Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Мобильный банкинг

Компания i-Free стала партнером АКБ «МБРР» (ОАО) в сфере мобильного банкинга

Мобильный банкинг

31.07.2007, CForum.ru

Контент-провайдер i-Free, один из лидеров российского и украинского рынка дополнительных услуг мобильной связи*, стал партнером Московского Банка Реконструкции и Развития (АКБ «МБРР» (ОАО)) в области мобильного банкинга.


Компания i-Free обеспечивает реализацию сервиса "SMS-БанкИнфо", позволяющего клиентам банка контролировать состояние своих банковских карт. Услуга "SMS-БанкИнфо" поддерживается на всей территории России.

Сервисы мобильного банкинга создают важные дополнительные преимущества как для банков, так и для клиентов. Благодаря этим услугам, разгружаются call-центры и офисы, а также минимизируются средства на обслуживание клиентов. Владельцам пластиковых карт услуги мобильного банкинга обеспечивают дополнительную безопасность денежных средств и, кроме того, помогают сэкономить время.

Компания i-Free одной из первых в России начала реализацию B2B-решений для банков, предлагая удобные короткие номера, единые для всех сотовых операторов во всех регионах страны. Сегодня среди партнеров i-Free в сфере мобильного банкинга – "Альфа-Банк" и банк «Русский Стандарт». Кроме того, компания i-Free поддерживает сервисы мобильного банкинга и для держателей карт American Express.

Запуск услуг для "Московского Банка Реконструкции и Развития" стал следующим важным шагом в направлении развития мобильных банковских сервисов. Комментируя сотрудничество с i-Free, Александр Зенцов, заместитель начальника управления развития электронного бизнеса АКБ «МБРР» (ОАО) сказал: «Интеграция мобильных технологий в банковскую систему позволяет нам предоставлять клиентам услуги, которые не только создают личный коммуникативный канал клиента с банком, но и обеспечивают дополнительную безопасность доверенных Банку денежных средств. А благодаря сотрудничеству с контент-провайдером i-Free, наши клиенты, являясь абонентами различных операторов сотовой связи, могут пользоваться единым, легко запоминающимся коротким номером, что, без сомнения, повысит привлекательность сервиса».

"SMS Банк-Инфо" – это комплекс услуг, позволяющих клиенту в режиме реального времени контролировать состояние его банковского счета. Сразу же после проведения операции по пластиковой карте клиент получит на свой мобильный телефон SMS-сообщение с соответствующей информацией.

Кроме того, сервис SMS Банк-Инфо позволяет получить справку о доступном платежном лимите карты, о ее статусе, мини-выписку по карте, уведомление об авторизации, а также приостановить или отменить расчеты по карте и др. Для этого нужно послать запрос в банк, отправив SMS-сообщение на короткий номер 4440.

Виктория Подунова, руководитель направления по работе с банками компании i-Free, комментируя этот проект, подчеркнула: «Московский Банк Реконструкции и Развития – один из пионеров мобильного банкинга в России, и мы рады, что нам предложили участвовать в проекте, который помог усовершенствовать существовавшую в банке систему. Теперь инновационными сервисами смогут воспользоваться все клиенты банка без исключения, причем не только в Москве и Петербурге, но и во всех других регионах России. А «красивый» короткий номер, безусловно, будет способствовать увеличению числа пользователей сервиса SMS Банк-Инфо».

© CForum.ru


Публикации по теме:

16.02. [Бизнес] Сбербанк предлагает дальневосточникам новые возможности "Мобильного банка" / Primamedia.ru

23.07. [Бизнес] ВТБ24 занял первое место в исследовании Mobile Banking Rank 2012 / CForum.ru

27.12. [Мобильный банкинг · Российские · Услуги]  «ЮниКредит Банк» предложил клиентам услуги мобильного банка / CForum.ru

14.07. [Мобильный банкинг · Услуги]  Альфа-Банк: новая возможность – открытие депозита и его пополнение в режиме онлайн / CForum.ru

23.06. [Встречи · Мобильная коммерция · Мобильные платежи]  MoCO-2010. Денис Маймистов, МТС, Мобильные платежи. Перезагрузка / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=0 ms, find=12 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru