Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Встречи

<STRONG><!--A href="http://www.cforum.ru/content/meetings2006.htm">Календарь встреч 2007 года</A>&nbsp;:&nbsp;<A href="http://www.cforum.ru/content/meetings2006.htm">Предстоящие</A>&nbsp;&nbsp;<A href="http://www.cforum.ru/content/meetings2006_arc.htm">Прошедшие</A--></STRONG> <A href="http://www.cforum.ru/news/article/090914.htm">Материалы форума "Цифровой маркетинг" Россия 2009</A></p>

Бизнес в центре внимания. Сформирована программа первого дня Форума «MultiPlay – 2007»

Встречи

16.08.2007, CForum.ru

Ровно за месяц до открытия ежегодного отраслевого мероприятия операторов мультисервисных сетей - форума «MultiPlay - 2007» состоялось рабочее совещание организаторов – АКТР и компании «Гротек», посвященное уточнению программы мероприятия. Организаторы считают, что основная задача Форума – обсуждение достижение отрасли за прошедший год и выявление проблем, над которыми предстоит работать в следующем году.


В центре внимания форума - бизнес современных операторов, повышение доходов, расширение спектра услуг и повышение эффективности. С целью повышения практической отдачи мероприятия для операторов организаторы отказались от традиционных форм проведения конференций, семинаров и симпозиумов. Каждая тема раскрывается в панельных дискуссиях, круглых столах, мастер-классах, бизнес-практикумах, Work-shop’ах. К участию в дискуссиях приглашены ведущие практики мультисервисного бизнеса, инвестиционные и консалтинговые компании, аналитические и исследовательские агентства.

Утверждена программа первого дня Третьей конференции «Платные услуги в мультисервисных сетях».

С 10 до 11.30 на Пленарном заседании выступят ведущие игроки рынка («Ренова-Медиа», «Мультирегион», ЭР-Телеком,) с анализом достижений, проблем, тенденций и перспектив рынка, руководители АКТР и компании «Гротек». Заседание ведет М.В. Силин.

В 12.00 начнется панельная дискуссия «Слияния и поглощения. Следующий шаг» (модератор – Е.Н. Уханов). В качестве панелистов приглашены представители Ренова-Медиа, Система Масс-Медиа, НКС, ЭР-Телеком, Мультирегион.

В 13.00 панельная дискуссия продолжится круглым столом на тему «Критерии привлекательно-сти сети», на котором выступят представители инвестиционных и консалтинговых компаний, а также – крупных региональных компаний.

Параллельно в 12.00 в рамках секции «Новые услуги в мультисервисных сетях» начнется обсуждение следующих вопросов:

  • Новые услуги в сетях для массового потребителя. Анализ услуг
  • Способы продвижения услуг. Опыт компаний
  • Конвергенция услуг – кто получит деньги
  • Пакетирование услуг и агрегация контента

Модератор дискуссии – представитель компании Netville.

Дискуссия продолжится в 13.00 Бизнес-практикумом «Отношения операторов и правообладателей контента», который проведут представители Коллегии юристов СМИ и Independent Copiright Manage-ment Consulting. Здесь в практической плоскости обсуждаются следующие проблемы:

  • Что сулит операторам КТВ 4-я часть гражданского кодекса?
  • "Интернет право" и цифровое вещание
  • Изменения в системе коллективного управления авторскими и смежными правами в области цифрового вещания
  • Негативное влияние конкурентной борьбы между российскими обществами по коллективному управлению правами на развитие цифрового вещания в России
  • Принудительные лицензии на авторские и смежные права - залог успешного функционирования и развития цифрового вещания в России
  • В 14.30 в рамках секции «Контент как основа конкурентоспособности оператора» будут обсуждены вопросы:
  • Покупать или производить? Как построить правильный бизнес на предоставлении контента
  • Производство собственного контента: где найти партнеров и инвесторов?
  • Персонализация контента
  • Что хотят смотреть подписчики нишевых каналов? (результаты исследований TNS Gullup Media)
  • За что готов платить абонент

Спонсор секции – компания NDS. К выступлению приглашены: руководители компаний, производящих и агрегирующих контент и представители операторских компаний. Специальный доклад подготовила ком-пания TNS Gullup Media.

Практический опыт персонализации и защиты контента, дополнительных интерактивных услуг рассмат-ривается в рамках Мастер-класса Системы персонального телевидения и защиты контента. Экономические и технологические аспекты реализованных проектов. В рамках мероприятия оператор-ские компании представляют проекты, реализованные на базе решений и технологий NDS.

Параллельно в 14.30 в рамках Круглого стола «Правовое обеспечение деятельности оператора муль-тисервисной сети. Специфика и особенности правового регулирования для различных видов услуг» участники рынка обсудят актуальные проблемы состояния нормативной базы и проблемы правоприменительной практики.

В 16.30 под руководством С.А. Гусева (ЭР-Телеком Холдинг) начнет работу Секция «Практический опыт реализации проектов в России». Отчеты о реализованных за прошедший год проектах представят руководители российских операторских компаний.

После докладов пройдет обсуждение в рамках Круглого стола «Инвестирование проектов. Успехи и неудачи».

Параллельно (16.30 -18.00) представители Ассоциации региональных рекламных агентств России прове-дут Панельную дискуссию и Мастер-класс «Дополнительные доходы вещателей. Привлечение феде-ральных рекламных и спонсорских бюджетов в региональные компании». Модератор и ключевой док-ладчик – Ю. Малинин

Приглашаем участников Форума принять непосредственное участие в формировании программы первого дня форума «MultiPlay - 2007».

Сейчас – самое время предлагать темы, для обсуждений на секциях, панельных дискуссиях, круглых столах, мастер-классах.

© CForum.ru


Публикации по теме:

27.06. [Бизнес] Anywayanyday выпускает универсальную сборку мобильного приложения для Android / CForum.ru

27.06. [Бизнес] Компания i-Free представляет ключевых спикеров конференции «AINL: искусственный интеллект и естественный язык» / CForum.ru

26.06. [Бизнес] Будь в курсе всех событий Чемпионата Мира по футболу с UC Browser / CForum.ru

23.03. [Бизнес] Tizen Developers Lab & Hackathon 28-30 марта 2014 в Москве / CForum.ru

23.11. [Бизнес] Mobile VAS & apps conference 2013 - материалы / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru