Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Мобильная коммерция

<UL> <LI><A href="/content/mcommerce.htm">Что такое m-commerce?</A></LI></UL>

Расплачиваться за напитки можно с мобильного телефона. Пока что, в основном, на выставках

Мобильная коммерция

25.10.2007, CForum.ru

Который уже год можно видеть, как на выставочных стендах различных компаний можно оплатить кофе или напиток покрепче с помощью премиальной SMS-ки или звонком на телефонный номер, указанный на торговом автомате. Но воз и ныне там, такие автоматы по прежнему не найдешь на улицах российских городов. Дело, понятно, не в технологических проблемах, а в законодательных ограничениях. В этом году на своем стенде на выставке "ИнфоКом 2007" "МегаФон" показывает известную технологию с использованием штрих-кодов. На пути ее внедрения пресказуемо встретится немало сложностей, например, многие дешевые модели кассовых сканеров не справляются со считыванием штрих кодов с экранов мобильников. Да и MMS настроен далеко не у всех абонентов. Так что пока что это, больше, красивые демонстрации для любителей техно-новинок, нежели реалии бизнеса.


Пресс-релиз компании

МегаФон демонстрирует перспективные мобильные сервисы

В рамках проходящей в Москве выставки «Инфоком-2007» МегаФон продемонстрировал в действии один из наиболее перспективных мобильных сервисов – возможность совершать покупки с помощью мобильного телефона. Самым оживленным местом на стенде МегаФона стал оригинальный бар, напитки в котором можно заказать с помощью мобильного телефона. Для этого абоненту достаточно отправить SMS и получить ответное сообщение со штрих-кодом. Мобильный бар наглядно показывает, насколько простой и удобной может быть мобильная коммерция.

По мнению специалистов и аналитиков, мобильный телефон в перспективе может стать полноценным платежным инструментов. Уже сегодня в странах Западной Европы с помощью мобильного телефона можно оплатить, например, проезд в общественном транспорте, коммунальные услуги и даже получить кредит.

Первым проектом, реализованным сетью «МегаФон-Москва» в области мобильной коммерции, стала услуга «Мобильный банк». Благодаря ей владельцы банковских карт получили возможность совершать платежи с помощью своего мобильного телефона. На «Инфокоме» демонстрируется модель дальнейшего развития мобильной коммерции – возможность совершать моментальные покупки. В баре на стенде МегаФона абоненты могут получить фирменные коктейли совершенно бесплатно. В ответ на запрос абонент получает MMS-сообщение, содержащее штрих-код, - такой же, как на товарах в супермаркете. Штрих-код считывается кассовым сканером, после чего выдается покупка. Действующая модель мобильного магазина наглядно демонстрирует удобство работы и защищенность каждой транзакции.

© CForum.ru


Публикации по теме:

16.02. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS с 9-го по 13-е февраля 2009 года / CForum.ru

24.07. [Мобильная коммерция]  "Трафиклэнд" и Ingenico успешно протестировали новую технологию считывания штрих-кодов с экранов мобильных телефонов / CForum.ru

15.06. [Мобильные платежи · Мобильная коммерция]  Покупайте по телефону! Мобильные билеты в России / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru