Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Зарубежные

Компания i-Free выходит на рынок Бразилии

Зарубежные · Бизнес

02.11.2006, CForum.ru

Компания i-Free продолжает освоение международного рынка контент-услуг и объявляет о начале работы в Бразилии. Таким образом, на сегодняшний день i-Free предоставляет свои услуги уже в семи странах мира.


Международное развитие является одним из ключевых стратегических приоритетов компании i-Free. В 2004 году компания начала работать в Украине, где в настоящий момент входит в число лидеров. В ноябре прошлого года сервисы i-Free стали доступны еще в трех странах – Индии, Мексике и Казахстане. А летом этого года i-Free успешно осуществила запуск инновационного сервиса Temptation в Великобритании. Выход на рынок Бразилии стал следующим важным этапом международной экспансии компании.

Население Бразилии превышает 186 млн, а проникновение сотовой связи с стране достигает 50%. Компания i-Free запускает свои услуги в сетях сразу четырех бразильских операторов – TIM (Brasil), OI (Telemar Company), CTBC и Sercomtel, совокупная абонентская база которых составляет более 35 млн человек.

В Бразилии компания i-Free работает, используя как собственные ресурсы, так и порталы сотовых операторов. На первом этапе бразильским абонентам будут доступны Java-игры, рингтоны, реалтоны, картинки и видео, а затем компания планирует расширить линейку своих продуктов и услуг.

Комментируя запуск сервисов i-Free в Бразилии, Алексей Коробков, директор по международному развитию компании, отметил: «Контент-услуги являются одной из тех немногих сфер бизнеса, в которых Россия сегодня конкурентоспособна на мировом рынке, и мы намерены продолжать активное расширение нашего бизнеса за рубеж. Большой опыт, который i-Free уже получила в Индии и Мексике, помогает нам создавать оптимальные модели выхода на развивающиеся рынки других стран».

Для выхода на зарубежные рынки i-Free применяет несколько бизнес-стратегий. Так, в странах с развивающимися рынками компания открывает собственные отделения, в задачу которых входят продажи на массовом рынке, локализация контента, заключение соглашений с местными правообладателями, а также изучение рынка и реклама.

На развитых рынках используется другая модель: там компания работает через дилеров. В частности, на европейском рынке продукты и услуги i-Free представляет альянс UFT (United Fun Traders). «Дифференцированный подход к освоению рынков позволяет нам в короткий срок достичь максимальных результатов в каждой стране и способствует быстрому наращиванию оборотов компании», – подчеркнул Алексей Коробков.

Компания i-Free будет продолжать активную экспансию на международные рынки. В ближайших планах компании – запуск сервисов в Китае.

© CForum.ru


Публикации по теме:

16.12. [Бизнес] Компания i-Free разработала мобильное приложение для музея и галерей современного искусства Эрарта / CForum.ru

18.09. [Бизнес] Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

27.06. [Бизнес] Компания i-Free представляет ключевых спикеров конференции «AINL: искусственный интеллект и естественный язык» / CForum.ru

30.04. [Бизнес] Компания i-Free фокусируется на перспективных направлениях деятельности / CForum.ru

25.12. [Бизнес] iFree обещает Войну грибов 2 / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=1 ms, find=11 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru