Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Мобильная музыка

Universal Music обойдется без защиты

Мобильная музыка · Ваши права

13.08.2007, "Ведомости"

Крупнейшая в мире звукозаписывающая корпорация Universal Music начинает продавать в интернете музыкальные записи, не защищая их от копирования. До сих пор из лидеров отрасли на такое отваживалась только EMI Group.


Universal Music Group (UMG) заявила, что намерена в ближайшее время предоставить интернет-пользователям доступ к записям, не защищенным от копирования. Речь идет о композициях с тысяч альбомов самых разных исполнителей, включая Стинга, 50 Cent и Стиви Уандера. По утверждению UMG, записи будут продаваться на сайтах самих артистов, а также в некоторых крупных музыкальных интернет-магазинах, в том числе принадлежащих Amazon, Google, Wal-Mart Stores, Best Buy, Rhapsody (подразделение RealNetworks), Trans World Entertainment, PassAlong Networks и Puretracks. Их посетителям обещан выбор из нескольких аудиоформатов, а стоимость одной записи составит $0,99.

Воспроизводить файлы можно будет на любых MP3-плейерах, включая Apple iPod. Правда, на принадлежащую Apple службу iTunes — крупнейший в мире онлайн-магазин музыки — инициатива UMG не распространяется.

Многие независимые звукозаписывающие лейблы уже продают записи без так называемых защитных “средств управления цифровыми правами” (Digital Rights Management, DRM). Но лидеры музыкальной индустрии до сих пор практически единодушно отказывались следовать их примеру, опасаясь, что это приведет к росту цифрового пиратства. Единственным исключением до сих пор была британская EMI Group: в начале года она предоставила Apple свои записи с высоким качеством звучания и без DRM. Нынешний шаг UMG дает основания предположить, что скоро все ведущие компании отрасли могут отказаться от DRM.

Этот пробный шаг позволит получить ценную информацию о возможных последствиях введения открытого формата”, — говорит председатель совета директоров и гендиректор UMG Дуг Моррис. Первые пробные продажи незащищенных записей продлятся с 21 августа 2007 г. по 31 января 2008 г., и в этот период корпорация обещает отслеживать взаимосвязь между ходом этих продаж и динамикой цен, уровнем пиратства, а также продажами записей без DRM в магазине iTunes.

Представитель Apple отказался комментировать инициативу UMG. (AP, 10.08.2007, Александр Силонов)

© "Ведомости" , со ссылкой на Associated Press


Публикации по теме:

18.07. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS с 13-го по 17-е июля 2009 года / CForum.ru

11.07. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS с 6-го по 10-е июля 2009 года / CForum.ru

15.06. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  MoCo-2009. Что еще происходило на рынке контента и VAS с 15-го по 20-е июня 2009 года / CForum.ru

08.10. [Бизнес · СНГ · Мобильная музыка]  Отделение "i-Free-Украина" получило эксклюзивные права на использование музыки из каталога Sony BMG для создания мобильного контента в Украине / CForum.ru

21.08. [Мобильная музыка · Ваши права]  Беззащитная музыка / "Итоги"


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=0 ms, find=9 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru