Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Персонализация

На смену "скучным каталогам" "Мобильное Ателье" обещает привести девочку Pepa с дневником и телефоном

Персонализация · Российские

07.04.2007, CForum.ru

Вроде бы очевидная идея о том, что бесконечные каталоги и ветвящиеся деревья - не самый лучший способ для привлечения внимания пользователей контента кастомизации, понемногу находит дорогу на рынок. Сегодняшний анонс, правда, посвящен планам, проект еще не запущен.


На российском рынке вскоре грозится стартовать торговая марка Pepa и соответствующие WAP и WEB-портал. Не спешите переходить по ссылке, сайт еще не открыт для посетителей и о точных сроках его запуска разработчики хранят таинственное молчание.

Когда порталы стартуют, на них, по замыслу разработчиков, будут представлены "тысячи единиц мобильного контента". А чтобы посетители не утонули в этом разнообразии, решено использовать "дизайнерское решение, имеющее свое лицо и характер". Роль продавца будет выполнять Pepa – "стильная и прикольная девочка лет 15". Как всякая модная девчонка, Pepa будет вооружена мобильным телефоном и дневником, где можно будет читать анонсы и объявления, а в Pepa-телефоне можно будет выбрать контент в различных его категориях.

Сервис ориентирован на молодых людей и девушек 14-20 лет.

«Наш посетитель не потеряется в огромном каталоге, – говорит генеральный директор компании «Мобильное Ателье» Максим Евдокимов. – Ему будет предложен тот контент, который соответствует текущему времени суток и, как следствие, определенному настроению. Ведь мы делим 24 часа на три части: ночь, день и вечер. И в каждый из этих отрезков времени будем предлагать разные мелодии, игры, картинки и т.д. Посетитель сможет следить за тем, какие изменения происходят в жизни Pepa, как меняются ее настроение и предпочтения».

Что же, подождем запуска проекта и посмотрим, насколько идею разработчиков удастся воплотить в софте интерфейса, и, что самое главное, насколько привлекательным окажется проект для пользователей, ведь неоператорские web-сайты в рунете практически не дают продаж, а на WAP-сайте красивые графические решения реализовать сложно.

© CForum.ru


Публикации по теме:

21.04. [Маркетинг · Развлечения · Разное · Услуги · Аналитика, мнения · Российские · Бизнес · Встречи]  Компания i-Free представила три мобильных приложения / CForum.ru

16.06. [Встречи]  Ярослав Свинцов, МТС, "Новые реалии российского контентного рынка". Конспект выступления и слайды презентации / CForum.ru

04.05. [Персонализация · Развлечения]  Мобильный концерт «Ранеток» в твоем мобильном от Авант Мобайл! / CForum.ru

02.04. [Разное]  "Бегун" отмечает рост мобильной аудитории / CForum.ru

29.03. [Разное]  "ИнкорМедиа" предупреждает партнеров и абонентов о возможности мошеннических спам-атак в связи с терактами в московском метро / CForum.ru


Обсуждение

07.04.2007 19:34 От: анонимно

Бесперспективняк. :-)

Скепсис

09.04.2007 08:40 От: БрандаШмыГ

Рера - что за имя такое дурацкое? и почему оно не склоняется в тексте? или это "Пепа"? хотя тоже не лучше... Это типа гламур такой или где?

10.04.2007 10:24 От: анонимно

lol

зачот

demo

08.08.2007 11:08 От: анонимно

во-первых Максим Евдокимов не ген директор а исполнительный директор. да и ничего толкового он за свою карьеру еще не сделал. Только бабки натырил. так что воспринимать эту статью можно только как собственный PR Максима Евдокимова. А сам проект он завалит.

человек знающий

08.08.2007 15:12 От: анонимно

О!Я популярен ! :-))) От моего имени уже комменты пишут :-))) Я стар я суперстар ! )

Скепсис

09.08.2007 00:09 От: анонимно

А что собственно в этом такого особенного? То что описано уже реализовано у многих контент провайдеров в россии и за рубежом Ярчайший пример - Vodafone Live:)

Мне вот интересно, как они с часовыми поясами возиться будут, на не мегафон сайтах:))))) Или всех под одну гребенку, по Москве?

СергейX


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=0 ms, find=11 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru