на подписку

При этом организатор подписки обязан был вам все разъяснить. Указать, что это подписка, за которую будет сниматься такая-то сумма с такой-то периодичностью, и сообщить, каким образом вы сможете от нее отказаться в дальнейшем.

На практике этим механизмом иногда злоупотребляют – о подписке не сообщают, либо делают это в завуалированной форме с приписками мелким шрифтом внизу страницы, чтобы никто не догадался.

В последнее время (начало 2010 года) в аферах по данной схеме особенно отличился сайт mobipage.ru (ссылка на подробные разъяснения).

Не исключено также, что виноваты вы сами – подписались добровольно, не подключая мозгов, за что теперь расплачиваетесь.


Ссылка по теме: Система автопродления подписки на базе платных входящих SMS (см. также форум под статьей)


 

Фильтр: показаны только сообщения от alex07150

24.02.2011 13:26 От: alex07150

А это точно что бесплатная ? и что через пару месяцев опять деньги снимать не будут ?

nic.vicka 15.10.2010 17:29:
Виктория11 15.10.2010 16:26:
nic.vicka 12.10.2010 12:06:
вот вам еще один такой сайт - http://tvoyarodoslovnaya.com. Ни слова что это платная услуга. пока не подпишешься не поймешь. молодцы эти РМ-инвест! никогда не оставляйте свой номер телефона нигде.
А как отказались от услуги?
Для Билайна инструкция следующая: отослать в адрес ООО «РМ-Инвест» на короткий сервисный номер 2838 бесплатное SMS-сообщение следующего содержания: СТОП.

Для других операторов - другие номера.
09.03.2011 08:40 От: alex07150

Согласен ! Дело не в 150 рублей а будить в 5 часов утра что мы вас осчастливили сняли с вас деньги просто издевательство !

26.05.2011 13:25 От: alex07150

Наконец пришёл ответ от Билайна . прошло больше чем 60 дней на 2 недели . ни одного вопроса на мои вопросы . просто отписка типа всё законно . мой вопрос что за услуги можно предоставить в 5 часов утра когда пришло СМС ответ тарификации услуги проверена . после я внимательно посмотрел на конверт а там почтовый индекс главпочтамта . т.е . адрес мой просто взяли из компьютера . номер договора и т. д . а моё заявление и не читали сразу выбросили в корзину . ну что жосталось только с этим ответом идти в защиту прав потребителей . злость просто даже не из -за денег а что разбудили в 5 утра типа услугу оказали и всё это безнаказанно . в ответе Билайна нет никаких извинений ! Вот такая Билайн стала фуфловая контора . даже в службу поддержки 611 дозвонится нужно не меньше часа . в телефоне только одна реклама об услугах . об претензиях они слушать не хотят !

26.05.2011 14:00 От: alex07150
Vorobuy 17.05.2011 19:01:
Здравствуйте Каким то образом подключил услугу подписки на сайте un-file.com Сняли 300 рублей за 3 дня Когда догадался зайти на сайт и отписаться уже было поздно =( Когда отписался вроде перестали снимать деньги на 3 дня Потом снова приходит смс вам подключена услуга бла бла бла Надо ли что то отправлять что было указано в смс или просто игнорировать?

Лучше просто выключить телефон на месяц . А для этого нужно иметь 2 симки разных операторов а лучше 2 телефона . так выгодней внутри сети есть скидка . да свобода маневра . в данном конкретном случае очень важно !

27.05.2011 10:24 От: alex07150
ketrin77 26.05.2011 20:44:
Достаточно просто выключить телефон тогда не пройдёт СМС и не произойдёт тарификация но это нужно месяц чтобы прошло от первого снятия . Конечно для этого нужно иметь другой телефон с симкой другого оператора . после этой истории я и имею 2 телефона один НСС и один Билайна . Билайн в основном на приём старых звонков потому что уже 10 лет номер всем не перезвонишь или когда нужно позвонить кому то на Билайн внутри сети по тарифу внутри сети . так дешевле . ну и что правда когда вынимаешь старый телефон малость у молодёжи некоторые улыбаются типа неужели это старьё ещё работает ну да мне наплевать . так дешевле и спокойнее и знаешь что без связи не останешься да просто дешевле .
30.05.2011 08:30 От: alex07150

Прежде всего выключить телефон ! пока вы дозваниваетесь с вас ещё снимут . а так нет СМС . нет подтверждения . дозванивайтесь до оператора по городскому . то что вам сказали что всё больше не будет это ещё не факт с некоторых продолжают снимать и после этого ведь им денег очень хочется .

06.12.2011 16:41 От: alex07150

Эта ваша мысль вовсю несется с экранов телевизоров типа вы сами во всем виноваты . а мы тут не при чем .( правительство . дума и т. д .) так что не вы один . так ведь есть дети . есть старики которых легко обмануть ! А почему то в Европе подобные штучки не проходят . чуть что и в суд ! а у нас можно воровать но по маленьку по 100 руб . у миллиона человек и всё по закону а вот если у одного отнять миллион то конечно вот тут то закон и вступится . Как это не называй это элементарный обман . Никакую услугу вы не получили за свои деньги ! и договор оферты предполагает хотя бы теоретическую возможность получения этой услуги .Если судить по вашей логике то и уголовный кодекс надо отменить - ведь жертвы преступления часто сами виноваты ! Не надо ночью ходить по тёмным улицам . ведь знаете что могут ограбить . по этому грабителей не надо трогать ! Вот ваша логика !

07.12.2011 13:14 От: alex07150

Вот видите я постарался показать ВАшу логику и довести это до абсурда но вас и явный абсурд не смутил . Понимаете раньше тоже существовало выражение " Ты лох . сам виноват ! " Но понимаете оно использовалось только чисто в криминальной среде ! Сейчас это несется с экранов телевизоров . вы начали жить в большой криминальной банде и представления не имеете что есть цивилизованные государства где закон защищает детей . стариков просто глупых людей ! Вам привычны условия банды под названием нынешнее государство !

07.12.2011 14:19 От: alex07150

Вы не по существу отвечаете ! я то о совсем другом говорил .что государство стоит на стороне жуликов на не народа . Я то читал договор оферты . и там расписано . и если услуги вам не оказывались то и там можно найти нарушение этого договора . если вы физически не могли воспользоваться якобы " услугами " . если звонили ночью ( в договоре указано время действие договора ) если какие то услуги вам предоставляются типа на 2 часа когда вы на работе и вас за ранее не предупредили о времени и т . д . Дело в том чтобы доказать что никие услуги не собирались предоставлять . т е . это обман чистой воды .

08.12.2011 09:00 От: alex07150

Так из этой фразы "Ты лох . сам виноват " . наверно мы по разному понимаем это . я понимаю как раньше что закон нарушен . вы что по условиям договора заведомо мошенического всё правильно .Так как вам этот договор представили тоже имеет значение .Если цель была запутать то тут честным бизнесом и не пахнет . Да что я вам рассказываю . вы и сами знаете что реально никаких услуг никто и не собирался предоставлять . т . е . на лицо чистой воды мошеничество . только вся разница в сумме . если вас обманут на миллион найдутся и законы а если обмануть миллионы людей но на 100 рублей . никто не побежит в суд из- за 100 рублей . а вот компания безнаказанно получит в 100 раз больше чем если при нападении на пример на сберкассу и никого не посадят .Просто СОЗДАВАЯ ТАКИЕ ЗАКОНЫгосударство опускается на уровень большой банды .

08.12.2011 11:41 От: alex07150

И это все что вы можете сказать ? Наверно если тоже самое говорить на пример на зоне о законе и что государство должно защищать своих граждан от мошенников потому как они граждане этого государства- все и глупые в том числе . то в этом обществе вы правы эта речь будет смахивать на демагогию точно . а в итоге получается что вы только подтверждаете мои слова что порядки как в банде ! и обращаться не к кому ! .Помните фильм " Шестой"? Герой повторял - "мы в государстве живем не в банде . мы их судить будем ". теперь можно сказать- мы не в государстве а в банде живём а судить по законам и воровским понятиям как пахан сказал .

15.12.2011 16:30 От: alex07150

Прежде всего сотовый выключить . телефон не доступен . никакое СМС не придет . после звонить и разбираться с городского !

21.12.2011 10:02 От: alex07150

Не обращайте на него внимания .это засланный казачок . давно тут пасется . и гнет своё вопреки фактам по тому заданию что ему дали . Я тут ему высказал что не верю в наивных дурачков что товарищ проплаченный . он мне сказал что типа не надо зря шум поднимать . лучше утереться . можно уехать на местожительство в Германию на пример .Я спросил что как то странно слышать от человека с ником СВОБОМЫСЛЯЩИЙ такую рабскую психологию !за чем же такой ник выбирать ?

21.12.2011 16:51 От: alex07150

У нас на городском сайте по мобильной связи пасутся такие официальные сотрудники от каждой компании. они выходят под ником своей компании и несколько человек которые в темную работают при этом категорически открещиваются то того что они сотрудники . но гонят подобную же пургу .стараясь запудрить мозги и тень на плетень навести . В вашем случае нужно официальную жалобу написать . заставить расписаться на копии своей и которая адресавана в Потребсоюзу . через 60 дней когда получите официальный отказ с этой бумагой в местный союз потребителей и через них в суд .отдадут . только вся и фишка в том состоит что за 100 рублей никто не побежит себе нервы портить . на этом и играют . ну тот товарищ которого нагрели на 10 тыс . рублей да пойдет .а за 100 рублей нет .

21.12.2011 16:56 От: alex07150

Ну у нас только НСС и Теле 2 подобным не занимается . а большая тройка в таком порядке №1 МТС . №2 Билайн . №3 Мегафон . .

27.12.2011 11:03 От: alex07150

А вы им по другому вопрос постатьте ! А как вы осуществляете контроль а услугами связи если просто отмахиваетесь от жалоб ? Эта РМ - Инвест уже 3 года людей обманывает. чистой воды мошеничество! понятно что работают они в связке с Билайном и МТС! это как раз ваше поле деятельности ! ответьте на вопрос по существу - законна ли деятельность подобной компании ? не смотря на многочисленные жалобы о которых только вы не хотите знать ? А в суд и без вас догадаемся обратится за возвращением денег !

27.12.2011 11:15 От: alex07150

А что там написано что разрешена деятельность компании которая в принципе не предоставляет никаких услуг а только разводит на деньги что прямо попадает под статью " мошеничество"? Да там расписан так называемый договор оферты . так он безнаказанно нарушается по каждому пункту! а чего его не нарушать то ?они ведь знают что за 100 рублей не каждый в суд побежит доказывать что такие то пункты договора нарушены !а потому можно на них плевать и не исполнять . Так что все разговоры якобы о договоре просто лицемерие !Там вертятся огромные суммы от Камчатки и до Калинграда а контролирующие органы шлют отписки ! Как называется подобное государство ? правовым ?

26.01.2012 15:22 От: alex07150

Обращаться нужно к оператору .а к этой фирме бесполезно обращаться . телефон придется выключить на месяц или перейти на друго оператора .

05.03.2012 11:42 От: alex07150

Согласен с вами полностью ! я на местном сайте про мобильную связь прямо говорил что это жульничество и власть это допускающяя находится ниже плинтуса! На что там представитель Билайна мне отвечал теми словами что вы здесь привели - у нас демократия . жалуйтесь и может быть ваши 100 рублей вернут !!!

05.03.2012 15:19 От: alex07150

Девушка Ирина !Я смотрю вы очень много смотрите телевизор и шпарите цитатами пропагандисткими ! вместо того чтобы что то собственное мнение иметь .Мне лет столько что я родился когда был жив Сталин . в 70-х приходилось работать со сталинскими соколами ! Демократия была но не в том виде что сейчас ! В чём то она сходная - но только в одном тогда верхушка заправляла но оглядывалась на народ . теперь просто воры которые ни на кого не оглядываются . Так что это вы себя запугали "зюгановским коммунизмом и жириновской демократией! Кстати а почему вы думаете что жириновская демократия хуже? они ведь всё время голосовали за законы Единой России ? А теперь вдруг плохие стали ?

05.03.2012 15:22 От: alex07150

Оно конечно когда сказать нечего! Пропагандисткие фразы это не аргумументы в споре. в споре знания чтобы аргументировано доказать свою точку зрения нужны а не цитатники из телевизора !

05.03.2012 15:24 От: alex07150

Да . извините это не вам ! а Золото которое похоже даже не самоварное !

05.03.2012 15:30 От: alex07150

Я думаю история потом рассудит и поставит все точки кто там зомби а кто нет . Помнится все плакали когда Сталин умер и у него рейтинг был повыше чем у Путина . но прошло время котрое все расставило . кому кажется что без Путина всё рухнет и что другие уже будут у кормушки . Как сказал хохол лет 5 назад когда Ющенко выбирали- разницы от Кучмы никакой - тилько тот уже наворовал а этот голодный . мы наверно из такого же принципу выбираем .

19.03.2012 16:12 От: alex07150

С чего вы решили что не сработает ? Вы пробовали ? Тут полно народу кто вообще никакого номера не вводил ! Если это можно сделать безнаказанно с чего вы решили что кидалы будут придерживаться правил ? Кстати тут один спросил ну если вы говорите с моего компьютера то ip -к мой назовите ! не назвали ! ну типа это долго надо проверять но когда начинали разговор с ходу сказали что ваш !? Чего боятся то жуликам ? в крайнем случае вернут 100 рублей . И смешно рассказывать тут что они каких то правил придерживаются !

20.03.2012 09:03 * От: alex07150

Дорогой господин ZOLOTO ! Я не знаю с МТС вы или с Билайна ! Вы пасётесь здесь уже не один год и каждый день как на работе и всем внушаете что это они виноваты ! И сколько вам за это платят ? У нас на местном мобильном форуме тоже есть несколько таких и мы их знаем ! Не в курсе только тот кто первый раз попадает на этот форум ! Все ваши советы списаны как под копирку с ответов мобильных операторов на жалобы !

20.03.2012 10:24 От: alex07150

Вы так и не ответили на простой вопрос - что же вы здесь пасётесь каждый день и уже 2-й год ! Если все такие дураки ? ваша цель здесь какая ?

20.03.2012 19:47 От: alex07150

У нас в городе сидят на различных форумах представители всех сотовых компаний . Обычно это работники их которые на работе или дома участвуют во всех форумах . и им компании за это приплачивают какую - нибудь сумму . Обычно всё - таки молодёжь знает друг друга в городе и информация просачивается рано или поздно . По осени так одна девушка на городском мобильном форуме просто чтобы ник не менять сообщила "что я уволилась из такой то компании и прошу мои посты считать как моё личное мнение а не компании" . Т.е . в общем явление имеет место быть и в общем то никто этого не стесняется !

24.03.2012 12:02 От: alex07150

Написали всё правильно! никогда свой сотовый никуда не вводить ! Но этого не достаточно ! Любой может ввести без вас ваш номер и 50% за то что с вас будут снимать деньги ! Тут полно инсайдеров от сотовых компаний которые будут говорить что это невозможно ! Типа по закону оферты вы должны подтвердить подписку ! Но случаев полно когда снимались деньги и с пенсионеров которые и не знают что такое интернет . Просто логично что мошенники не будут придерживаться никаких законов . ну даже если их уличат и кто то в суд обратится ну вернут они эти 100 рублей и даже не извинятся ! А ведь 90% народу даже жалобу не пойдет писать . И не верьте якобы услуге - отказ от подписок на контент - услуги . В этом списке только короткие номера те кто реально какие то услуги предоставляет - музыку и т . д .за исходящие звонки на эти номера . На входящие СМС от 2838 эта подписка не ограждает потому как эта компания Реал- Инвест -2838 дочерняя подставная компания Вымпелкома ! Нужно просто отказаться от услуг Вымпелкома- это МТС . Билайн . Мегафон . У нас в городе подобным кидаловым не занимаются только Теле 2 и НСС ! А если всё- таки пользуетесь услугами большой тройки не держите больше 100 рублей на счёте и еженедельно проверяйте баланс .

24.03.2012 12:11 От: alex07150

С начала нужно выключить телефон .иначе снова снимут деньги через 2 дня . и деньги на счёт не докладывать ! Написать в письменном виде жалобу в Билайн и заставить расписаться на своём экземляре ! Отписаться можно СМС Стоп на 2838 но это не гарантия ! нужно звонить в справочную Билайна и говорить чтобы они сами отключили даже если они будут отпираться и говорить что не при делах ! Эту компанию 2838 вы не достанете . она зарегистрирована в какой то деревне в Московской области а вот Билайн доставать вы можете так как у вас письменный договор на обслуживание именно с Билайном когда вы от них симку получали !

04.04.2012 16:31 * От: alex07150

В общем то в 80% случаев деньги возвращают но только после письменной жалобы и копии в Союз потребителей. Они прекрасно знают чья кошка мясо съела да много народу просто не пойдет нервы трепать себе из-за 100 рублей . На этом и основано всё кидалово ! Ну с этими жуликами из большой тройки всё понятно .Интересно совсем другое - договор так называемой оферты это договор министерства связи гос. учреждения!! составлен так что как снимать деньги до 6 рублей расписано а вот что человек может ли реально получить какие то услуги на эти деньги не прописано ! Так как понятно что не может ! Нет у него такой возможности . да и не получишь ничего на такую маленькую сумму но деньги по закону оферты снять можно ! А по конституции деньги платятся именно за оказанные услуги а не за намерение их получить .

04.04.2012 16:45 * От: alex07150

В общем то странный этот договор оферты! Если бы я за интернет на пример заплатил 20 рублей мне бы просто его не дали потому как это смешно бы выглядело - СМС если бы получать где-нибудь в автобусе -вам включен интернет на 2 часа и что мне делать с ним в автобусе а комп дома ? а вот этот договор оферты и предполагает это чёрным по белому такой способ общения с клиентом!- и это министерство связи -Государственное учреждение !!!! Наверно Билайн взятку дал Министерству связи в лице кого то ! ведь этот закон в том виде как он составлен с конституцией нашей как то не в ладах !

05.04.2012 14:41 От: alex07150

Полностью с вами согласен ! А правила кто создал? министерство связи ! Государственная организация !

21.04.2012 17:07 От: alex07150

Только симку сменить и оператора тоже ! Не надо связываться с Вымпелкомом - МТС . Билайн и Мегафон . родителям сказать придется и уж конечно тысячу не платить !

25.07.2012 16:54 * От: alex07150

Боюсь в данном случае ничего ! Вы же сами подписались на услугу ! Даже если крупными буквами везде было написано бесплатно то раз вы ввели свой сотовый то понимали что это небесплатно . Попытайтесь конечно написать жалобу своему оператору но шансов мало .


Новое сообщение:
Complete in 39 ms, lookup=1 ms, find=38 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru