Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Разное

Телефоны зовут на выборы

Разное · Российские · SMS-интерактив

30.11.2007, "Ведомости"

Призыв «2 декабря приходите на выборы! Ваш голос важен для страны!!!» получили пользователи «Билайна», «Скай линк» и «Мегафона».


Компании откликнулись на просьбы ЦИК и администрации президента, рассказала пресс-секретарь «Вымпелкома» Екатерина Осадчая. По ее словам, ранее «Вымпелком» не зазывал на выборы, но опыт массовой рассылки у компании есть, в частности, своих абонентов компания поздравила с Днем России.

С такой просьбой от ЦИК и региональных комиссий впервые столкнулся «Мегафон», подтверждает пресс-секретарь «Мегафона» Марина Белашева. Она вспоминает, что компания участвует в проекте ООО «Меркатор-инфо», контент-провайдера, который сообщает о ходе голосования на выборах.

Аналогичные сообщения в ближайшее время получат и абоненты МТС, говорит директор по связям МТС Елена Кохановская. Она вспоминает, что такую рассылку компания уже вела в День России. «Мы будем делать рассылку так, чтобы не нарушить привычное общение наших абонентов — чтобы сеть функционировала в нормальном режиме», — уверяет Кохановская.

Источник в одной из сотовых компаний говорит, что себестоимость одной sms — $0,04. Получается, что рассылка обойдется МТС (55,151 млн абонентов по России) в $2,2 млн, «Вымпелкому» (50,64 млн) — в $2,02 млн, «Мегафону» (34,42 млн) — в $1,38 млн. Всего — $5,6 млн.

Рассылка этих обращений — инициатива ЦИК, подтверждает его член Игорь Федоров: «Мы плотно сотрудничаем с ними в рамках “мобильного портала” (оперативная информация о результатах голосования. — Ведомости), и рассылка приглашений стала жестом доброй воли со стороны операторов, их вкладом в общее дело». Федоров говорит, что расходы по рассылке взяли на себя операторы. По словам Осадчей, затраты на проведение рассылок «незначительны».

Не называют потраченных сумм на рассылку и в самарской СМАРТС. Самарцам пришло несколько sms с призывом голосовать за партию Михаила Барщевского «Гражданская сила». Самарское отделение партии возглавляет председатель совета директоров СМАРТС Геннадий Кирюшин.

В подготовке статьи участвовали Антон Утехин, Евгения Николаева, Анастасия Корня

© Елена Иванова, Тимофей Дзядко, "Ведомости"


Публикации по теме:

02.02. [SMS-интерактив · Услуги · Бизнес]  Zed Russia выступила техническим организатором SMS-конференции с участием префекта Зеленограда / CForum.ru

16.10. [Российские]  Разработки INFON будут использованы при создании "Общероссийского государственного информационного центра" / CForum.ru

02.06. [Бизнес]  INFON может принести пользу российскому туризму / CForum.ru

14.12. [SMS-интерактив · Российские]  Мобилизовали меньше 1%. Российские операторы мобильной связи не смогли заработать на думских выборах и даже приплатили из своего кармана / "Ведомости"

09.11. [Ваши права · Российские]  Гражданский кодекс зазвучал по-новому. Российская фонографическая ассоциация просит премьера отменить часть его новаций / "КоммерсантЪ"


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 18 ms, lookup=0 ms, find=18 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru