Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Встречи

<STRONG><!--A href="http://www.cforum.ru/content/meetings2006.htm">Календарь встреч 2007 года</A>&nbsp;:&nbsp;<A href="http://www.cforum.ru/content/meetings2006.htm">Предстоящие</A>&nbsp;&nbsp;<A href="http://www.cforum.ru/content/meetings2006_arc.htm">Прошедшие</A--></STRONG> <A href="http://www.cforum.ru/news/article/090914.htm">Материалы форума "Цифровой маркетинг" Россия 2009</A></p>

Компания «Никита Мобайл» подвела итоги участия в III Mobile VAS Conference

Встречи · Бизнес

21.11.2006, CForum.ru

По мнению сотрудников компании, принявших участие в конференции, мероприятие в целом было проведено на достаточно высоком профессиональном уровне. В то же время отмечено, что выступления ряда российских докладчиков были недостаточно информативными, в отличие от выступлений западных коллег, которые продемонстрировали высокую заинтересованность российским рынком.


Из материалов коллег из России и СНГ наибольший интерес вызвали: вступительный доклад Кирилла Петрова, традиционно уделяющего большое внимание общей аналитике рынка и тенденциям его развития, и очень живое выступление Игоря Шрайбмана о развитии рынка VAS-услуг на Украине. Из выступлений представителей западных компаний хотелось бы отметить доклады «Мобильный маркетинг 2.0.» (Нихал Мехта, генеральный директор, ipsh!) и «Развитие рынков Северной Америки и Европы: эволюция цепочки ценностей мобильного контента» (Даниел Винтерботтом, старший аналитик, Informa Telecoms & Media).

По словам руководителя отдела маркетинга компании «Никита Мобайл» Сергея Филиппова: «Информативность выступлений российских докладчиков за редкими исключениями была значительно ниже докладов иностранных коллег. Не хватало конкретики, точных данных и примеров реализованных проектов». Возможно, что российским менеджерам VAS-рынка пока еще не хватает опыта в разработке и презентации информативных докладов. Однако нельзя не отметить повышенный интерес запада к российскому VAS-форуму. «Для меня и моих коллег приятной неожиданностью стало активное участие в конференции исполнительного директора Mobile Entertainment Forum госпожи Риммы Перельмутер. Заинтересованность мировых лидеров рынка лишний раз подтверждает: у российской VAS-индустрии всё еще впереди!» - констатирует Сергей Филиппов.

Руководитель отдела интернет-проектов компании «Никита Мобайл» Олег Сомин, обсуждая представленные в ходе конференции доклады, отметил, что большинство российских докладчиков «опаздывают» с темами выступлений на несколько лет, а западные, наоборот, смотрят на 2-3 года вперед и, в частности, это касается мобильного Интернета.

 «Западные специалисты уже давно согласились с будущим слиянием мобильной связи и Интернета, когда ведут речь о «мобильном доступе» вообще. Все иностранные докладчики отмечают отличие будущего «мобильного доступа» от привычного нам Интернета, обозначая это как конвергенцию преимуществ мобильной связи (возможность определения местоположения абонента и т.п.) с основными текущими преимуществами обычного Интернета: поиском, контекстной рекламой и т. п.», - резюмировал Олег Сомин.

Прошедшая конференция стала не только своеобразным подведением итогов работы отечественных контент-провайдеров за год, но и стартовой площадкой для новых партнерских отношений и развития бизнеса.

Руководитель игрового направления компании «Никита Мобайл» Ирина Шукурова отмечает: «Два дня конференции были очень насыщенными и плодотворными, в том числе и для моего направления. Нам удалось достигнуть договоренности о сотрудничестве с рядом ведущих разработчиков Java-игр, а также почерпнуть интересную информацию о развитии индустрии мобильных игр в России и мире».

Традиционно делегация компании «Никита Мобайл» была одной из самых представительных – 9 человек; практически все руководители ключевых отделов участвовали в работе форума, уделяя особое внимание дискуссиям в кулуарах. Ведь ни для кого не секрет, что ценность форума в первую очередь состоит в возможности обменяться мнениями с коллегами по самому широкому кругу вопросов и провести переговоры с потенциальными партнерами. Исполнительный директор компании «Никита Мобайл» Станислав Борисов остался очень доволен достигнутыми результатами и заметил, что питерский форум по-прежнему остается одной из важнейших площадок для контент-индустрии.

«Позиции, достигнутые компанией «Никита Мобайл» в 2006 году, высоко оцениваются участниками рынка, и мы приложим все усилия, чтобы рост нашей компании принес ощутимый позитивный вклад в развитие всего рынка контента в России и СНГ», - отметил Станислав Борисов.

© CForum.ru


Публикации по теме:

27.08. [Бизнес] VAS: i-Free приглашает на конкурс Russian Mobile Awards' 2013 / CForum.ru

08.10. [Бизнес] 9th Mobile VAS Conference, November 22-23, St.Petersburg / CForum.ru

24.09. [Бизнес] Russian Mobile VAS Awards'2012, прием заявок завершится 21 октября / CForum.ru

13.12. [Встречи]   24-25 ноября в С.Петербурге прошла VIII Mobile VAS Conference. Материалы конференции / MForum.ru

13.12. [Встречи · Бизнес]  Холодное лето 2011. Надежда Анциферова / MForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru